Большой передел мира
246,525,393 499,915
 

  gid ( Специалист )
14 авг 2017 07:54:12

Южная Корея: КНДР не имеет технологий доставки ядерного заряда

новая дискуссия Новость  614

regnum.ru
Но скоро их получит 
Северная Корея до сих пор не освоила технологии, позволяющие осуществить возврат ракет в плотные слои атмосферы, для нанесения удара по объектам противника, считают военные Южной Кореи, сообщает 14 августа Reuters.
Тем не менее, уверены в оборонном ведомстве Южной Кореи, данная технология быстро развивается и будет доступна Пхеньяну в течение одного-двух лет.
Высокопоставленные официальные лица США также солидарны с оценкой Сеула: по их мнению, непосредственной угрозы для США со стороны Северной Кореи нет.
«И США, и Южная Корея не верят, что Северная Корея завершила разработку технологии возврата», — отметил представитель министерства обороны Южной Кореи.
«Мы не чувствуем, что они получили данную технологию, но это правда, что они близки к этому. Мы точно не можем определить, когда они ее получат, но, по нашим оценкам, это займет один-два года», — добавили в министерстве обороны.
Напомним, за последние недели ситуация вокруг КНДР значительно осложнилась. По мнению некоторых аналитиков, военный конфликт между Вашингтоном и Пхеньяном стал весьма вероятным.
ЗлойНу а что тогда истерить прежде времени? Пока есть время включаем дипломатию, а то довели ситуацию до военного маразма. Д.Б.(с)
  • +2.10 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
14 авг 2017 08:56:47

Похоже, что на деле ситуация несколько иная, идёт очередное циклическое обострение, к которому все там привыкли.
Человек из Сеула:

В действительности же жители Южной Кореи на происходящее обращают мало внимания. Журналисты, которые сейчас в немалых количествах приехали в Сеул, с удивлением обнаруживают отсутствие в городе даже сколь-либо ощутимого беспокойства. Жители Южной Кореи, включая и военно-политическое руководство страны, более или менее игнорируют все то, что происходит вокруг КНДР.
..
Тем не менее в основе ситуация остается прежней: войны боятся обе стороны. Северяне не начнут ее, потому что гарантированно проиграют, а американо-южнокорейская коалиция не хочет войны, потому что их в такой войне ждет классическая пиррова победа, которая создаст больше проблем, чем решит. Поэтому нет ничего удивительного в том, что в Сеуле царит спокойствие, а южнокорейские газеты самым активным образом обсуждают меню бесплатных обедов, которые полагается выдавать южнокорейским школьникам.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/op…m=center_3
  • +2.07 / 26
  • АУ
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
14 авг 2017 11:30:06



А вот МОК похоже нервничает ))

ЦитатаМОК внимательно следит за ситуацией на Корейском полуострове перед ОИ-2018

 Международный олимпийский комитет (МОК) внимательно следит за нарастанием напряженности в отношениях между США и КНДР, находящейся в непосредственной близости от Южной Кореи, где пройдут зимние Олимпийские игры 2018 года, говорится в заявлении МОК, которое цитирует Рейтер.
Игры-2018 пройдут в южнокорейском Пхенчхане с 9 по 25 февраля 2018 года. Это будет первая Олимпиада, которая пройдет на Корейском полуострове после летних Игр-1988 в Сеуле. Также в странах Азиатско-Тихоокеанского региона пройдут следующие за Пхенчханом летние и зимние Олимпийские игры - Токио-2020 и Пекин-2022.

Отношения США и КНДР серьезно обострились на этой неделе — в среду Центральное телеграфное агентство Кореи сообщило, что Пхеньян рассматривает возможность нанесения ракетного удара по американской военной базе на острове Гуам. В ответ американский президент Дональд Трамп пригрозил КНДР "огнём и яростью" в случае угрозы для США.

https://rsport.ria.ru/olympic_…73689.html
  • +2.10 / 21
  • АУ
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
14 авг 2017 18:15:54

В Южной Корее настолько привыкли к риторике Севера в духе "испепелить" и "стереть с лица земли" и обладают изрядным запасом своих доморощенных политиканов-испепелителей, что на такое не обращают внимание. 
На юге все прекрасно знают, что случись что значительная часть страны окажется в руинах, по крайней мере весь Сеул точно в зоне поражения. А будет это ядерное или не ядерное уже особой роли не играет. 
Так что все эти шумы скорее для внешнего употребления, чем для внутреннего. 
  • +2.70 / 37
  • АУ
 
 
 
  ВК ( Практикант )
14 авг 2017 18:29:37
Сообщение удалено

14 авг 2017 22:31:42

  • +0.41
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
14 авг 2017 20:01:36

Нам она нужна очень. Мы хотим построить транскорейскую железную дорогу с выходом на Транссиб и транскорейские газо и нефтепровод, а так же единое энергокольцо замкнуть. 
Так что не только корейцам. Ну и нам это объединение ежа (КНДР) с ужом (РК) мало чем угрожает, т.к. сегменты экономик у нас разные (не совсем понятно в чем мы с ними вообще конкурируем) а воевать с нами корейцы даже в страшном сне не собираются, это совершенно точно. Ни северные, ни южные. Они прекрасно помнят как шли советские войска до 38 параллели и как летели вечные корейские "друзья" японцы. 
  • +3.23 / 57
  • АУ
 
 
 
 
 
