Большой передел мира
260,771,470 514,786
 

  Андрей Неопалимый ( Слушатель )
07 авг 2017 12:09:49

Индонезия планирует расширять сотрудничество с Россией в области мирного атома

новая дискуссия Новость  356

Индонезия планирует расширять сотрудничество с Россией в области мирного атома, первым этапом на этом пути может стать строительство на индонезийской территории с участием РФ ядерного реактора малой мощности

Посол Индонезии в России Вахид Суприяди:
- Наша организация по атомной энергии и российская госкорпорация Росатом в последнее время сотрудничают довольно плотно. Да, вопрос о расширении взаимодействия (с Россией) в данной сфере действительно присутствует в нашей повестке дня, несмотря на большое число противников. Я думаю, мы начнем с какого-нибудь небольшого реактора. Сейчас наше сотрудничество с Росатомом как раз развивается по этому направлению.
ria.ru/atomtec/20170804/1499779120.html
Публичный годовой отчёт АО «ОКБМ Африкантов» за 2016 год 
"В начале 2016 года BATAN завершило рассмотрение материалов концептуального проекта реакторной установки ВТГР малой мощности (РУ RDE), подготовленных по итогам фазы 1 проекта RDE и высоко оценило качество документов, разработанных АО "ОКБМ Африкантов".
Руководствуясь результатами фазы 1 проекта RDE, BATAN приступил к согласованию с другими государственными структурами Индонезии формата организации работ на фазе 2, которая предполагает сооружение РУ RDE. 
Ожидается, что в 2017 году будет принято решение о проведении тендера на заключение EPC-контракта (комплексный контракт на инжиниринговые, проектные и строительные работы)"

Индонезия выразила интерес к совместному строительству с Россией космодрома для космических запусков по программе «Воздушный старт». Индонезия,  провинция Папуа, остров Биак,

- Планирует ли Индонезия строить космодром по программе «Воздушный старт» совместно с российскими партнерами

Посол Индонезии в России Вахид Суприяди.
- К сожалению, на данный момент у меня нет последних новостей, касающихся этого проекта. Но желание у Индонезии (построить космодром совместно с Россией) в общем и целом есть.
news.rambler.ru/scitech/37580859/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Отредактировано: Андрей Неопалимый - 07 авг 2017 12:11:22
  • +2.47 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!