Большой передел мира
261,444,121 515,423
 

  pcdprog ( Слушатель )
03 сен 2017 10:58:00

Водка, медведи, тапочки Трампа: обыскав российские дипмиссиии, американцы стали посмешищем

новая дискуссия Статья  2.634

Водка, медведи, тапочки Трампа: обыскав российские дипмиссиии, американцы стали посмешищем


Госдепартамент Соединённых Штатов точно не ожидал насмешек в свой адрес после обысков ФБР в дипломатических миссиях России в Сан-Франциско и Вашингтоне. Как завили в Госдепе телеканалу Fox News, власти США хотели "обеспечить безопасность" и убедиться, что "российские власти освободили помещения".
Официальный представитель МИД Мария Захарова так отреагировала на демарш США на своей странице в Facebook: "Понимаю, что это какая-то адская клоунада, тупая, незаконная, бессмысленная. Зачем? Показать всю мощь американских спецслужб? Показали — теперь мы видели всё. Даже сотрудника ФБР, которому стыдно от всего происходящего. Собирались взламывать замки и ломать двери? Мы вежливые люди — сами откроем, зачем портить нашу же собственность".
Захаровой даже жаль агентов ФБР: "Они наверняка обычные трудяги, которые должны кормить семьи и платить налоги". Захарова назвала операцию по проникновению в российские представительства "Дуря в пустыне".
Пользователи соцсетей не остались в стороне. Читатели предположили, что ФБР "ищет Путина", а также медведей, "русских хакеров" и тапочки Трампа, пишет RT.
"Интересно, что они там ищут? Ядерный фугас? Русских хакеров? Водку? Мексиканцев-нелегалов? Просто ума не приложу", — написал Александр Фролов.
"Явка провалена, Трампа надо отзывать", — пошутил Александр Каев.
"Ни оружия, ни ядерных зарядов, ни химоружия, ни документов террористической пропаганды, ни секретных шпионских суперкомпьютеров, ни ракет с ядерными боеголовками. Вот это промах. Русские уже всё спрятали", — написал Guillermo Andler.
"Все ищут тапочки мистера Трампа", — предположил Шамиль Дулатов.
Вести
Отредактировано: pcdprog - 03 сен 2017 10:58:30
  • +2.31 / 64
  • АУ
ОТВЕТЫ (34)
 
 
  Умгазумгарумгерум ( Слушатель )
03 сен 2017 12:53:33
Думается мне что посмешищем будут другие - те которые не ответят ,зеркально , как минимум.
  • -0.87 / 26
  • АУ
 
 
  Senya ( Профессионал )
03 сен 2017 13:08:41


Я злопамятный и хорошо усвоил, что в 2008-2009 годах основным недостатком внешней политики России большинство хором называло её реактивность. Вместо самостоятельно планируемых действий, российское руководство вынуждено было реагировать на действия контрагентов и по определению "играло в чужую игру". И сегодня, когда я вижу такой же дружный хор, требующий немедленно сломать с таким трудом выстроенную линию собственного целеполагания и долгосрочных планов, заменив его на старый и по определению ущербный принцип "быстрого реагирования", я нахожусь в состоянии лёгкого, но непрерывного охренения.
  • +4.79 / 113
  • АУ
 
 
  pcdprog ( Слушатель )
03 сен 2017 13:20:13

Зеркально... Ну тут смотря в какое зеркало смотреть. Я думаю, что время амеров в Екатеринбурге еще не пришло. Как и во Владивостоке. Скорее всего, возникнет ситуация, когда военную базу Амеров выкинут из Катара. Кстати, как там поживают турецкие военнослужащие? Или из хаоса под названием Ливия, выкинут посольства пиндосов. 
Я думаю, что на основе данной ситуации, постепенно зачистят Ближний Восток, путем принудительного выселения дип.миссий США. И судя по возрастающему накалу страстей, те дип.миссии, что остались в России, вряд ли переживут Рождество Христово. 
  • +0.30 / 11
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 сен 2017 01:13:15

Позвольте спросить: почему не пришло? Я не имею ввиду вот "прям завтра"

[фантазия вкл.]
Хотят конслуьство? ОК, как грится. Предложить Симферополь или Джанкой на выбор.
Да-да, вы правильно поняли, именно в Крыму, но чтоб не на самом берегу теплого Чёрного моря.

