Мировой экономический кризис
53,201,795 93,541
 

  Серегич ( Слушатель )
05 сен 2017 06:22:25

Как то так

новая дискуссия Дискуссия  376

https://www.youtube.…Gekbhu4AQo
Интересное видео.Так же интересно было бы почитать  комментарии и мнения местной  , в большинстве своём уважаемой, публики.
П.С. пункт касаемый доходов населения , в отдельно взятом- не самом бедном регионе РФ, могу лицезреть на экране своего рабочего монитора. И эти данные очень уж расходятся с данными Росстата не в лучшую сторону , примерно соответствуя тем цифрам, что фигурируют в данном ролике.
С уважением.
  • -0.06 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  PavelCon ( Слушатель )
05 сен 2017 12:19:50

Если украинскую экономику изучать по нормальных украинским сайтам, то можно узнать что на самом деле в незалежной население и правительство беспокоит не экономическая (_._), а недостаточный экономический рост, который мог был быть выше на несколько десятых процента если бы отдельным чиновникам не пальцем грозили, как обычно, а пальчики бы обрубали маленьким топориком (что к сожалению делать не дают)... Статистика она вообще штука сложная, одно дело когда из нее делают выводы, а другое когда ей выводы обосновывают.
В экономической сфере протекает большое количество самых разнообразных процессов. Она состоит из отдельных актов типа заключения сделки купли-продажи, производственного передела, найма на работу и т.п. В этой сфере есть в том числе и деструктивные процессы, рассказы о которых собраны в вышеприведенном ролике. Плохо или хорошо то что эти деструктивные процессы идут?? Прямо сейчас - не хорошо, т.к. они разрушают, но в перспективе нескольких лет возможно они принесут благо, т.к. на месте разрушенных образуются новые структуры. В классическом определении: валовый национальный продукт — это общая рыночная стоимость полного объема конечных товаров и услуг, произведенных в экономике за определенный период времени. Особое внимание нужно уделить второй части - количество произведенных товаров и услуг - оно увеличилось в РФ. Но вот система распределения этих произведенных благ между населением страны возможно стала меньше давать простым труженикам. Потому что дорогие инфрастукрутрные проекты, потому что импортозамещение, которое требует крупных капитальных вложений.  Был период когда в страну приходили дешевые заемные средства, которые раздавались через местные банки населению в целях стимулирования потребления (и это население ощутило мгновенный рост уровня своего потребления). И вдруг происходит "экономическая катастрофа" - кран перекрыли - уровень потребления упал. Выкиньте вклад кредитного бума в середине нулевых, учтите откровенно недружественную политику США и ЕС (суть которой кратко сводиться к попытке грабежа и перераспределения результатов экономической деятельности в свою пользу с помощью различных законных и не очень инструментов, попыток злоупотребить своим положением) и все примерно встанет на свои места. Правда при этом не нужно забывать что среди "местных товарищей", которые уверяют что они "лучшие друзья", иногда попадаются например такие, которые например отжимают  у "своих" сограждан жилплощадь совершив какие-нибудь мошеннические действия, иногда даже нарушая при этом уголовный кодекс. Да и обычный нормальный капиталист не очень то хочет делиться своей прибылью с трудовыми ресурсами. И доступный пока механизм на это распределение повлиять "итальянская забастовка" - на работу ходим, но напрмиер до обеда нифига там не делаем, но это такой инструмент от которого отдача мучает...
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
  Серегич ( Слушатель )
07 сен 2017 05:50:32