  ВК ( Практикант )
14 авг 2017 20:09:04
Сообщение удалено

15 авг 2017 00:16:42

  • +0.81
 
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
14 авг 2017 20:14:39

Ну я согласен, что такая Корея это конец присутствия США. Ну а к Китаю корейцы относятся однозначно. "Несерьезный выскочка" который не умеет работать и не ценит знания, да еще и надувает щеки от своей мнимой крутости (из общения с корейцами).
Что касается "не позволят" то для нас это аргумент в глобальной позиционной борьбе. Если добьемся, значит и США и КНР в проигравших. 
Кстати вспомните как мы пытались организовать встречу Кима и Пак в Москве на 50-летии победы. У нас максимальный настрой на воссоединение Корей. Чуть ли не больше, чем у самих корейцев. 
  • +2.61 / 50
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
18 авг 2017 07:33:29

Нельзя быть большими корейцами, чем сами корейцы (почти цы).
  • +0.52 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
18 авг 2017 16:03:20

Причем тут это. Использовать, использовать и еще раз использовать.
  • +0.33 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Commander100 ( Практикант )
14 авг 2017 20:19:35

Не нужна. Если бы Корея была одна, зачем им крюк нужен тогда через Владивосток? По прямой через Китай проще, быстрее, дешевле. А продажа нефтегаза уже задолбала!!!!!! Он у нас что бесконечен? Внуки потом спасибо скажут, когда массово Сибирь будут вырубать на дрова, у нас страна холодная и без согрева никак. Медведи в берлоге зимой лапу сосут, а внуки какой орган сосать будут? Какое еще энергокольцо? Корея тупик, омываемая морями, да и на проблемы с э/э вроде не жалуются.
  • -0.50 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
14 авг 2017 20:38:22

Ну Вы полагаете, что не нужна я знаю о больших усилиях, приложенных в этом направлении, одно восстановление ветки Хасан-Ринчин и поставка угля в Южную Корею через Северную Корею чего стоит.. Видимо все делали полагая, что не нужна.
1. Какой крюк, извините? Там идет уже имеющаяся ветка до Хасана с колеей равной российскому стандарту. Опять же, через Китай тащить что то Вы пробовали? Китай станет главной преградой к этому. 
2. Сила Сибири. Корейское направление рассматривается как возможность диверсификации поставок. Если Китай будет упрямится - можно играть с Корей. Или Вы предлагаете танцевать под дудку Китая в вопросах цены? По крайней мере пока на Дальнем Востоке не появится достаточная емкость рынка и инфраструктура переработки. В глобальном "конструкте" отношений с Китаем, где мы конкуренты Российско- Корейские отношения это важная часть сдерживания Китая 
И вообще. Можно поменьше лозунгов. Я сейчас пишу не о том, что плохо или хорошо, а о том что реально делается. Я тоже отношусь к продаже углеводородов на экспорт не очень хорошо, но это не отменяет факта строительства мощностей и необходимости диверсификации поставок. 
3. Боже мой! Обычное энергокольцо! То, что предлагалось на Владивостокском экономическом форуме пару лет назад. ссылка 
На малом контуре предполагается такая конфигурация - Россия (Дальний Восток) - Япония - Южная Корея - Северная Корея - Россия (Дальний Восток). Большой контур включает Китай и в некоторых проектах Монголию как довесок (но это уже перебор).
Что касается проблем Энергетики Южной Кореи ... 
В общем вот для ознакомления ряд статей 
ссылка, 
ссылка
Примерно так. Так что нам для Кольца линия Россия - Северная Корея - Южная Корея очень даже не помешает. 
  • +2.61 / 61
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Commander100 ( Практикант )
14 авг 2017 21:12:25


Изначально была речь если Корея станет единой. Тогда бы вопрос об усилиях не стоя бы

Цитата1. Какой крюк, извините? Там идет уже имеющаяся ветка до Хасана с колеей равной российскому стандарту. Опять же, через Китай тащить что то Вы пробовали? Китай станет главной преградой к этому.


На сколько я знаю в Китае и ЮК европейская колея. Так что в любом случае перевалка груза. Китай ничего не станет преградой, бабки плати и всё...в состоянии войны не находятся. В Китае и заводы японские работают, хотя у них такая любовь.

Цитата2. Сила Сибири. Корейское направление рассматривается как возможность диверсификации поставок. Если Китай будет упрямится - можно играть с Корей. Или Вы предлагаете танцевать под дудку Китая в вопросах цены? По крайней мере пока на Дальнем Востоке не появится достаточная емкость рынка и инфраструктура переработки. В глобальном "конструкте" отношений с Китаем, где мы конкуренты Российско- Корейские отношения это важная часть сдерживания Китая 
И вообще. Можно поменьше лозунгов. Я сейчас пишу не о том, что плохо или хорошо, а о том что реально делается. Я тоже отношусь к продаже углеводородов на экспорт не очень хорошо, но это не отменяет факта строительства мощностей и необходимости диверсификации поставок.


Ну это же бред. Кто даст тащить трубу через весь Китай в Корею? А если и даст, то затраты будут астрономические, плюс содержание, плюс она не может пустовать, так что не получится диверсифицировать никак + контракты на объемы требуют обязательств поставщика. Вот рядом с Кореей есть Сахалин, там есть СПГ, это совсем меняет дело, клиентов там с избытком и цены вкусные, захотел продал этим, захотел другим.

Цитата3. Боже мой! Обычное энергокольцо! То, что предлагалось на Владивостокском экономическом форуме пару лет назад. [url=https://www.wisam.ru/economy/1615-aziatskoe-т.


Не в курсе я про энергетику тех краев. Единственное знаю что Приморье к российской единой энергосистеме не присоединено[/quote]
  • -0.25 / 2
  • АУ
 
  XOID ( Слушатель )
14 авг 2017 09:32:56

Не очень понятно чем это поможет Южной Корее, куда доставить ЯО вполне возможно. Даже возможно не доставлять, Сеул практически на границе находится. Подпиндосные марионетки готовы погубить всё собственное население в угоду Вашингтону.  
  • +0.88 / 10
  • АУ