Боевые действия в Сирии
57,515,596 58,765
 

  Brig ( Слушатель )
13 авг 2017 05:38:46

Сводка боевых действий в Сирии за 12 августа от ANNA-News

новая дискуссия Дискуссия  231

Ссылка
Алеппо. Вертолеты ВВС Сирии в пятницу сбросили листовки с призывом к примирению на захваченные боевиками поселения Абу-эд-Духур, Барагите и Телль-Кальбе к югу от Алеппо, сообщил РИА Новости осведомленный источник.
«Сирийская Арабская армия стремится сохранить вашу жизнь и жизнь вашей семьи. И выполняет задачи по восстановлению безопасности и стабильности в вашем регионе. Уже тысячи людей воспользовались возможностью амнистии и начали новую мирную жизнь. Сирийская Арабская армия приглашает вас воспользоваться возможностью амнистии, тем самым обеспечить вам и вашей семье достойную жизнь», — написано в листовках.
В районе трассы Кастелло (Castello) боевики HTS атаковали позиции САА. Джихадисты сообщают, что в результате атаки ими убиты 9 военнослужащих и захвачено их оружие.
Атака боевиков у ферм Маллах (Mallah) была успешно отбита с потерями для боевиков, сообщают сирийские источники.
Идлиб. Неизвестные зверски убили 7 сотрудников организации «Белые каски» и забрали их оборудование и деньги в городе Сармин на северо-востоке провинции.
Боевики HTS сообщают, что задержали убийц «Белых касок».
Хама. В н.п. Салбе (Salba) и городе Этрея (Ethreya) идут бои.
В восточной части провинции замечены бойцы проправительственного соединения «щит Каламуна».
Хомс. Аль-Сухна объявлена полностью свободной от боевиков.
В восточной части провинции САА потеряла от огня ПТУР два танка.
Дамаск. Республиканская гвардия САА в Джобаре, взяла кольцевую дорожную развязку Аль-Манашир (Al Manasher) и прилегающую территорию.
Боевики, HTS заявили о взятии н.п. Тель-эш-Шаам (Tel al-Shaam) в Западной Гуте.
Дараа. В результате взрыва в лагере группировки «Джейш аль-Ислам» в городе Нассиб (Nassib) в восточной части провинции, погибли свыше 40 боевиков, еще не менее 100 человек получили ранения. Об этом сообщил в телеканал Al Mayadeen со ссылкой на источник в вооруженной оппозиции. По его информации, террорист-смертник подорвал себя в столовой, находящейся в штабном помещении.
Дейр-эз-Зор. В районах Теллет Аль-Маваред, Теллет Брок, Ас-Сарда и вблизи н.п. Аль-Бхейлия, ВВС САР нанесли удары по укреплениям, опорным пунктам и скоплениям боевиков ИГ, сообщает САНА.
Игиловцы безуспешно атаковали район Аль-Багилия (Al-Baghiliyah) в северной части Дейр-эз-Зора.
Авиация коалиции у города Дейр-эз-Зор  уничтожила автомобиль ИГ.
Ракка. Отряды SDF, ведя ожесточенные бои, медленно продвигаются в Старом городе в Ракке.
Сирийские десантники высадились на границе провинций Ракка-Хомс и отбили более 20 км территории, освободив города — Аль-Кадир (Al-Kadir), Хирбат аль-Мукман (Khirbat al-Muqman) и Бир Рахум (Bir Rahum).
В ходе операции сирийские ВДВ уничтожили несколько десятков боевиков ИГ, не менее трех танков и 17 автомобилей, оснащённых зенитными пулемётами.
Авиация коалиции у города Ракка уничтожила 19 тактических подразделений, 35 боевых позиций, два автомобиля, штаб-квартиру и линию связи ИГ.
 
  • +1.05 / 43
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  donartrus ( Специалист )
14 авг 2017 06:51:21
Сообщение удалено

14 авг 2017 11:01:40

  • +0.24