Откажутся? Да и пёс с ними, выбор-то мы им номинально предоставили, а они "не хочут, панимаш"....
Так что всё по понятиям будет. По нашим понятиям.
Им не "вставляют" наши понятия? Да и пёссиме, опять жеж... Раз пошла такая веселуха с игнором всех предыдущих правил, то кто ж им доктор?
[/фантазия выкл.]

Эх-х, мечты мечты .... Хорошо что не я принимаю те самые решения, а то б вчера до обеда напринимал по самые помидоры, а к ужину-то уже другого захотелось.
  • +0.42 / 7
  • АУ
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
03 сен 2017 13:21:13

"думается мне" - это категория для автобусной остановки, отражающая лишь персональные предпочтения автора. В контексте БПМ важна лишь оценка реального влияния того или иного действия исключительно на процесс.
Утрированно. Максимально. Пришел медведь на озеро, которое есть кормовая база белоголового питуха, и начал рыбу из озера черпать, питуха от озера отгонять. Питух в ответ начал голосить, крыльями махать и пытаться плюнуть Хозяину на спину. И?
Спрашивается. В какой системе координат медведю нужно в ответ на попытки плюнуть, плюнуть в ответ. А в какой, спокойно продолжать жрать рыбу из озера, отгоняя от него питуха...
Если честно, задолбали уже с откровенно дешевыми попытками продавить абсолютно низкопробное пропагандонство на абсолютно тухлой базе. Не серчайте сильно, но не получается из песни слова выкинуть... Тщательнее короче ищите поводы для попыток взграмождения на табуретко-броневик.
  • +1.23 / 29
  • АУ
 
 
 
  Умгазумгарумгерум ( Слушатель )
03 сен 2017 13:38:15

Извините за то что выразил лишь свое мнение , а не мнение квартиры, подъезда , дома .... и тд. Именно  потому что я хотел выразить свое мнение я написал то что написал. Отнюдь не "Мы должны , в едином порыве и со всей  силой своего негодования....". Про броневик Вы правы - мне не залезть - но черт побери! перестаньте настойчиво на него толкать всех и каждого. Я не хочу! Я написал то что думал и ощущал. Точка.
  • -0.13 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
03 сен 2017 13:43:28

Так мнение, изложенное за пределами автобусной остановки, тем более на площадке в разделе под названием БПМ, должно быть обоснованно чем то отличным от эмоций и пресловутым правом на свободу выражения. Иначе ничем кроме эмоциональной несдержанности и то в лучшем случае, подобное не объясняется. Вплоть до пропагандонства... Абсолютно не бином Ньютона,я щитаю... Или сложно понять?
  • +0.67 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  Умгазумгарумгерум ( Слушатель )
03 сен 2017 14:13:16

Я прочел новость на странице новости и  клавиша ответить была активной- что еще вы лично от меня хотите ? И пожалуйста давайте остановимся на вашем "лучшем случае".
  • -0.19 / 6
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
03 сен 2017 14:44:12
Сообщение удалено
Nomen
29 апр 2019 21:34:35
Отредактировано: Nomen - 29 апр 2019 21:34:35

  • +0.70
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
03 сен 2017 14:50:57

Всё-таки хочется хотя бы попытаться остаться в рамках именно БПМ. Для выражения эмоций и прочих радостей, ну, просто тьма есть площадок, на любой вкус...
  • +0.33 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
03 сен 2017 15:06:40
Сообщение удалено
Nomen
03 сен 2017 15:29:55
Отредактировано: Nomen - 03 сен 2017 15:29:55

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
03 сен 2017 15:11:08

А при чём тут догадки, основанные на какой-то логике, когда речь за откровенные эмоции не подкрепленные вообще ничем, при этом характерно направленные? 
  • +0.33 / 7
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
03 сен 2017 22:54:39

Сегодняшний "Вечер и Соловьёва" с М.Захаровой родил множество мемов.

Ставлю послединий бумажный бакс на то, что её пассаж "про негра (хотя и толерантно названного) с кувалдой, ломающего ворота вместо того, чтоб включить рубильник и нажать кнпопку", будет в топе.

Я вообще клоунаду у Соловьёва обычно не смотрю, но "Маруся на эмоциях" (да простит меня М.Захарова), это вам не лупающая глазами Дж.Псаки в бусах.
Чисто феерия получилась на мой взгляд.

