Большой передел мира
245,618,333 499,009
 

  Александр_С ( Практикант )
29 авг 2017 09:54:10

Почему люди еще поддерживают Трампа

новая дискуссия Статья  411

Статья на Блумберге
ЦитатаНеделю назад я выражал надежду, что плачевное выступление президента Дональда Трампа после протестов в Шарлоттсвилле
повредило его репутации на выборах. Но этого не случилось.
Если произошла ошибка, это было в другом направлении. Я был бы рад, если бы жалкое решение Трампа помиловать бывшего шерифа Джо Арпайо тоже уменьшило его популярность, но я не верю.
Поддерживающие Трампа лояльны к нему. Почему?
Есть две главные теории поддержки Трампа.
По одной из них, большое меньшинство американцев - 40 % плюс-минус - расисткие идиоты.

Интересно, почему они считают поддерживающих Трампа меньшинством? Обычная СМИ манипуляция? Типа он не легитимен, т.к. за него - меньшинство?
ЦитатаЭта теория продвигается Демократической партией и главными либеральными СМИ (вообще-то по моему мнению - почти всеми главными СМИ - прим. мое).
По другой теории - подавляющее большинство из этого меньшинства (опять СМИ манипуляция) являются хорошими гражданами с легитимным мнением, которым обидно, что их называют расистами просто из-за их мнения.

В моем вчерашнем посте я так и писал. "Обычные люди, которые свое мнение привыкли выражать на выборах и вдруг (когда оказалось, что их мнение не совпадает с мнением главных СМИ, сразу стали "врагами всего прогрессивного человечества"). Для них это внове, а я так думаю:"То, что вы экспортировали в другие страны - теперь получите-распишитесь сами. Неприятно? А нам приятно было?"

ЦитатаЯ (в смысле автор статьи) думаю, что первая теория - абсурд, а вторая теория в основном правильная.
Первая теория, если бы она была бы права, была бы аргументом против демократии.


Привет ребята, так скоро вы дойдете до "суверенной демократии" а-ля Россия, так чем-чем вы были у нас недовольны?

ЦитатаВторая теория - ужасный приговор Демократической партии и большинству СМИ (слово либеральные здесь пропущено, и это правильно
ибо в этой вакханалии участвуют почти все главные СМИ - прим. мое). Почему не слышны разумные и законные мнения этого большого меньшинства?
Почему их взгляды должны отражаться с надписью «фанатизм» и «глупость»? Почему этому большому меньшинству американского народа не может быть предоставлено нечто иное, кроме жалости или презрения?

В общем классика жанра: "агрессивное и буйное меньшинство + основные СМИ + злобные ярлыки на всех, кто хоть чуть-чуть не согласен с их мнением". Впрочем наши либералы ведут себя также....
Отредактировано: Александр_С - 29 авг 2017 09:55:44
  • +1.06 / 23
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  DeC ( Профессионал )
29 авг 2017 10:21:36
Более того, по некоторым сведениям, помилованый Арпайо теперь собирается выдвинуться на выборах против Джеффа Флейка (принципиальный критик Трампа). Посмотрим получится ли... Подмигивающий
  • +1.74 / 27