Большой передел мира
249,050,457 503,015
 

  _SV_ ( Профессионал )
04 сен 2017 17:11:30

Ким Чен Ын добивается начала войны, заявила представитель США в ООН

новая дискуссия Новость  724

Северокорейский лидер Ким Чен Ын добивается войны, Соединенные Штаты ее не хотят, но готовы защищаться, заявила постоянный представитель США при ООН Никки Хейли.


"Его (Ким Чен Ына — ред.) злоупотребление ракетами и ядерные угрозы показывают, что он добивается войны. Война — не то, что хотят США, и мы не хотим ее, но будем защищать наших союзников и свою территорию", — сказала Хейли.

"Хочу сказать членам СБ ООН: с нас хватит. Постепенный подход мы опробовали, и, несмотря на наилучшие намерения, он не сработал. Мы участвовали во множестве прямых и многосторонних переговоров с режимом СК (Северная Корея — Прим. ред.), и раз за разом они не работали", — сказала Хейли.


По ее словам, любую страну, ведущую бизнес с КНДР, следует считать пособником северокорейской ядерной программы.

Также она назвала "оскорбительной" идею прекратить совместные учения США и союзников в обмен на приостановку ракетных и ядерных испытаний Пхеньяна. Ранее такое предложение выдвинули Россия и Китай.

https://ria.ru/world/20170904/1501735057.html

Войны по-моему хотят амеры. Иначе бы согласились на предложения РФ и КНР. Киму ЯО нужно для защиты от США. Первым он вряд ли станет атаковать. На фанатичного самоубийцу он не похож и на идиота тоже.
Отредактировано: _Valera_ - 04 сен 2017 17:17:04
  • +2.67 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (14)
 
 
  Andrey-Akilak ( Слушатель )
04 сен 2017 18:36:45
Ким маньяк. Как и другие люли поддерживающие такие режимы. У северной Кореи есть все возможности накормить собственное население, одеть и дать возможности к развитию. Но нет же... Там занимаются какой-то фигней. Ракеты ракетами, но подобное садистское отношение к своему народу ничем оправдать нельзя... 

И слава Богу, что мы не родились в Сев. Корее. 
Я понимаю противостояние РФ - США. И соответственную пропаганду в этом вопросе, но не понимаю саму Северную Корею и ее лидеров и руководителей. 
  • -3.31 / 93
  • АУ
 
 
  ManMacLeod ( Практикант )
04 сен 2017 18:44:13
Сообщение удалено

04 сен 2017 22:46:42

  • +0.52
 
 
  XOID ( Слушатель )
04 сен 2017 18:48:12

Вон Каддафи кормил как хорошо. 
  • +1.15 / 26
  • АУ
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
04 сен 2017 18:49:49

Это проблема корейцев. Более того, находясь вне рамок корейской культуры давать некую моральную оценку событий/явлений, происходящих внутри этой культуры - горыдня и считание себя пупом земли.
  • +2.54 / 63
  • АУ
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
04 сен 2017 19:17:28

Так Кореи ДВЕ.
И сравнение не в пользу жидобольшевичков как всегда.
А с Вашей позиции даже ИГИЛ нельзя критиковать извне.
Надо обязательно окунуться в рамки их культуры.....
угу
  • -1.81 / 43
  • АУ
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
05 сен 2017 17:47:44

с ИГИЛ воюют не потому что они "маньяки", а потому что они "представляющие для нас угрозу маньяки". При этом в мире есть немалое количество не менее людоедских организаций - начиная от тибетских монахов. Но, поскольку далай-лама не мутит в Калмыкии, а какие-нибудь нигры в Центральной Африке потребляют на обед исключительно друг друга - нас их маньячество не волнует ни разу.
  • +4.32 / 81
  • АУ
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
05 сен 2017 18:00:16

Оно все так конечно.....
Но если ТРУБА пойдет через Тибет или Африку то и те маньяки станут НАМ опасны.....Подмигивающий
Ну и у них нет ЯО.....
Ни у монахов ни у нигеров.
А в тему Ына......
То Россия ВЕЖЛИВО!!!!!!!
Борется за мир во всем мире,за все хорошее против всего плохого...
Труба через Сев Корею не идет.
Судьба маньяка мало волнует.
Там есть и поболее заинтересованные.
Пусть ПЛАТЮТ России за ВЕЖЛИВОЕ неучастие.
  • +0.50 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
05 сен 2017 18:45:20

Несомненно. точно так же как тот же далай-лама - для Китая - опасный маньячище с которым они вполне себе вооруженной силой боролись. Точно так же как мы с ИГИЛ.

ЦитатаНу и у них нет ЯО.....

Тут согласен - для России "иранский вариант" был бы оптимален. Дать гарантии безопасности, но отобрать дубинку
  • +1.21 / 16
  • АУ
 
 
 
  Andrey-Akilak ( Слушатель )
04 сен 2017 22:08:22

я понимаю, но... есть определенные биологические особенности работы человеческого организма. Точно так же - можно запретить гум. помощь ООН в Африку и др. страны... И на Донбасс. 