М.Захарова, как бы к ней лично ни относиться, продемонстрировала блестящее образование, филигранное владение родным языком и чувством меры. Хотя последнее и "на грани" иной раз, но не подкопаешься, всё политкорректно. Даже "негр с кувалдой у ворот" назван толерантно, но "неуловимые паузы в нужном месте" и "интонации" понятны любому русскому человеку, у которого родная речь не на уровне "бип".... "бип-бип".... "бииииип!". (На уровне "бип-бип" и Дж.Псаки с Нуладнихой умеют, обе в Киеве демонстрировали)


И ведь как тонко оформили, мерзавцы... Это ведь не официальное заявление, а частное лицо, к тому же женщина, в обычном ТВ-шоу.
Коли разойдётся это шоу по Миру, обтекать пиндосцам долго и качественно.

зы\ Если кто не смотрел - поищите в записи на nnm-club.name, там обычно даже раньше эфира по-Москве выкладывают. Это первая часть передачи, она обычно и отдельным файлом идёт.
  • +1.34 / 33
  • АУ
 
 
  v_56 ( Слушатель )
03 сен 2017 23:49:41

Вот оно
  • +1.00 / 20
  • АУ
 
 
  Pepenec ( Специалист )
04 сен 2017 08:17:25

Ютуба достаточно, 40 захаровских минут мгновенно туда выложили еще вчера днем. Я тоже смотрел, превзошла сама себя по-моему. И так то за словом в карман не лезет и может отжечь напалмом, но вчера это было что-то с чем-то. Ну так и ситуация из ряда вон..
  • +1.24 / 33
  • АУ
 
 
  Вика ( Практикант )
04 сен 2017 09:45:25

Посмотрела и послушала по вашей наводке Марию Захарову. Эмоций через край, но ответа на главный вопрос - чё делать-то будем, - не дала.  Хотя, как мне кажется, делаем-то уже - это саммит БРИКС.  Дураки американцы как-то вовремя подгадали продемонстрировать своё пренебрежение международным правом как раз в тот момент, когда  половина мировых игроков собралась на свою тусовку и решает к какому пахану выгоднее примкнуть.  Я понимаю, что то действо американцев, которое красочно расписала Маша, имело целевую аудиторию внутри самих США.  Ну а за забор-то выглянуть слабо, и увидеть саммит БРИКС?  Я вот не понимаю такой близорукости совершенно.  Не понимаю, потому что именно страны БРИКС дают американцам в долг на поддержание штанов, т.е. именно эти страны покупают американские трежеря.  И после дипломатического демарша 2 сентября о чём руководство этих стран может думать, как не о том, чтобы прекратить эти трежеря покупать, а значит уничтожить власть доллара, а вместе с ним и сами штаты.
 
В этой ситуации у штатов есть единственный выход сохранить мировое господство это погрузить мир в ядерную войну.  Поэтому по КНДР они жахнут. И участникам нынешенего саммита БРИКС это должно быть более чем понятно. И тогда я не удивлюсь, что помимо экономических вопросов участники поболтали и КНДР на предмет как ей помочь отбиться от неизбежного нападения США. Заинтересованных помочь просто масса, и в первую очередь это Китай и Россия. Так что подарочки подарочками, а главный подарочек, который для обезумевших США, они, наверняка, тоже обсуждали.
  • +0.56 / 13
  • АУ
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
04 сен 2017 09:48:17

С каких пор она уполномочена исполнять роль президента РФ?
  • +1.73 / 51
  • АУ
 
 
 
 
  Вика ( Практикант )
04 сен 2017 09:51:32

Ну Добряк, ну брюзжать-то прекратите, лучше фотографии любимых церквушек постите, оно вам больше в тему
  • -0.83 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
04 сен 2017 10:04:23

Упустили шанс промолчать и слыть умной. При чем тут брюзжание — объявлять решения, принимаемые на уровне президента РФ, не входит в полномочия Захаровой. Когда будет нужно, президент скажет сам.

