Большой передел мира
246,388,394 499,856
 

  DeC ( Профессионал )
08 сен 2017 13:55:05

Глава МИД Франции предложил «добавить специй» в диалог с Москвой

новая дискуссия Новость  343

8 сентября 2017, 14:43

Перед встречей с российским коллегой Сергеем Лавровым министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан предложил «добавить специй» в диалог с Москвой, чтобы сделать «более вкусным» меню двусторонних переговоров.

«Что касается международных вопросов, то думаю, что у нас достаточно плотное меню», – цитирует главу МИД Франции ТАСС.

«Плотное, но не вкусное», – заметил следом Сергей Лавров.

«Пока, но мы туда добавим специй, чтобы стало вкуснее», – ответил Жан-Ив Ле Дриан, добавив, что, по его мнению, у Парижа и Москвы «общие интересы».

«В наших интересах вести открытый диалог по всем главным проблемам безопасности во всех регионах мира, и делать это в открытой конструктивной полемике», – подчкеркнул глава МИД Франции.

Также Ле Дриан напомнил, что встреча «проходит за несколько дней до очередной сессии Генеральной Ассамблеи ООН, поэтому было очень полезно встретиться именно сегодня».

Глава МИД Франции также добавил, что стороны «должны обсудить многие вопросы – и Сирию, и Ирак, и Ливию, и Украину, и Корею».

Кроме этого Ле Дриан выразил удовлетворение интенсивностью контактов с Сергеем Лавровым, напомнив, что встреча в пятницу – уже третья по счету после приведения к присяге Эмманюэля Макрона и с тех пор, как Ле Дриан стал министром.

«Получается – раз в месяц. Не знаю, сможем ли мы сохранить этот ритм и в дальнейшем, но, во всяком случае, такой ритм мне нравится», – заключил глава МИД Франции.

Источник
  • +1.01 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  ecxel ( Специалист )
08 сен 2017 14:05:41

Для него же лучше, если он имеет ввиду, что пора покрошить укроп. Потому как если они опять хотят петрушку свою продвигать, то мы им в лучшем случае всё хреном заправим. Либо вообще по корейски остро устроим.
Тоже мне, гастрономы политические...
  • +1.62 / 46
  • АУ