Что происходит с Землей? Факты, прогнозы, теории, гипотезы
1,352,135 3,330
 

  Neruda ( Слушатель )
17 авг 2017 07:08:23

От берегов Бразилии и Уругвая отхлынула вода, а на побережье Чили обрушились огромные волны

новая дискуссия Новость  498


Странные и пугающие события происходят в океане. 13 августа на побережьях Бразилии и Уругвая воды Атлантического океана неожиданно отступили от берега, вода попросту ушла, а в Тихом океане на побережье Чили обрушились огромные волны

Происходящее действительно шокировало жителей и в Бразилии и в Уругвае, поскольку когда вода неожиданно отступает от берега, это предвещает разрушительное цунами. В бразильском городе Карагуататуба люди с удивлением смотрели на то, как вода уходит все дальше и дальше в океан. Причем она ушла не на метры, а на километры. 



Несмотря на ожидание цунами, его не последовало, зато спустя пару дней на Тихоокеанское побережье Чили, неожиданно обрушились огромные волны. Взаимосвязаны ли эти два события. 



Метеорологи, ученые и мировые СМИ эту ситуацию не освещают и никак не комментируют. 

Согласно сообщениям в Бразильских и Уругвайских СМИ, это необычное отступление океана уже второе за последние дни. Вода неожиданно отступает от Атлантического побережья Бразилии до самого Уругвая. 

Что происходит в океане, почему уходит вода на таком огромном расстоянии, куда она уходит, связано ли это с каким-то катаклизмом назревающим в океане или это предвестники смены полюсов или чего-то еще более катастрофического...

Источник
  • +0.08 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  slavae ( Слушатель )
17 авг 2017 08:11:36

Это всё хорошо, но почему-то не освещается, а вернулась ли вода к берегам, или всё так и осталось )))
Думаю, это обычные "новости" на отсутствии новостей.
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
  Neruda ( Слушатель )
17 авг 2017 11:01:12


Если полазить по трубе, то можно найти некоторое количество роликов, но не очень много. Но в местных новостях тема вроде муссируется.

Вот одно из них:
Привет всем, Я Эдсон и я показываю это видео некоторых изображений в выходные дни, где мы имели два явления, а затем; «Похмелье» и «Tide Dry» в части побережья Бразилии и Уругвая. Для многих это было страшно, потому что в некоторых местах море отступило до 50 метров внутри, давая впечатление от цунами. Но я считаю, что это было только что.
Так что сейчас это новость.


Просто помните, что у вас есть все свободы, чтобы оставить свои комментарии, но любые предвзятые или неуважительные комментарии будут прекращены.
Olá pessoal, eu sou o Edson e estou mostrando neste vídeo algumas imagens do fim de semana, onde tivemos dois fenômenos seguido; "Ressaca" e "Maré Seca" em partes do litoral do Brasil e Uruguai. Para muita gente foi assustador, pois em alguns lugares o mar recuou até 50 metros para dentro, o que deu impressão de uma Tsunami. Mas acredito que foi somente isso.
Então por enquanto essa é a notícia. 

Só lembrando que você tem toda a liberdade de deixar seu comentário, porém qualquer tipo de comentário preconceituoso ou desrespeitoso será denunciado. 




ВОт исчо одно видимо. Как мне кажется метеоролог объесняет там, что во всем виноват циклон, но я совсем не силен в португальском.


Но с другой стороны, Ю. Америки, был пhиход, приход больших волн.

PS: пока шарил по ссылкм и видакам, промелькнул коммент, типо под Ю.Америкой  материковая плита качнулась
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 авг 2017 22:32:42
Сообщение удалено
planus
06 сен 2017 22:44:30
Отредактировано: planus - 06 сен 2017 22:44:30

  • 0.00