За кулисами истории
30,944 59
 

  Red_Dragon ( Слушатель )
23 авг 2017 00:35:20

храбрые спартанцы

новая дискуссия Дискуссия  543

Чтобы создать что-нибудь новое, надо сначала расчистить место под это самое "новое"Подмигивающий...


ЦитатаМишель Фурмон (1690-1746) был французским антикварным и классическим ученым, католическим священником и путешественником. Он был членом Академии надписей , он был одним из ученых, отправленных Людовиком XV в восточное Средиземноморье для сбора надписей и рукописей. [1] Теперь его лучше всего запомнили за то, что он представил в качестве подлинных надписей надписи поддельные...

Его отцом был Étienne Fourmont из Herblay в Парижском регионе, хирург и чиновник; Этьен Фурмон (1683-1745) был его братом. Он стал католическим священником и восточным учеником своего брата в Париже [2]
Фурмон стал частным репетитором и получил в 1720 году кафедру арамейского языка в Коллеж де Франс. [3] Он был принят в качестве ассоциированного члена в Академию надписей в 1724 году. [4]
В 1728 году Фурмон был отправлен Людовиком XV в Константинополь и Грецию, оставив в ее в 1729 году вместе с Франсуа Севеном . Они находились под руководством Жан-Поля Биньона, чтобы найти уцелевшие византийские манускрипты [6], и поездка была поддержана графом де Морепасом для большей славы французской учености. [7]
В то время как Севен пытался установить связи в Константинополе, Фурмон путешествовал по Греции и вокруг Эгейского моря . Его первой целью были рукописи, и он наладил хорошие контакты в Афинах. Он собрал сотни надписей и отправился копать в древней Спарте . [7]
Фурмон признается в письме, посланном графу Морепасу, что он скопировал 1500 древних надписей (300 в Спарте) и хвастается об их уничтожении, чтобы избежать доступа к информации для любых будущих путешественников. В своем письме Фурмон пишет:

«На протяжении более 30 дней от 40 до 60 рабочих разрушали город Спарту. Я все еще остаюсь с четырьмя башнями, чтобы их уничтожить. В настоящий момент я занимаюсь уничтожением последних древних памятников Спарты. Вы понимаете, насколько я счастлив. Мантиния, Стимфалия, Тегеа, Немема и Олимпия также заслуживают уничтожения. Я много путешествовал по древним городам этой страны, и я уничтожил некоторых из них. Среди них следует назвать являются Тризину, Эрмиони, Тиринс: половина акрополя Аргоса, Флиасию и Фенезию. В течение шести недель я был занят полным разрушением Спарты: разрушал стены, храмы и не оставлял камня на своем месте, делая это место неузнаваемым в будущем, чтобы я мог сделать его знаменитым снова. Таким образом я прославлю свои экспедиции. Разве это не что-то?"

В другой части его письма он пишет о Спарте:

«Спарта - пятый город, который я уничтожил. Сейчас я работаю над сносом более глубокого основания храма Аполлона. Я бы уничтожил больше храмов, если бы мне разрешили это сделать. Башню я полностью разрушил."

О древнем городе Тризина:

«Я уничтожил все, что осталось от крепости и храмов»

Затем он заявил:

«Я не знаю никого из путешественников, которые посмели разрушить башни и другие большие здания»
Фурмон несет ответственность за разрушение древней Спарты, Тризины и Эрмиони. Согласно информации, предоставленной Фурмоном, он потратил 1200 дней труда за уничтожение памятников. Если бы Фурмон не был возвращен во Францию, он также уничтожил бы древнюю Олимпию, как планировалось.
Вернувшись во Францию, Фурмон опубликовал лишь краткий отчет. [7] Он был избран членом Королевского общества 4 ноября 1742. [8] Его утверждения об открытии надписей в Спарте были мошенническими, как было обнаружено в 1791 году и с тех пор, как он уничтожил оригинальные надписи. Затем посмертная репутация Фурмонта рухнула. [9]
Наследие [ править ]
В 1791 году Ричард Пейн Найт опубликовал аналитическое сочинение по греческому алфавиту , в котором он утверждал, что сам Фурмон был автором поддельных надписей в своей коллекции. Началась полемика. [10] Коллекция надписей Fourmont была расшифрована в 1815 году Иммануэлем Беккером .[11] Коллекция из 26 из Amyclae , о которой были подняты сомнения, была показана подделками Августа Бёкха . Вся его опубликованная работа была затем признана недействительной; Но осталась значительно большая коллекция неопубликованного материала. [12]



пруф

ЗЫ. В 1791 году Историю переписали еще раз, оттого и надписи, представленные доблестным аббатом стали считаться устаревшими.

Мне его письмо графу де Морепасу как-то больше на отчет похоже о проделанной работе...

А что касается храма Аполлона, то поди докажи, что там лягушатники НА ДЕЛЕ сносили, античный храм или средневековую ратушу...
  • +0.05 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  osankin ( Слушатель )
23 авг 2017 08:52:20


И что означает эта загадочно-многозначительная фраза? Непонимающий



Чью конкретно историю переписали и за какой период? Кто именно переписал?



1. Когда кажется креститься надо!
2. Смотри вопрос выше.




Смотри вопрос выше.

Жду ответа на свои вопросы здесь и поставленные ранее..

Пы.Сы.
Или вы решили поступать уклончиво? Веселый
  • +0.04 / 4
  • АУ