Большой передел мира
264,051,462 518,432
 

  DeC ( Профессионал )
29 авг 2017 11:17:30

Компаньон Трампа хвастался, что бизнес-сделка в России сделает Трампа президентом

новая дискуссия Новость  364

Феликс Сатер, партнёр Трампа по бизнесу, в 2015 году написал юристу Трампа Майклу Коэну серию е-мэйлов, в которых он хвастался своими связями с Путиным и говорил, что постройка Трамп Тауэр в Москве мощно продвинет фигуру Трампа на политической арене.

«Наш мальчик может стать президентом США, и мы можем это устроить. Я сделаю так, что вся команда Путина купится на это, я всё устрою», — писал он. В другом емэйле Сатер написал: «Я донесу эту программу до Путина, и мы сделаем Дональда президентом».

Эти е-мэйлы указывают на то, что с самого начала кампании Трампа некоторые его партнеры рассматривали сотрудничество с Москвой как политическое преимущество. Сейчас департамент юстиции расследует эти связи.

Нет никаких доказательств, что Сатер выполнил свои обещания. Сатер на тот момент был брокером в Trump Organization, и его обязанностью было заключение сделок в области недвижимости.

Майкл Коэн на вопросы журналистов сказал, что «Он частенько всё приукрашивает, он склонен к «торгашничеству». Я однозначно ему ответил, что это предложение неосуществимо и не согласился на поездку в Россию».

Сатер представлял себя как очень влиятельного в России человека, настолько, что организовал поездку Иванки Трамп в Москву в 2006 году: «Благодаря моей организации Иванка сидела в личном кресле Путина за его столом в его кабинете в Кремле».

Трамп же заявил, что Иванка не принимала участия ни в каких обсуждениях по сделке в Москве и никогда не встречалась с Путиным лично», в заявлении не сообщается, сидела ли она в его кресле.

Ранее газета The Times (For Trump, Three Decades of Chasing Deals in Russia) сообщала о постройке Trump Tower в Москве, однако здание так и не было построено, а в это воскресенье The Washington Post (Trump’s business sought deal on a Trump Tower in Moscow while he ran for president) сообщили о существовании переписки между Сатером и Коэном.

Trump Organization в понедельник передала емэйлы на расследование спецслужбам, которые расследуют российское вмешательство в выборы, а в официальном заявлении от организации было сказано: "Для полной ясности: у Trump Organization никогда не было никаких интересов в России".

Подмигивающий Непонимающий
  • +1.32 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!