Боевые действия в Сирии
57,517,080 58,765
 

  Слава333 ( Слушатель )
16 авг 2017 11:40:52

Асад победит

новая дискуссия Дискуссия  314

"Сирия будет демократичной страной - так решено Мировым Сообществом !
P.S. Гости из незалежной уже загадили танковый форум пред-подготовленной "статистикой" так что, ждём вангования поражения ОКРВ в Сирии."(с).

Еще в начала российской операции в Сирии сторонник террористов некий Рами(Сирийская Обсерватория по Правам Человека (в Лондоне)) в Твиттере написал "Год назад я в Лондоне разговаривал с очень важным человеком и он сказал что Асад в итоге победит и будет править всей Сирией, я тогда не поверил" (близко к тексту).
А я давал свои прогнозы - Асад победит и будет управлять почти всей Сирией кроме курдской автономии и протурецкого аналога ЛДНР в провинции Идлиб.
Отредактировано: Слава333 - 16 авг 2017 11:59:44
  • -2.11 / 92
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  Maxlock ( Слушатель )
16 авг 2017 12:17:31

Цитирование здесь "Лондонской Сирийской Обсерватории"  - это высший пилотаж !
"Сирийская обсерватория по правам человека назвала число жертв российских бомбардировок.
Российские бомбардировщики убили почти 9500 сирийцев в течение последнего года. Втрое больше людей получили ранения. Такие данные обнародовала Сирийская обсерватория по правам человека, базирующегося в Лондоне."
Здесь от такой дряни у читателей руки тянутся к маузерам !

Мало вам танкового форума (и танки в СССР были слабые и уродливые и выпуск их был недостаточным и снаряды кал.76 мм маломогущественные и пр.)
теперь - взялись за сирийский ? Это не надолго, уверяю вас.
  • +0.41 / 29
  • АУ
 
 
  Слава333 ( Слушатель )
16 авг 2017 12:22:38

Я привел цитату Рами где он написал о неизбежной победе Асада и полном поражении террористов. 
А Сирией я давно интересуюсь еще до начала ГВ на Украине.
  • -1.24 / 68
  • АУ
 
 
 
  Дэлф ( Слушатель )
16 авг 2017 13:39:07

Тогда хотя бы начните внимательнее читать эту ветку форума, где уже не раз было отмечено, что идлибщину подминает под себя нусра. И это она сейчас на границе с Турцией, а не протурецкие "умеренные". Так что не будет никакого "турецкого лднр". 

Кстати, когда в следующий раз увидите карты МО РФ, то обратите внимание, как там отмечены Голаны. А пару страниц назад выкладывали карты Сирии и с провинцией Хатай. Это к вопросу о хотелках курдов.

Интересуйтесь лучше))
  • +1.02 / 47
  • АУ
 
 
 
 
  Слава333 ( Слушатель )
16 авг 2017 13:46:56

Я в курсе про Нусру, думаю зачищать Идлиб от Нусры придется туркам с их ручными боевиками, конечно сами они не справятся и тогда Россия поможет авиацией(как помогли туркам под Эль-Бабом) в обмен на какие то уступки конечно.
Курды в Сирии сильны уничтожить их трудно и лучше их не зачищать а оставить как угрозу для Турции - придется дать им автономию (имхо).
  • -1.41 / 61
  • АУ
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Слушатель )
16 авг 2017 13:49:09

То то Ракку не могут взять.И метут  всех ,даже женщин.
  • +0.64 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Слава333 ( Слушатель )
16 авг 2017 14:01:30

До Ракки они зачистили от ИГИЛ 15-20% территории Сирии. 
Да, курдов можно уничтожить но победа над ними обойдется очень дорого в том числе и в моральном плане, представьте какой вой поднимется на Западе, только Турция будет счастлива - зачем делать туркам такой подарок?
  • -1.38 / 68
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Слушатель )
16 авг 2017 14:04:12
Сообщение удалено

16 авг 2017 18:16:42

  • +0.01
 
 
 
 
 
 
 
  rigel1986 ( Слушатель )
16 авг 2017 16:13:20

Побратимы Веселый
  • +0.26 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 авг 2017 18:36:50

Вы наверное не следите за темой.
Напомню, что продажные подамериканские курдохохлы брали эти "15-20%" территории Сирии у ИГИЛ практически без боя. Десятки деревень и городков сдавались игилоидами бандформированиям курдохохлов вообще без единого выстрела. Имело место банальное перекрашивание из черного в желтый (как до этого было перекрашивание из зеленого в черный). 

