Большой передел мира
264,000,965 518,318
 

  DeC ( Профессионал )
07 сен 2017 13:05:56

Президент Южной Кореи призвал РФ к созданию нового партнерства через проекты в энергетике

новая дискуссия Новость  248

7 сентября, 10:17

ВЛАДИВОСТОК, 7 сентября. /ТАСС/. Президент Южной Кореи надеется, что РФ сыграет решающую роль в изменении энергетической парадигмы, которое приведет к формированию нового энергетического партнерства. Об этом заявил в четверг президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин, выступая на пленарном заседании третьего Восточного экономического форума (ВЭФ).

"Перед сотрудничеством в области электроэнергетики стоит задача по созданию новой парадигмы энергетики, - отметил он. - Я желаю, чтобы Россия сыграла лидирующую роль в этом направлении".

Он выразил мнение, что в северо-восточной Азии может быть создано "крупнейшее в мире энергетическое сообщество". "Это может стать базой для формирования экономического сообщества в северо-восточной Азии и запуска механизма многосторонней безопасности", - добавил Мун Чжэ Ин.

"У меня есть амбициозное видение с учетом формирования экономического союза в регионе начать переговоры по созданию сетей электропередач в региона, - указал он. - Предлагаю всем лидерам начать работу в данном направлении".

Источник
  • +1.41 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  ДИЗЕЛИСТ ( Практикант )
07 сен 2017 13:45:16

В самом деле!Почему бы не построить газопровод от Владивостока в Южную Корею через КНДР.Глядишь замирятся!
  • +0.64 / 13
  • АУ
 
 
  Popovsky Stan ( Слушатель )
07 сен 2017 14:13:45

Ага. Могу себе представить сколько Ким за транзит потребует. 
  • +0.06 / 6
  • АУ