Большой передел мира
246,388,394 499,853
 

  Luna ( Практикант )
08 сен 2017 08:40:18

Госдеп определил порядок доступа россиян на закрытые в США дипобъекты

новая дискуссия Новость  177

Доступ официальных представителей России на объекты дипсобственности в Сан-Франциско, Нью-Йорке и Вашингтоне, закрытые по решению администрации США, возможен теперь только с отдельного разрешения Вашингтона и с американским эскортом, сообщил высокопоставленный сотрудник госдепартамента.


«Они владеют собственностью. Они могут входить туда с разрешения госдепартамента США и с эскортом», – заявил американский дипломат, комментируя ситуацию вокруг генерального консульства России в Сан-Франциско, торгпредства в Вашингтоне и его отделения в Нью-Йорке, передает ТАСС.
Комментируя обыски закрытых российских дипломатических объектов сотрудниками спецслужб США, он заявил: «это [был] проход, подтверждающий, что дипломатическая деятельность прекращена». При этом сделанные российскими дипломатами видеозаписи обысков он назвал «пропагандистским фильмом другой стороны».

«Это (предпринятые американской стороной действия) – то, чем вы (в таких случаях) занимаетесь. Вы совершаете проход, и когда этот процесс завершен, вы подтверждаете (прекращение дипломатической деятельности)», – добавил представитель Госдепартамента.

Отвечая на вопрос о том охраняют ли в настоящее время власти США эти три объекта зарубежной госсобственности России, он сказал: «я в этом сомневаюсь». По свидетельству очевидцев, американская охрана у здания торгпредства России в Вашингтоне отсутствует, перед комплексом продолжает реять российский флаг.
.........

Отметим, Служба дипломатической безопасности госдепартамента – это силовое подразделение американского внешнеполитического ведомства, имеющее в США статус отдельного федерального правоохранительного органа. Оно занимается в том числе обеспечением безопасности шефа американской дипломатии и миссий за рубежом, пресекает случаи мошенничества с паспортами и визами, охраняет в США иностранных должностных лиц высокого ранга.

Тем временем представитель госдепартамента Хезер Науэрт заявила - «Мы хотим улучшить наши отношения, не хотим этого обмена дипломатическими действиями по принципу «око за око»
ссылка
  • +3.04 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!