Большой передел мира
246,365,330 499,834
 

  DeC ( Профессионал )
08 сен 2017 12:31:32

Медведев: отсутствие регулирования криптовалют создает угрозы для рынков

новая дискуссия Новость  242

12:57 08.09.2017



МОСКВА, 8 сен — РИА Новости. Технологии блокчейн, в том числе криптовалюты, расширяют возможности рынков, но ставят те же самые рынки под угрозу при отсутствии общих правил использования этих инструментов, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"Надо понимать, что цифра – это одновременно и колоссальный прорыв, и колоссальный вызов. Это хорошо видно на примере того же финансового сектора. Технологии распределенного реестра (блокчейн), криптовалюты, смарт-контракты – с одной стороны расширяют возможности рынка. А с другой – отсутствие общих правил использования этих инструментов ставит те же самые рынки под угрозу. Поэтому сегодня крупнейшие глобальные банки уже договариваются о совместной работе. Российское банковское сообщество также начинает вырабатывать здесь свои подходы", — сказал Медведев, выступая на пленарной сессии Московского финансового форума.

"Еще один пример. Технологическая трансформация может привести не только к взрывному росту производительности труда, но и "убить" целые профессии, усилить риски поляризации доходов людей. И для нас критически важна готовность к новым вызовам таких ключевых государственных институтов, как система образования, здравоохранения, социальной помощи, поддержки занятости. А также модернизация государственного аппарата с тем, чтобы все типовые, рутинные, операции были переведены в цифровой вид", — сказал Медведев.

"Например, элементы "цифрового" управления по администрированию доходов позволили увеличить собираемость налогов и других платежей в бюджет. При этом административные процедуры стали удобнее для бизнеса и граждан. Важно продолжать эту работу. Обеспечить справедливые условия конкуренции, в том числе — в сегменте государственных закупок", — добавил Медведев.

РИА Новости

В общем будут вводить в рамки закона, а не запрещать. Подмигивающий
  • +1.17 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!