Выбор США: текущая политическая ситуация
1,957,596 5,943
 

  DeC ( Профессионал )
08 авг 2017 02:38:39

Лентяй

новая дискуссия Дискуссия  919

"Я буду работать для вас, я не буду отлучаться для игры в гольф",  - говорил Трамп толпе в Вирджинии во время президенсткой кампании, намекая на то, что Обама любит играть в гольф.

Итак, Трамп отправился в отпуск в гольф-клуб в Бедминстере, штат Нью-Джерси, отдыхать американский лидер будет 17 дней.

Белый дом всячески прикрывает президента, говоря, что отпуск Трампа вынужденный, так как в Белом доме проводится ремонт. Только вот, например, во время одной из самых глобальных реконструкций главного здания страны президент Кеннеди никуда не уезжал, а Первая леди, наоборот, сама контролировала весь процесс. После завершения реконструкции, нация первый раз смогла увидеть Белый дом изнутри, а телевизионную экскурсию для американского народа провела жена президента Жаклин Кеннеди. В этот раз, конечно, разговор не идет о поиске мебели по всему миру, договорах с частными коллекционерами и превращения резиденции в объект культурного наследия. Все ограничится заменой штор, покраской стен и прочими незначительными ремонтными работами.

Получается , что 71-летний Трамп просто любит отдохнуть, вдали от Вашингтонской "помойки" (так 45-й президент назвал Белый дом в частной беседе). Этот факт сильно раздражает американцев, в среднем у рядового гражданина США отпуск длится 2 недели в год, у многих нет и этих двух недель. И вот они видят президента, который каждый месяц уезжает в одну из своих резиденций, чтоб "расслабится".

На эту тему шутят все, ни одно издание не упускает шанс кинуть язвительный комментарий в сторону Трампа. Например, вышедший в минувший четверг номер журнала "Newsweek" поместил на обложку фото развалившегося в кресле Трампа с телевизионным пультом и пакетом чипсов в руках и надписью "лентяй".

  • +0.52 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  ФилипС ( Слушатель )
08 авг 2017 19:08:10

Слава богу, хоть тут обошлись без Путина и "Россия - не виновата!".Улыбающийся
  • +0.75 / 5
  • АУ