Большой передел мира
246,485,784 499,889
 

  DeC ( Профессионал )
27 авг 2017 22:30:09

Трамп помиловал своего сторонника-шерифа, осужденного за неуважение к суду

новая дискуссия Новость  350

03:40 26.08.2017



ВАШИНГТОН, 26 авг – РИА Новости. Президент США Дональд Трамп помиловал своего сторонника — шерифа Джо Арпайо, признанного ранее виновным в преступлении.

"Сегодня президент Трамп помиловал Джо Арпайо, бывшего шерифа уезда Марикопа в Аризоне", — говорится в поступившем в РИА Новости заявлении Белого дома.

"Шерифу Арпайо сейчас 85 лет, у него за плечами более чем 50 лет замечательной службы родине, он достойный кандидат на помилование президентом", — говорится в сообщении.

Арпайо несколько лет был шерифом одного из округов Аризоны. На этом посту он стал известен предельно жестким отношением к нелегальным иммигрантам. Арпайо также обвиняли в злоупотреблении полномочиями, растрате, несоблюдении законов об иммиграции и выборах, но эти обвинения не были доказаны в суде. Ранее Арпайо был признан виновным в неуважении к суду, приговор по делу ожидается в октябре.

Трамп заявил, что Арпайо осудили за то, что он "делал свою работу".

Ранее Трамп уже говорил, что рассмотрит возможность помилования Арпайо, он вернулся к этой теме на ралли в Аризоне несколько дней назад.

Источник


WP: Сешнс говорил Трампу о неуместности закрытия дела против шерифа Арпайо
08:34 27.08.2017

МОСКВА, 27 авг — РИА Новости. Генеральный прокурор США Джефф Сешнс говорил американскому президенту Дональду Трампу о неуместности прекращения уголовного дела против шерифа Джо Арпайо, сообщает издание Washington Post со ссылкой на источники.

Ранее Трамп помиловал своего сторонника — шерифа Джо Арпайо, признанного виновным в неуважении к суду. Арпайо несколько лет был шерифом одного из округов Аризоны. На этом посту он стал известен предельно жестким отношением к нелегальным иммигрантам. Арпайо также обвиняли в злоупотреблении полномочиями, растрате, несоблюдении законов об иммиграции и выборах, но эти обвинения не были доказаны в суде. Ранее Арпайо был признан виновным в неуважении к суду, приговор по делу ожидается в октябре.

"Президент спросил генпрокурора Джеффа Сешнса, может ли правительство прекратить уголовное дело против Арпайо, однако ему ответили, что это было неуместно", — пишет издание со ссылкой на троих человек, знакомых с содержанием беседы Трампа и Сешнса.

Как пишет газета, после разговора с Сешнсом Трамп решил передать дело в суд. Президент рассчитывал помиловать Арпайо в случае, если шерифа признают виновным.

"Совершенно естественно, что президент обсуждает с юристами администрации правовые вопросы. Этот случай не является исключением", — прокомментировала информацию о разговоре Трампа и Сешнса пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.

Министерство юстиции от комментария отказалось.

РИА Новости

Зря эту новость пропустили. Трамп в очередной раз показал что выполняет свои обещания.

«Жизнь и карьера Арпайо, начавшаяся в 18 лет, когда он был зачислен в армию после начала Корейской войны, является примером самоотверженной государственной службы» — говорится в заявлении Белого Дома. «После более чем пятидесяти лет блестящего служения нашей нации он — достойный кандидат на президентское помилование».

Джозеф Арпайо (родился в 1932 году) является настоящим олицетворением блестящего полицейского, опытного «матёрого волка», лично повидавшего всю изнанку этого мира, всю его «тёмную сторону». Ветеран Корейской войны, он поступил на службу в полицию ещё в далёкие 1950-е годы, осуществив образцовую карьеру от обычного полицейского и агента Федеральной службы по борьбе с наркотиками до шерифа округа одного из наиболее значимых штатов Юга страны. 24 года он являлся шерифом своего округа. Для простых жителей «старик Джо» — образец законности, верный страж порядка, эдакий «комиссар Гордон» с поправкой на местные реалии. Для преступных отбросов он — исчадие ада.

Никаких сантиментов, никакой «толерантности». Жёсткая, безжалостная и последовательная политика по борьбе с преступностью и нелегальной иммиграцией принесла свои плоды. Заключённые в тюрьмах его округа получили то, что заслуживает любой им подобный, а именно — мизерный паёк, минимальное свободное время и максимальный труд на благо общества. Любой, заподозренный в незаконном переходе границы, незамедлительно подвергался аресту. То что доктор прописал. Арпайо калёным железом жёг всю преступность на своей земле. Уровень преступности, в результате, снизился до минимума, а полицейские при исполнении не жалеют патронов на преступный сброд, пытающийся на них нападать.

Жёсткость, решительность, твёрдость и убеждённость в своей правоте — вот качества, отличающие этого шерифа. Железные нервы, стальной характер. Разумеется, Джозеф Арпайо состоит в Республиканской партии. Очевидно, что его политические взгляды стоит расценивать как крайне консервативные, сформировавшиеся ещё во времена Дуайта Эйзенхауэра и Рональда Рейгана. Неудивительно, что во время избирательной кампании он оказал мощную поддержку Дональду Трампу.

Итак, новость приятная для всех американских правых. Сама по себе она не оказывается какого-либо серьёзного влияния на внутренние политические процессы в стране, однако носит символический характер: президент стоит за своих горой и не даёт их в обиду. В условиях ожесточённого противостояния республиканцев и демократов, Белого Дома и либеральной оппозиции это выглядит более чем логично.

Подмигивающий
  • +2.85 / 53
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!