Боевые действия в Сирии
57,513,649 58,765
 

  Типа шифровальщик ( Специалист )
07 сен 2017 20:59:47

Юмор

новая дискуссия Дискуссия  196

  • +1.84 / 85
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  normalized_ ( Слушатель )
07 сен 2017 21:07:59

"Вы эвакуировали 20 игиловцев?"  "Это не правда" (мямлили сегодня).
("Не закрытый перелом, а открытый"...)

Ну, вообще-то агентура у них должна была быть, просто слишком уж нагло.

---

Президент США Дональд Трамп должен публично прокомментировать информацию об эвакуации американскими спецслужбами главарей ИГ* из Дейр-эз-Зора в Сирии и инициировать расследование, считает военный эксперт, главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко.

"Данная информация, как я полагаю, достоверна… Нам не нужны здесь комментарии ни ЦРУ, ни Пентагона – по этому поводу должен выступить президент Трамп и четко заявить: либо же эвакуация полевых командиров ИГИЛ* санкционировал лично он, и он берет на себя всю политическую ответственность за этот шаг, либо спецслужбы действовали без его ведома", — сказал Коротченко РИА Новости.

Эксперт отметил, что в случае, если разведка США действительно эвакуировала лидеров террористов, не ставя в известность президента, Трамп должен будет поручить генеральному прокурору начать соответствующее расследование и привлечь виновных к ответственности за пособничество международному терроризму.

Первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич в эфире телеканала "Россия 24" заявил, что Россия не допустит, чтобы скрывалась правда.

"Очень важно, чтобы наши блогеры, наши журналисты максимально дали информацию, потому что очень много интересуется людей такими вещами, в том числе и на бытовом уровне, правду скрыть тяжело. По крайне мере, мы это не допустим", — сказал Клинцевич.
Сенатор отметил, что США спасают своих агентов, наработки, контакты. "Я, к сожалению, прихожу к такому выводу. Я думаю, что в ближайшее время, анализируя эти события, мы будем иметь более полную информацию", — добавил он.


РИА Новости https://ria.ru/syria/20170907/1502029379.html
  • +1.75 / 83
  • АУ