Не знал, что Вас так интересуют фото церквушек. Спасибо за внимание и интерес к русской культуре — не подозревал, что он у Вас есть.
  • +2.39 / 48
  • АУ
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
04 сен 2017 10:12:16

Считать американцев дураками это ГЛУПОСТЬ.
Дураки там есть в быдлостаде.
Но рулят АКУЛЫ капитала
Подыгрывают России сознательно и этому есть причины.
Подыгрывают аккуратно и тщательно это скрывая.
Предполагаю некоторые договоренности в Большом Переделе.
Так и СССР подыгрывал Америчке в надежде на ПОМОЩЬ для выхода из " Тупичка социализма"
При этом из зомбоящиков и тогда и сейчас на Америчку сыплются проклятия.
Таковы " Правила игры"
А когда-то Америчка построила в молодом СССР и заводы и фабрики и электростанции (Сталинская индустриализация это ОНИ)
При этом СССР боролся с буржуинами
Все сложнее и НЕ ТАК как впаривает зомбоящик
  • -0.18 / 32
  • АУ
 
 
 
 
  Pepenec ( Специалист )
04 сен 2017 10:26:55
Сообщение удалено

04 сен 2017 11:31:42

  • +0.34
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
04 сен 2017 10:39:32

Все именно так.
И считать их глупыми и наивными это смешно.
Но........
Сегодня ПРИТВОРЯЮТСЯ глупыми и наивными ибо их ПРИЖАЛО.....
Как хохлов....
И НАШИ (сегодня уже слава богу НЕ альтруисты-коммунисты) этим умело пользуются.
  • -0.26 / 5
  • АУ
 
 
 
  леонард ( Слушатель )
04 сен 2017 10:17:12

Че делать, Захарова не Псаки , и 6-ой флот к берегам Беларуси отправлять не собирается . Чётко ответила, ответ будет но не сразу и это ,не в моей компетенции.
  • +1.51 / 24
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 сен 2017 10:42:02

Так она вроде и не анонсировала озвучивания неких принятых решений или рецептов.

Этот её бенефис считаю тем же высокоуровневым троллингом заклятых партнёров, чем частенько занимается и её шеф Лавров на неофциальных мероприятиях. Вернее, на мероприятиях не связанных напрямую с исполнением служебных обязанностей. Просто шеф делает это хмурясь через очки, чеканными фразами. Ну, что поделать, должность у него такая.

А М.Захарова внешне чисто по-женски, но искромётно и убойно по сути, что Лаврову вроде как и не с руки. Хотя он тоже "могёт зарядить глаголом животворящим" и наверняка не только на дипломатическом, но - увы, должность налагает вериги и он это понимает.
Вот и остаются Лаврову на публике чеканные фразы и вовсе уж редкое, но сразу отлитое в бронзу, а феерия с участием фей отдана на откуп более подходящей на эту роль Захаровой.

Кстати, чуть не забыл, что было бы несправедливо, упомянуть высокоуровневый троллинг RT.
Они тоже справляются с данной задачей на 5+, а не только доносят нашу позицию или замалчиваемые "там" новости до своей ц.а.
  • +1.56 / 24
  • АУ
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
04 сен 2017 10:47:27

Аппарат Президента не отстает
Веселый
  • -0.22 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Вика ( Практикант )
04 сен 2017 11:04:12

Всё это так, но это из области театрального искусства. А меня волнует война, её вероятность. Поэтому я пытаюсь найти в дипломатическом скандале некие признаки, по которым можно судить о том приближается ли война или отдаляется. И наблюдаемое совпадение по времени беспрецедентного скандала со временем проведения саммита БРИКС мне показалось указанием на то, что в правительстве США не ведают, что творят.  Потому что дипломатический беспредел очевидно должен был спугнуть крунейшие страны, участницы БРИКС, от перспективы союза со штатами и толкнуть их в объятия конкурентов - России с Китаем.
 
А чего ожидать от того, кто не ведает, что творит?  Тем более, что он сам об этом всем рассказывает - об ударе по КНДР.
Значит война. Штаты нападут на КНДР, а та ответит.  Разумеется, Россия с Китаем готовятся. Любопытно покумекать, а какие у двух последних планы относительно своего участия?  Вот тут пишут, что они на пару будут сбивать ракеты, летящие туда и обратно. Вариант. Но есть же и ещё какие?
  • -0.58 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 сен 2017 11:39:40
Сообщение удалено
Nomen
04 сен 2017 15:46:42
Отредактировано: Nomen - 04 сен 2017 15:46:42

  • +0.58
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 сен 2017 11:46:47

По первому варианту - без сомнения будут при фатальном сценарии, Ведь ядерный армагедец под боком не нужен ни нам, ни китайцам.

