Большой передел мира
275,780,530 532,351
 

  Pepenec ( Специалист )
02 сен 2017 в 21:07

Торгпредство РФ в Вашингтоне перешло под контроль властей США

новая дискуссия Новость  773

ВАШИНГТОН, 2 сентября. /ТАСС/. Здание торгпредства России в Вашингтоне перешло под контроль американского правительства. Отвечая на вопрос ТАСС, торгпред России в Вашингтоне Александр Стадник подтвердил, что, по мнению американской стороны, дипломатический иммунитет с комплекса снят. "Они с двух часов по местному времени (с 21:00 мск - прим. ТАСС) так не считают", - сказал Стадник, комментируя вопрос о том, есть ли у торгпредства дипломатический иммунитет.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/4527321
  • +2.86 / 46
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Секешфехервар ( Практикант )
02 сен 2017 в 21:51
Сообщение удалено
Секешфехервар
03 сен 2017 в 02:01
Отредактировано: Секешфехервар - 03 сен 2017 в 02:01

  • +0.89
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
02 сен 2017 в 23:16


Главного не показали.
Там еще сейф охренительных размеров остался, вынести не смогли.
Вот когда вскроют его наружную дверь, потом дверку главного отсека, потом бронированную дверочку секретного отсека в нем... вот тогда главную улику и найдут и раскроют "Великую военную тайну"
Лежащие там в коробочке, ленточкой перевязанной... от дохлого осла уши...  Демы будут рады. Но и респам расславбляться не стоит. Ухо дохлого слона их ждет в другом месте, они еще не вычмслили пока где искать им их главную улику
  • +3.40 / 61
  • АУ
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
03 сен 2017 в 09:36
Сообщение удалено

03 сен 2017 в 13:46

  • +0.53
 
  Neruda ( Слушатель )
04 сен 2017 в 08:38

Камрады, сильно ногами не пинайте. Но может это план такой!?Думающий

Извиняюсь за свой сок мозга. Но может это такой хитрый план ВВП по обновлению нашего дипломатического штата в штатах штатами, т.е. руками самих штатов  (гы, каламбурчиик). Веселый
Все же помнят, как были удивлены появлением современной ВКС и зелеными человечками.
Может среди дипломатического персонала таким образом избавляются от наследия Горбача/Ельцына. Всякие люди и связи там могли образоваться.
Никого из дипломатов ни хочу обидеть, но сперва проводили Кисляка, потом высылка 35 дип., долгое ожидание ответки, требование паритета до 1/09, Сан-Франциско, Торгпредство... то ли исчо будет, е-мае....

Если посмотреть на это все вместе, то кажется, что с нашей стороны идет тотальная "зачистка" дипломатов и представителей, причем в авральном режиме. Почему авральный, при штатном было бы все сделано тихо и незаметно. А тут либо аврал, либо структура на столько закарумпирована, что остается два варианта. Посадить во главе этой структуры супер карумпатора, а-ля "Сердюкова", а потом сажать всех кто спалился. Либо, если времени в обрез, то есть аврал, облить напалмом и поджечь.
ЗЫ:
Если бред, и режет глаз, мякните в личку, снесу.
  • +2.13 / 31
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
04 сен 2017 в 15:37
Ну почему же сразу бред? Вы ж аргументировали, а не просто чечпик в воздух бросали.
В таком ключе -  вполне себе версия, не хуже других.

У меня когда-то тоже были вопросы про сильно довольные лица наших дипломатов в США на фоне посредственных результатов их деятельности.
  • +0.71 / 5
  • АУ
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
04 сен 2017 в 16:42



Оценка "посредственные результаты" очень субъективная всё-таки.
Посол и дипломаты выполняют множество задач, которые в прессе по определению не освещаются. Также важно ещё то, как работает в посольстве резидентура и кто резидент. Это также качественно влияет на саму ситуацию.

Не раз слышал мнение, что в кризисные 2014-2015 года посольство выполняло поставленные задачи и добивалось своих целей. 

Опять же, речь, для меня, здесь идёт сугубо о действиях, которые происходят за телекамерами. Нужный инфо-фон всегда можно сделать, тем более его у нас тогда и делали. Сейчас тоже, так полагаю, что-то подобное будет. 
  • +0.90 / 8
  • АУ
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
04 сен 2017 в 16:35



Да нет, какой план. Да и какое наследие, если МИДовцы выступали сначала против Шевернадзе, а потом и против Козырева/Ельцина. Не зря тот же Примаков в своих действиях на МИД опирался, а Иванов сохранил всю структуру в очень непростое для России время.
И я знаю, что очень многие высокие руководители МИДа яро поддержали уход Ельцина с поста президента.

По конкретике:
1)Кисляк засиделся, да и американцы открыто препятствовали его работе, как и изменением своей стратегии в отношении нас, так и прямым запретом ему встречаться с нужными людьми. Для посла это очень серьёзное ограничение.
Его замена это логичный ход, когда в таких условиях нужно также сменить свою стратегию поведения. Я думаю, более жёсткий в некоторых вопросах Антонов, сможет изменить и подход к решению некоторых вопросов.
2)Выслали не совсем дипломатовУлыбающийся
3)Долгое ожидание было продиктовано множеством факторов, которые регулярно поднимались и ещё будут подниматься на ветке. Начиная от того, кто это сделал и заканчивая определёнными договорённостями.

Никакой зачистики нет и в помине.
Работа посольства сама по себе очень сложная штука. Попасть в сильное посольство очень трудно. Просто так никто тебя в США, Англию или передовые европейские страны не отправит. Для этого нужна высокая квалификация и опыт работы. Работу посольства в США оценивали достаточно высоко всегда, потому что даже в самых трудных ситуациях они решали поставленные задачи. Если бы посольство не решало своих непосредственных задач, то орг.выводы мы бы увидели не там, а здесь. Среди тех, кто координирует работу посольства из Москвы.
Понятно, что есть определённые изъяны и в МИДе существуют свои течения, а также та же пресловутая кадровая голодовка. Но пока кричать "волки" ещё очень и очень рано.

В общем и целом, МИД это одна из тех структур, на которой держится наша страна, именно в передовом плане. Силовики- военные- дипломаты и АП.  
  • +2.44 / 39
  • АУ