Большой передел мира
248,462,344 502,343
 

  _SV_ ( Профессионал )
25 авг 2017 17:47:54

СМИ: КНДР наняла экс-сотрудников КГБ для защиты Ким Чен Ына от покушений

новая дискуссия Новость  314

Спецслужбы КНДР наняли бывших агентов советского Комитета государственной безопасности (КГБ) для обеспечения личной охраны лидера страны Ким Чен Ына, которого, как полагают в Пхеньяне, США и Южная Корея могут решить физически ликвидировать. Об этом сообщила в пятницу японская газета Asahi со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией в КНДР.

Как утверждается, Пхеньян в феврале пригласил около 10 бывших сотрудников контртеррористического подразделения КГБ, обратившись к ним с просьбой в качестве советников заняться подготовкой личных телохранителей Ким Чен Ына. 

КНДР, в частности, интересует опыт бывших советских специалистов в области прогнозирования терактов и реагирования на действия террористов.

Источник газеты пояснил, что в Пхеньяне опасаются покушений на Ким Чен Ына с применением новейших американских вооружений. Тревогу КНДР вызывают, в частности, планы США разместить на территории Южной Кореи эскадрилью ударных беспилотных летательных аппаратов Gray Eagle.

По данным японской газеты, в Пхеньяне надеются, что бывшие сотрудники КГБ поделятся с спецслужбами республики методами борьбы со шпионами на территории страны для обеспечения охраны Ким Чен Ына.

http://tass.ru/mezhd…ma/4508585
Отредактировано: _Valera_ - 25 авг 2017 17:49:20
  • +2.15 / 38
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  slavae ( Практикант )
25 авг 2017 17:58:10

Я, кстати, сейчас подумал, что знаю, как Киму сразу одномоментно восстановить хорошие отношения с США и прочими шестёрками.
Взять кредит в жидобанкирской империи. Сразу все забудут и про бомбу и про социализм и про всё остальное, сразу станет респектабельным членом международного сообщества.
  • +0.51 / 10
  • АУ
 
  pcdprog ( Слушатель )
25 авг 2017 19:50:57

бывшие агенты КГБ - Под столом Весь мир - театр, и люди в нем агенты (бывшие конечно же)Танцующий Японцы такие затейники.
С другой стороны, я вспомнил о штурме дворца Амина. И обеспокоенность Ким Чен Ына по данному вопросу более чем ясна. 
  • +0.25 / 7
  • АУ