Украина и украинско-российские отношения
206,567,799 349,063
 

  Боярин ( Профессионал )
02 авг 2017 07:04:02

С праздником!

новая дискуссия Дискуссия  190

  • +1.75 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Удаленный пользователь
02 авг 2017 08:11:53

 Как говорится, в тему праздника.
Украина вынуждена продолжать праздновать день ВДВ

Приближается 2 августа, а, следовательно, и известный всему миру день ВДВ. Отмечается данный праздник как официально, так и неофициально, праздник бывших военнослужащих, значительная часть которых служила еще в единой Советской армии.

Вместе с тем Украина, которая яро ненавидит все Советское, включая праздники, пытается всячески откреститься и от дня ВДВ. Так начиная с 2015 года 2 августа страна празднуют не «день ВДВ», а «день высокомобильных десантных войск». Откуда такие войска в стране, где большая часть «десантников», по крайней мере, из числа «срочников», введу отсутствия авиации, не совершала прыжков с парашютом, остается загадкой.

Однако пренебрегая не только изменением названия войск, псевдопатриоты «непобедимой Украинской армии» пошли дальше, и предложили изменить не только название, но и дату проведения. Известный в соцсетях «киборг»- активист Валерий Логинов с пафосным позывным «Аскольд» предлагает перенести дату «десантного праздника» с «ватного» 2-ого августа на патриотичный «декабрь»:

«Правда, не знаю, как вас, меня коробит, что этот день параллельно отмечает и страна — агрессор и мне вот претит иметь что-то общее с Россией» - сказал он.
  • +2.57 / 32
  • АУ