Вплоть до осады Ракки не было ни одного видео серьезных боев курдов против игиловцев. Вообще ни одного видео. Везде только горстка улыбающихся курдов на одном том же шушпанцере на фоне пустынного населенного пункта без малейших разрушений. 
У босоногих йеменских хуситов в сотни раз больше видео как они сжигают бронетехнику саудитов и т.д. А у курдохохлов практически ничего. Единичные видео, да и то половина постановка.

И только в Ракке наконец игилоиды чуть-чуть упёрлись (без фанатизма) и фсё, курдохохлы вместе со всей американской калолицией сдулись.

Теперь по поводу "победа над курдохохлами обойдется очень дорого".

0.  У курдохохлов нет мозгов (были бы - не мрияли бы о ражавах, и не прислуживали бы штатам)
1. У курдохохлов нет танков, САУ,  БМП. (и не будет)
2. У курдохохлов нет ни гаубиц, ни пушек, ни РСЗО. (и не будет)
3. У курдохохлов нет авиации.  (и не будет)
4. У курдохохлов нет единства (и не будет). Курды очень разные, далеко не все из них поддерживают продажных подамериканских SDF/Асаишей.
5. У курдохохлов нет друзей вокруг Сирии (и не будет), одни враги. Иран (а значит + ливанская Хезболла, + афганский Фатимиюн), Ирак, Турция - все против курдов. Если курды пойдут войной против Сирии, то наживут еще двух сильных врагов - Россию и Сирию.
6. Курдохохлы очень неправильно себя ведут в плане политики и дипломатии в Сирии. Настраивают против себя арабское население (дают понять арабам, что на захваченных курдскими бандформированиями территориях, арабы не будут иметь даже права голоса). 
7. До войны в Сирии проживало около 1.7-2 млн курдов. Менее 10% от всего населения. Сейчас стало еще меньше. Думаю, с учетом убыли населения за время войны, курдов сейчас стало 5-7% от всего населения Сирии. Соответственно, остальные 93-95% населения - не курды. И все они будут против курдов, если курды начнут войну против Сирии.
8. У курдохохлов нет денег. У них нет никакой экономики, промышленности, образования, медицины. Даже ИГ и Нусра и то наловчились делать мины для миномётов, гранатомёты и т.д. А курды только ноют "дайте нам оружие". Они как кучка неграмотных берберов, на чьей территории есть немного нефти. Американцы вешают лапшу на уши курдохохлам, обещают поддержку и т.д, но при первом же удобном случае сольют их как слили до этого других своих протеже - ИГ и "оппозицию" в Сирии.
9. Курдохохлы явно не рассчитали своих сил. От жадности решили хапнуть как можно больше, пока САА занята реальной войной против ИГ и зелени. В итоге растянули фронт, а сил у курдявых - раз два и обчелся. Удержать они его не смогут чисто физически.
10. После окончательной победы над ИГИЛ и дозачистки котлов у Дамаска у САА освободятся очень значительные силы. Намного больше чем у всех курдов вместе взятых. Причем в отличии от курдохохлов, это настоящие опытные войска, хорошо оснащенные бронетехникой, артиллерией и авиацией.   К тому же их поддерживают ВКС РФ. 

Если бандформирования курдохохлов попрут войной против Сирии, то  Россия, Сирия, Иран, Ирак, Турция и другие наши временные союзники закончат курдский вопрос раз и навсегда очень быстро.Улыбающийся Не в интересах желто-черных ражавщиков выпендриваться.
Самое разумное для курдохохлов - это признать власть Асада и начать жить как раньше. Даже до зелёных начинает доходить, что всё, игры кончились. А курдохохлы до сих пор наивно мриют про какую-то там Ражаву.Улыбающийся
Асад скорее всего помилует тех курдов, которые добровольно сдадут оружие. А любые незаконные бандформирования будут уничтожаться, как они уничтожались в РФ. И никому их в общем-то не жаль. Может даже ВКС РФ поможет, для ускорения процесса. :)
  • +2.05 / 94
  • АУ
 
 
 
 
  БардоБриджит ( Слушатель )
16 авг 2017 14:57:52
Сообщение удалено

16 авг 2017 19:01:40

  • +0.04