Другие варианты? Да в том же примерно смысле: с обеих сторон засандалят, но уже по Киму ежели он, поганец, совсем от рук отобьётся и корону примерять начнёт. По тем же, кстати, соображениям, что и в первом варианте.
Но если и вдарят с двух сторон по Пупсу, что совсем уж крайний вариант, то наверняка будет точечно и по самому опасному, ткскзть, а не ковровыми по всему что движется, как любят мериканцы в азиях  - эти дебилы даже в Афгане умудряются сыпать от пуза.

По поводу связи с саммитом БРИКС - возможно, почему нет, если там принимаются совсем не пропиндосские решения?
Решения-то не шуточные. Да хоть бы вот:
https://glav.su/foru…age4538335

И тут ещё как назло мериканцам, появилась информация о том, что Эрдоган начал каяться и сдавать подельников по гешефтам на поставке оружия бармалеям в Сирию и вообще торговли с ними.
Вброс, аль нет, но мериканцам будет вдвойне обидно - ведь тянулись уже к шее Эрдогана, но не шмагли - выскочил тот из капкана и даже мстить собирался.
С него станется, кстати. Восток - дело тонкое, там могут не просто дать в рыло обидчику, но и по-настоящему жуть устроить жуткую.

Вообще тут в крайние пару дней было порядочно версий о возможных причинах падучей у амеров.
ув.Sir Max Merfie выдал целый набор версий, но ни одну не выделил как однозначно приоритетную - мало данных, для анализа.

Вот я и не парюсь. К тому же помню зиму лето 14-го и последовшего затем 15-го, и в то же время помню свои тогдашние версии насчёт "будущего". На имеющемся в свободном доступе наборе данных его невозможно определить.
  • +0.76 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  triod ( Слушатель )
04 сен 2017 14:19:19

Китай уже говорил, что не будет помогать КНДР, если та нападёт первой. Отсюда ясно, что будет, если нападут США. Россия вряд ли будет участвовать непосредственно, но кто помешает делится разведданными, послать гумпомощь или даже советников фараона Ихтамнета?
  • +0.19 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  C.K. ( Практикант )
04 сен 2017 15:35:56

Нам не важно, кто там более виноват с КНДР. Важно, чтобы наша страна не пострадала от этой разборке в Кореи. Следовательно, необходимо  усиливать свое ПВО и сбивать любые ракеты или самолеты, которые выходят или провоцируют атаку КНДР. Об этом  надо прямо объявить и предупредить поджигателей войны.
  • +0.15 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Руполем ( Практикант )
04 сен 2017 19:23:14

Или   закрытием всех посольств США  в России перебить накал  страстей  в мире  вокруг КНДР на  несколько дней .
  • +0.09 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  C.K. ( Практикант )
04 сен 2017 19:45:32

По крайней мере, это  мы узнаем из  отключенного интернета в моем варианте развития, а в вашем варианте: даже из утюга.  Закрытие консульств, скорее всего.  В 28 году после аналогичной выходки,  СССР закрыл свое посольство в ВБ.  Посла королевы выслал. Через 2 года начали сотрудничать. По большому счету, надо понизить уровень посольств до уровня представительства. Поменьше забот о колбасниках. Уехали, так уехали. Никакого  толку от наших там уже  не будет. Их никуда не подпустят к полезному для России,  а делать деньги для них это не наша забота. Как Трампа вытолкают или переизберут, так и создадутся условия для восстановления  отношений с чистого листа..
  • +0.28 / 10
  • АУ
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
04 сен 2017 13:28:36

    
В настоящий момент начать ядерную войну технически невозможно, поскольку никакие службы, включая Понтогон, потусу не подчиняются, госдеп и ФБР ведут против него активные действия.
Только если грохнуть Трампа и передать кнопку Пенсу, а это совсем уже стрёмный вариант.
Обеспокоенный
  • +0.72 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
05 сен 2017 14:38:24

Ядерный чемоданчик в США и был придуман Кеннеди чтобы не зависеть от пентагона в части нанесения МРЯУ.
  • -0.14 / 7
  • АУ