Большой передел мира
246,475,913 499,868
 

  Максим Перепелица. ( Слушатель )
17 авг 2017 21:08:44

гибель мирных жителей на Донбассе

новая дискуссия Дискуссия  119

В Крыму в принципе не было штурмов городов и обстрелов с гибелью мирных жителей.

Российская армия де-факто появилась там до проведения референдума, возможно, что в момент когда Янукович еще был Президентом или писал свое обращение Путину о вводе войск, некоторые подразделения ВС РФ уже находились на территории полуострова за пределами воинских частей где было определено их базирование по договору о ЧФ, либо находились в полной готовности к взятию под контроль АРК.

Появись кадровые подразделения ВС РФ или большое количество обученных и организованных "ихтамнетов", имеющих четкую команду на занятие периметра по границам областей Донбасса, - в 20-х числах февраля или первых числах марта - очевидно что Киев ничего в тот момент не смог бы противопоставить "крымскому сценарию" на Донбассе. Уже известны документы СНБО, - боеготовыми в марте у ВСУ было не более 6 тыс. человек. Даже в конце апреля, волонтеры из Днепропетровска еще собирали средства на аккумуляторы для сумской и запорожской арт.бригад, Грады, Ураганы, Смерчи и до 90% САУшек банально не могли завестись и выехать за пределы мест дислокации, только после личного вмешательства Коломойского аккумуляторы нашлись в требуемом количестве и арта массово поехала на АТО.

Сначала появляется армия - потом под ее защитой идет референдум - вот сценарий при котором можно избежать массовых жертв мирных жителей из-за неизбежно вспыхнувших боевых действий. На Донбассе же было фиг знает что, марши за федерализацию и избрание народных губернаторов, захват Славянска небольшой не понятно кем посланной группой Стрелкова-Гиркина, длительное и бесцельное сидение в отдельных захваченных зданиях мерий, ОГА и управлений милиции...

Когда референдум таки был проведен, дюжина бригад ВСУ уже находилась на территории Донецкой и Луганской областей, бескровный сценарий при котором они бы без стрельбы мирно и тихо ушли (убоявшись видимо Гиркина) представить все-таки тяжело.
  • -2.52 / 64
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Савин ( Специалист )
17 авг 2017 21:41:35
Сообщение удалено

18 авг 2017 01:46:42

  • +0.09