Большой передел мира
246,305,387 499,784
 

  DeC ( Профессионал )
29 авг 2017 14:54:56

Волкер: США не намерены присоединяться к "нормандскому формату"

новая дискуссия Новость  239

29 августа, 15:20 UTC+3



КИЕВ, 29 августа. /ТАСС/. Соединенные Штаты Америки поддерживают мирное урегулирование конфликта в Донбассе в рамках "нормандского формата" (Германия, Россия, Украина, Франция), но не намерены присоединяться к нему. Об этом сообщил спецпредставитель Государственного департамента США по Украине Курт Волкер в интервью Deutsche Welle.

"США четко дали понять, что мы полностью поддерживаем мирный процесс в "нормандском формате". Мы не намерены становиться его частью или возглавлять его", - заявил Волкер, подчеркнув, что при этом Вашингтон сохраняет тесный контакт по украинскому вопросу с Берлином и Парижем.

Он также отметил, что США не собираются заключать никакого отдельного соглашения по разрешению вооруженного конфликта в Донбассе. "Не будет никакой отдельной сделки за спинами украинцев или европейцев", - сказал спецпредставитель США.

Дипломат выразил мнение, что Украина является одной из важных тем в российско-американском диалоге. "Есть много других вещей в двусторонних отношениях между США и Россией, которые являются важными.  Есть такие международные проблемы, как Сирия и Северная Корея. Они все важны, но Украина также является важной", - сказал Волкер.

По его словам, Вашингтон будет считать политику в отношении Украины успешной, если будет восстановлена ее территориальная целостность и гарантирована безопасность для всех украинцев.

ТАСС
Отредактировано: DeC - 29 авг 2017 14:55:05
  • +1.36 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Observer 07 ( Слушатель )
29 авг 2017 15:04:55

Вот я в это почему-то не верю. США (Соединенные Шайтанаты Америки) никогда не откажутся от такой болевой точки в своей политике против нас.
Будут ее расковыривать до последнего упоротого укропитека.
Нам конечно можно поднять ставки для кардинального решения проблемы, но для этого пока не наступило время.
Впрочем оно может наступить и довольно быстро и все будет зависеть от упёртости америгопитеков.
Может быть я и ошибаюсь, но мне кажется, что это по крайней мере не противоречит тому, что я уже знаю о пиндостане.
  • +0.90 / 12
  • АУ
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
29 авг 2017 15:14:29



Да у них и нет намерения как такового отказываться. Он сказал, США поддерживают минские соглашения, а работают ли эти договорённости? Всем понятно, что работают они в очень и очень ограниченном формате. Поэтому их можно поддерживать или не поддерживать, разница не особая, важно здесь, в каком ключе будем двигаться мы с Европой, потому что мы главные заинтересованные стороны.

И нам также не нужно кардинально быстрое решение по Украине, нас интересует решение, так сказать, совместное, а то некоторые уже предлагали нам всё самим решать(страна на С и заканчивается на АУлыбающийся), а это очень серьёзные финансовые нагрузки. А так да, точка напряжённости это всегда очень выгодно и классно. И нас ещё долго будут 404 дёргать. 
  • +0.37 / 4
  • АУ