Боевые действия в Сирии
57,508,743 58,765
 

  Brig ( Слушатель )
02 сен 2017 04:27:53

Сводка боевых действий в Сирии за 1 сентября от ANNA-News

новая дискуссия Дискуссия  204

Ссылка
Алеппо. Боевики «Хайят-Тахрир-аль-Шам» (HTS) обстреляли из самодельных ракет и минометов западные районы Алеппо — Аль-Ларамун (Al-Layramoun), Аль–Захра (Al-Zahra) и Новый Алеппо (New Aleppo).
В ответ на обстрелы, САА нанесла артиллерийские удары по позициям боевиков HTS.
Хама. Бойцы подразделения “ISIS Hunters” взяли Акербат. 
Кроме того, правительственные войска освободили н.п.: Расм Аль-Мазаре (Rasm al-Mazare), Знуба (Zanouba), Твейна (Tuwynah), Хессу (Hassou), Тибат Дкейш (Taibat Dakej), Джуб Абьяд (Jibb Abyad), Вади Аль-Азам (Wadi Al-Azam), Хурайша (Huraysha), и возможно, Расмус Аль-Аубед (Rasm Al-Awabed).
ИА «Аль-Масдар» сообщает, что боевики покинули этот регион по оставленному им  восточному коридору, который был открыт САА в четверг.
Хомс. В ходе продолжающегося наступления, от боевиков очищен район площадью 12 на 4 км к северу от н.п. Мнух (Manoukh), включая н.п. Захрутия (Zakhrutiyah).
В направлении провинции Дейр-эз-Зор, перебрасывается тяжёлая техника САА.
Дамаск. Президент Сирии Башар Асад посетил Великую мечеть Кары примерно в 95 км к северу от Дамаска, недалеко от границы с Ливаном по случаю празднования Ид аль-Адха.
Дейр-эз-Зор. САА продолжает наступление в сирийской пустыне Аль-Бадия в направлении к н.п. Кобаджеп (Kobajjep).
ВКС РФ и ВВС САР нанесли удары по скоплениям и укрепрайонам боевиков в районе Вади Ас-Сарда, окрестностях «Панорамы», районе Аль-Макабер, квартале Ар-Рушдия города Дейр-эз-Зор, н.п. Аль-Бгейлия и Айяш на западе провинции, сообщает САНА.
Авиация коалиции у города Дейр-эз-Зор уничтожила два тактических подразделения, пять тактических машин и пулемет ИГ, а также   повредила мост.  У города Абу-Камаль — тактическое подразделение, шесть топливных цистерн, пять тактических транспортных средств, транспортное средство, танк и склад нефтепродуктов ИГ.
Ракка. В Организации Объединённых Наций обеспокоены действиями коалиции под руководством США в ходе освобождения сирийской Ракки от боевиков «Исламского государства». По мнению координатора ООН по правам человека в Сирии Маттиаса Бенке, Вашингтон не принимает достаточных мер для предотвращения гибели мирных жителей.
RT связался с журналистом из Ракки Мусой аль-Халяфом; по его словам, авиация международной коалиции уничтожила объекты гражданской инфраструктуры, и население оказалось заблокировано в городе.
Игиловцы призвали боевиков – калек  принять участие в боях с SDF.
В первой половине дня агентство Reuters сообщило о взятии SDF старого города в Ракке, со ссылкой на официальное заявление представителя SDF Таляля Силло: «Мы сообщаем нашему народу, что освободили старый город Ракка». Позже эта информация была опровергнута Международной контртеррористической коалицией: «Мы не можем подтвердить эти сообщения на данный момент. SDF демонстрируют значительный прогресс в районе центра города и других районов Ракки. Они продвигаются все дальше каждый день», — сказал он.
SDF очистила от ИГ районы Аль-Дирия (Al-Diriyah) и Таших (Tashih). Идут бои в районах Омар ибн аль-Хаттаб (Al-Khattab) и Аль-Бусрайя (Al-Busraia). Бойцы YPG   обнаружили сеть  туннелей боевиков ИГ.
«Tiger Forces» продолжают продвигаться в сельской местности провинции Ракка.
Авиация коалиции у города Ракка уничтожила 11 тактических подразделений, 10 боевых позиций, командный пункт, три логистических узла и два автомобиля ИГ.
  • +0.79 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!