Или вы занимаетесь какими-то биологическими экспериментами в пределах одной довольно большой страны.
Грубо говоря, для нормальной работы мозга нужны определенные вещества в питании и пофиг на культуру...
В Камбодже - те, кто на сельхоз работах пауков - сверчков ели выжили, а кто не мог поесть животного белка выдохли... 

С одной стороны мне пофигу на корейцев, негров и др... "не белых"/и даже на честь белых, с другой стороны - у меня просто недоумение. На что расчитывает Ким?? - Если он хочет надавать асашай по шапке, то на голодном народе далеко не протянешь))... Имхо даже повоевать не получится). 
  • -0.85 / 24
  • АУ
 
 
 
 
  vaa ( Слушатель )
05 сен 2017 16:12:18

Есть маленький нюанец...
В КНДР качество и количество пахотных земель таково, что без промышленного подхода к сельскому хозяйству (а-ля трактора, комбайны, удобрения, ирригация, стойловое содержание, птичники и т.д. и т.п. и пр.) сельхоз.производство выглядит очень удручающе. На каменистом склоне мотыгой намахаешься только разве что на прокром себя, да и то не факт. а вот для городского уже и не хватит.
А учитывая, что с энергией вообще и нефтью/солярой чуть хуже, чем никак - своих нет, а из-за эмбарго инстранцы не везут, да и купить собственно не на что (торговля-то кирдык) из-за того же эмбарго.
Нефтью, удобрениями и т.п. Союз в свое Ким Ир Сена снабжал, начхав на Штатовские санкции, а ЕБН потом стал "как все". Собственно с этих пор экономика СК и стала загибаться, да так сильно, что вон ГЭС уже почти тридцать лет достроить не могут - силенок не хватает, а прежде (да, с нашей и китайской помощью) считай с нуля промышленность построили
Можно спорить о степени кровожадности и злодейскости чучхейского режима, но объективно - КимЫ с конца 20-века находятся примерно в той же ситуации, в какой был СССР в начале индустриализации, с поправкой на то, что они сидят в голых скалах, а не на украинском черноземе, бакинской нефти, уральском железе...
В Северной Корее  чуть хуже, чем очень плохо с энергией вообще и нефтью в частности. Что, глядя на качество и количество пахотных земель, имеющихся
  • +0.96 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
  Andrey-Akilak ( Слушатель )
06 сен 2017 13:10:16

В очередной раз забанили... Про Корею. Вопрос вообще не в энергоносителях, а в уме, как таковом. Что экспортирует СК? Насколько я знаю - уголь. Во вторых там достаточно много ресурсов и залежей элементов (геологоразведку провести никак?), в третьих, есть технологии по газификации и сжижению угля в жидкое топливо, а двигатели на нем, плохонькие, но делать можно. Рядом море... Там еды, для голодного корейского населения навалом. (Временно но навалом).
Теперь к вопросу металлургии - интересно, как они ракеты строят из цветных металлов, если "ничего нет"?
Тем более явно ж легируют и на заводы денег хватило.
На пушки металла хватает. А на пару корыт, которые будут бороздить океяны не хватает? Я уже молчу о " законном вылове морских ресурсов в нейтральной зоне ". Та хоть возле Африки.
Аналогично про комбаины - было бы желание. На танки металла и ума хватает? А трактор сварганить не хватает?? СССР, как раз часть тракторов и комбайнов и авто делал на шасси танков. И ладно, так и быть, купили б пару мелких газонов-студибекеров. Разобрали б полность. Потом собрали. Даже придумввать ничего не надо. В процессе с парой жертв узнали б " как оно работает ".

Я думаю я привел достаточно аргументов, подтверждающих тупость руководства СК. Вот и все. У нас в странах - так же!!
  • -1.04 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
06 сен 2017 13:20:33

Во всем согласен, кроме одного, с тупым руководством никуда не уедешь, а по КНДР я тут обзор делал, какие они "бедные и несчастные" поищите. С фотографиями. Можете туда слетать, открылось турагенство в этом направлении.

ЗЫ: Судя по Вашим высказываниям скоро забанят еще раз. Надо вежливее выражать свою позицию.
  • +0.33 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Andrey-Akilak ( Слушатель )
06 сен 2017 14:22:22

Есть масса роликов на ютубе. Даже без чтения, в том числе различных "пророссийских" авторов. Они едят в основном овощи. А те, кто ловят крабов - не всегда их и попробовать могут (за всю жизнь). Это называется рабство. И мне с одной стороны пофиг на них. С другой стороны, я всего лишь говорил о глупости и тупости руководства СК. И о неэффективности их систем/системы. 
В любом случае, те, кто так восхищаются СК, могут туда поехать. ПожитьУлыбающийся
А РФ есть похожие проблемы с СК. Какие - я уже называл 10-тки раз. 
А вообще - всем рекомендую хорошо вспомнить СССР и гонку за импортом... Вот СК - вариант "неправильного СССР".
  • -1.38 / 56
  • АУ
 
 
  александр5761 ( Слушатель )
04 сен 2017 23:11:12

Ну не знаю... Я как то ролики про Северную Корею посмотрел, просто люди по улице ходят и снимают, так чем то таким родным , советским пахнуло ...  И выражение лиц у людей на улице совсем не " загнанной лошади" . Хотя конечно им трудно, противостоять пиндосам не просто.
  • +0.59 / 16
  • АУ