Большой передел мира
246,438,608 499,856
 

  DeC ( Профессионал )
01 авг 2017 15:52:29

Вето на снятие вето: в конгрессе США предлагают запретить Трампу возвращать России дипломатические дачи

новая дискуссия Новость  427

16:35 01.08.2017

В конгрессе США намерены запретить президенту Дональду Трампу принимать решение по поводу российских дипломатических дач, доступ к которым был закрыт для Москвы ещё до его инаугурации. Соответствующий законопроект в нижнюю палату американского парламента внесла группа демократов под руководством конгрессмена Энтони Брауна. По мнению авторов документа, нельзя допустить, чтобы Россия вела разведывательную деятельность на территории США и за счёт американцев.



В конгрессе Соединённых Штатов предложили запретить Дональду Трампу использовать бюджетные средства, чтобы способствовать возвращению дипломатических дач России. Соответствующий законопроект на днях внесла в парламент группа членов палаты представителей от Демократической партии, которые представляют штат Мэриленд.

Авторами инициативы выступили Энтони Браун, Джон Сарбейнс и Датч Рапперсбергер. Предложение конгрессменов связано с разговорами о намерениях администрации Трампа вернуть изъятую собственность России.

«Цель законопроекта воспрепятствовать тому, чтобы Дональд Трамп воспользовался бюджетными средствами для возобновления закрытого для России доступа к объектам недвижимости, а также дополнить меры, предусмотренные законом, касающимся введения новых санкций в отношении России, который ранее на этой неделе был одобрен в Конгрессе подавляющим большинством голосов», — сообщается на официальном сайте конгрессмена Брауна.

Против интересов Америки
По словам конгрессменов, нельзя допустить, чтобы Мэриленд был базой для стран, которые собираются шпионить и вредить национальной безопасности США.

«Пока не получен окончательный ответ на вопрос о том, был ли сговор между командой Трампа и Кремлём, конгресс должен не допускать того, чтобы нынешняя администрация действовала в интересах Владимира Путина. Отменить санкционные меры в отношении России и вернуть ей доступ к этим объектам – значит пойти против интересов американских граждан», — считает Браун.

Коллега Брауна, Датч Рапперсбергер подчеркнул в официальном заявлении, посвящённом внесению проекта: «Русские нам не друзья, и мы не должны делать со своей стороны ничего, что сыграло бы на руку Путину, особенно тратить на это деньги налогоплательщиков».

В июне 2017 года конгрессмен Браун вместе с коллегами-демократами внёс на рассмотрение законопроект, призванный «усилить единство в сдерживании российской агрессии».

«Помимо злонамеренного вмешательства в выборы в США, Германии и Франции, Кремль нарушил соглашение о запрете вооружения», — заявил Браун.

По словам политолога Максима Сучкова, законопроект конгрессменов из Мэриленда говорит о глубоком недоверия к Трампу и намерении лишить президента возможности нормализовать отношения с Россией.



«Несмотря на намерение Трампа подписать пакет новых антироссийских санкций и фактическую невозможность нормализации отношений в период его президентства, конгрессмены даже на местном уровне питают подозрения если не в сговоре Трампа с Россией, то в желании установить «добрые отношения», которые, по мнению американского политического истеблишмента, непременно будут осуществляться через недопустимые уступки со стороны администрации и в ущерб интересам США», - пояснил эксперт.

По мнению Сучкова, инициатива говорит о том, что Трамп намеренно или вынужденно передал свои внешнеполитические возможности законодательной ветви американской власти.

«Для России это плохие новости, учитывая фактически консенсусную оппозицию Москве в этих органах, - считает политолог. - Но это и говорит о том, что Трамп всё больше утрачивает возможности управления, политически слабеет и как партнер становится всё более недоговороспособен».

RT

Непонимающий Не нравится
  • +2.32 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  ВК ( Практикант )
01 авг 2017 17:10:02
Сообщение удалено

01 авг 2017 21:16:42

  • +0.21
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
01 авг 2017 18:26:07

.
прочитал...вспомнил....
.
Эх...сейчас бы либерастам ...действующеее ДОВСЕ + "пьяные дополнения Бориса Алкогольевича"...Спрашивать у Запада разрешения на перемещения от 1 взвода(и выше) по территории РФ. Веселый
  • +0.67 / 9
  • АУ
 
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
01 авг 2017 19:51:29

Эм... Вы ничего не путаете? ДОВСЕ ограничивал контингент и боевую технику. А не перемещения.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
02 авг 2017 09:01:24

.
Вы можете поискать, что Ельцын в качестве дополнения подписал в Турции.
  • +0.63 / 7
  • АУ