Большой передел мира
246,516,587 499,908
 

  DeC ( Профессионал )
01 сен 2017 14:43:21

Yamaha планирует заключить СПИК на производство в России мотовездеходов

новая дискуссия Новость  281

1 сентября, 15:00

Японский концерн Yamaha ведет с Минпромторгом переговоры по заключению специального инвестконтракта (СПИК) на производство мотовездеходов в России, сообщил журналистам министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

"Как мне помнится, речь шла о мотовездеходах - о технике, которая сегодня востребована", - ответил Мантуров на соответствующий вопрос.

"Исходим из того, что коллеги должны будут определиться с той площадкой, где им будет интереснее. Скорее всего это будет привязано к тем регионам, где в основном сосредоточен спрос", - сказал он.

"Все зависит от активности и взаимной заинтересованности, мы не заинтересованы в создании дублирующих производств с государственными предприятиями....мы заинтересованы в первую очередь в технологичных инвестиционных направлениях", - ответил он на вопрос о возможных сроках заключения контракта.

Сейчас "Ямаха Мотор Си-Ай-Эс" продает в России две модели мотовездеходов, а также мотоциклы, квадроциклы и скутеры. Крупнейший в России производитель вездеходных машин - "Русская механика".

Источник
  • +2.13 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!