Доброго дня. Вот лично меня, допустим, Украинская экономика мало волнует . Я там ни разу не был и пока не собираюсь. Мне есть дело до нашей -  Российской действительности, поскольку всю свою жизнь прожил - в соседней с Вами Тюменской области ( кстати в Курганской области бывали?  ). И по сей день с семьёй живём здесь. В ролике, на мой взгляд, есть несколько моментов ,которые имеют место быть. Это очень низкий уровень доходов основной массы населения , демографическая ситуация ( Кавказ в счет не берём ), и  уж простите  "бездари" и "барыги" не редко занимающие важные руководящие должности . Это те моменты, помимо множества иных  , которые сдерживают рост экономики России сейчас и делают этот рост ( стабильность хотя бы )  в будущем маловероятный. Я не экономист , это лишь личное мнение.
  • -0.02 / 5
  • АУ
 
  cccp ( Слушатель )
05 сен 2017 16:46:59

Резануло ухо откровенное враньё которое можно легко проверить, а именно небывалый перевес по шортам рубля на фьючерсных рынках Чикаго и Нью-Йорка.
Проверяем, на данный момент соотношение шорта к лонгу 0 , чтобы голову не ломать, читая СОТ, можно просто график глянуть например тут
https://ru.investing…tions-1625
Справедливости ради, на момент выхода передачи был перевес по шортам, но в рамках сезонных колебаний, ничего сверх естественного не было,
в отличае от предыдущих перекосов по длинным позициям.
 На ВВП Тывы заработать врядли можно, поэтому остальные умозаключения этого господина я не проверял, но кмк идём вместе с остальным миром
даже лучше, так что поводов для паники явно нет!
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
  Серегич ( Слушатель )
07 сен 2017 06:06:55

Касательно банковского сектора и фондовых рынков ни чего сказать не могу, мало чего в этом понимаю, увы. Но некоторые ,иные моменты того самого товарища - из ролика , наблюдаю своими глазами. Разве Тыва не регион РФ?
  • -0.07 / 5
  • АУ
 
 
 
  cccp ( Слушатель )
07 сен 2017 15:47:29

 Классический пропагандистский приём 4 слова правды и 1 вранья, лейтмотив и название ролика "Всё! Началась Атака На Рубль!".
 Всё в мире относительно, всё познаётся в сравнении. Посмотрите что происходит в других странах и тогда будет понятно, где действительно плохо. Товарищ приехал из Греции показывал фото, так там деревья сквозь асфальт прорастают. Парковка у центрального супермаркета пуста. Из 10 магазинчиков 9 закрыто. Небольшой курортный городок.
Тыва конечно регион РФ, а горькая правда(возможно) служит для сгущения красок в общей картине. Цель то, убедить что ВСЁ плохо!
По графику могу пояснить, на нём отображено соотношение коротких и длинных позиций по рублю на глобальном можно сказать рынке. Если значение положительное (верхняя часть относительно горизонтальной оси), то большинство считает, что рубль будет укрепляться, если отрицательное, то большинство считает что рубль будет слабнуть относительно доллара. Товарищ на видео говорил о каком-то гигантском перевесе в коротких позициях по рублю, чего на рынке не наблюдается(лось). А те факты, что Вы подтверждаете, служат для того, чтобы убедить Вас во вранье по поводу атаки на рубль! Даже не сведущий, взглянув на график поймёт, что все с точностью до наоборот.
 Я не говорю что всё хорошо, я хочу сказать что всё нормально. Наши цели ясны, задачи определены. За работу, товарищи! ©
Улыбающийся
Длинные позиции (Long)

Покупая ценные бумаги, клиент открывает «длинную» позицию, Long. Целью такой операции является игра на повышение и стремление впоследствии продать бумаги дороже. 
Короткие позиции (Short)
Если клиент берет у Брокера бумаги в долг и продает их на рынке («продажа без покрытия»), то в этом случае клиент открывает так называемую «короткую» позицию, Short. Основанием для входа в короткую позицию служит уверенность игрока в падении цен на продаваемые бумаги. Если игрок уверен в падении цен на бумаги – он берет данные бумаги в займы у Брокера, продает их по текущей цене и старается позже откупить (закрыть короткую позицию) по более низкой цене. Положительная разница цен продажи и покупки в этом случае обусловливает прибыль игрока.
  • +0.07 / 4
  • АУ