Большой передел мира
246,457,467 499,856
 

  DeC ( Профессионал )
29 авг 2017 02:06:34

СМИ заявили о письме вице-президента компании Трампа Пескову

новая дискуссия Новость  301

29 августа 2017, 01:58

Вице-президент Trump Organization Майкл Коэн в январе 2016 года пытался связаться по электронной почте с пресс-секретарем президента России Дмитрием Песковым, утверждают СМИ.

Washington Post ссылается на человека, знакомого с содержанием письма. Доказательств того, что письмо подлинное, не приводится. В этом письме, которое, по версии издания, Коэн направил Пескову, говорится, что усилия Trump Organization и российской компании по строительству Trump Tower «зависли».

Автор письма просит помощи, так как «проект слишком важен». Автор просит, чтобы с ним связался кто-то, предпочтительно, сам Песков, для обсуждения «конкретных деталей», передает РИА «Новости»..

Как пишет издание, Коэн не припомнит, чтобы Песков отвечал на его письмо. Проект был остановлен через две недели после того, как письмо было отправлено.

Также приводятся заявления самого Коэна. Коэн говорит, что написать Пескову ему посоветовал бизнесмен Феликс Сэтер.

«Неудивительно, что за четыре десятилетия Trump Organization получила и рассмотрела бесчисленное множество возможностей, связанных с недвижимостью, как внутри страны (США), так и за рубежом. Предложения Трампа по Москве было всего лишь одной из таких возможностей строительства, которые Trump Organization рассмотрела и в конечном счете отвергла», - сказал Коэн.

«Предложение (о строительстве) Trump Tower Moscow не было никоим образом связано с президентской кампанией Трампа», - приводит ТАСС слова Коэна, который прокомментировал ситуацию для американских конгрессменов.

Источник
  • +1.31 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  DeC ( Профессионал )
30 авг 2017 14:14:20

Kremlin spox Peskov said they received email from Trump's lawyer Cohen about the Trump building project, says Putin wasn't informed -ifx

Песков подтвердил что получал email от Коэна - адвоката Трампа - о проекте небоскрёба Трампа, но Путина не информировал.
Непонимающий
  • +1.77 / 31
  • АУ