Большой передел мира
247,331,212 500,962
 

  DeC ( Профессионал )
10 сен 2017 11:23:45

Меркель сравнила Крым с ГДР

новая дискуссия Новость  1.138

10 сентября 2017, 11:54

Немецкий канцлер Ангела Меркель заявила, что присоединение Крыма к России нельзя признавать так же, как и нельзя было смириться с разделением Германии.

Объясняя, почему нельзя признать «аннексию» Крыма Россией, Меркель в интервью Frankfurter Allgemeinen Zeitung объяснила: «Я рассуждаю так: а что бы произошло, если бы тогда к нам в ГДР было бы такое отношение, под девизом «Германия поделена, тут ничего не изменить».

Политик, которая сама является уроженкой Восточной Германии, назвала «мужественной» позицию людей в ГДР, которые стремились к воссоединению с ФРГ, передает РИА «Новости».

Источник

Подмигивающий Непонимающий
  • +1.36 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (17)
 
 
  Slav Rus ( Слушатель )
10 сен 2017 12:16:07

Вот мы и не смирились с разделением России.
  • +3.49 / 60
  • АУ
 
 
  a1965 ( Слушатель )
10 сен 2017 14:28:50

На РФ и Окраины - не смиримся, Великая Россия должна быть единой и неделимой
  • +0.61 / 9
  • АУ
 
 
 
  Slav Rus ( Слушатель )
10 сен 2017 14:32:40

Всему своё время. Время разбрасывать закончилось.
  • +0.43 / 7
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
10 сен 2017 12:47:28


Когда Фрау Меркель попадёт на небеса, то пусть она всё это Никите (Хрущёву) расскажет.



Фото Суворова с соответствующей надписью я лишь перепостил из Нета. НО. Знаю также и то, что основали Севастополь (где я родился, кстати) именно Суворов с Екатериной.

Основателем города  в 1783 году явился контр-адмирал шотландского происхождения Фома Фомич Мекензи (Макензиевы горы под Инкерманом). Но ещё пятью годами ранее (1778) решением Александра Суворова на берегах Севастопольской бухты были построены первые земляные укрепления и размещены русские войска

Так что российские войска с 1778 года оттуда уже не уходили. Ни во время Хрущёва, ни даже после развала СССР в 1991 году. В последний раз я правда был в Севастополе в 1977 году, в Инкермане - в 1974.
  • +1.83 / 48
  • АУ
 
 
  olenevod ( Практикант )
10 сен 2017 13:41:07

Камрад, ну зачем же так искажать Русскую Историю. Суворов, конечно, гениальный полководец, но в русско-турецкую войну 1768-1774 годов. во время которй русские вошли навсегда в Крым он был всего-лишь Генерал-майором, потом генерал-поручиком и находился далеко от Крыма. Да именно он победил в битве при Козлуджи, приведшей к миру в этой войне. но не он был главнокомандующим руссской армией (это был генерал-фельдмаршал Пётр Румянцев), и не он вошёл в  Крым (это был генерал-аншеф Василий Долгоруков, который по результатм получил добавление к фамилии Крымский).
собственно вот этот Герой Крыма.
  • +1.66 / 44
  • АУ
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
10 сен 2017 13:57:36


Фото Суворова с соответствующей надписью я лишь перепостил из Нета. НО. Знаю также и то, что основали Севастополь (где я родился, кстати) именно Суворов с Екатериной.

Основателем города  в 1783 году явился контр-адмирал шотландского происхождения Фома Фомич Мекензи (Макензиевы горы под Инкерманом). Но ещё пятью годами ранее (1778) решением Александра Суворова на берегах Севастопольской бухты были построены первые земляные укрепления и размещены русские войска. 

Так что российские войска с 1778 года оттуда уже не уходили. Ни во время Хрущёва, ни даже после развала СССР в 1991 году.
       
  • +0.15 / 7
  • АУ
 
 
 
  Бешеный медведь ( Специалист )
11 сен 2017 04:37:28



Ответ формально правильный, но по существу издевательство. Причём здесь война 1768-1774 годов?
По итогам войны Крым был объявлен независимым от Турции.

Ещё раз. По итогам этой войны Крым НЕ БЫЛ ПРИСОЕДИНЁН К РОССИИ! Он стал независимым от Турции!

А вот собственно к присоединению Крыма к России, Суворов имел отношение.

Не раз Александру Васильевичу приходилось служить в ещё независимом Крыму: он старался усилить «русскую партию» татарской знати.
  • +0.25 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  olenevod ( Практикант )
11 сен 2017 05:48:31

Медведь, не позорьтесь.
Врезудьтате этой войны русские войска вошли в Крым, да так там и остались. Речь шла не о присоединении, а о непрерывном нахождении русских войск в Крыму. Именно наличие русских войск обеспечило отсоединение Крыма от Порты.
Тщательнее надо за формулировками следить.
  • +0.24 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Бешеный медведь ( Специалист )
11 сен 2017 06:09:52

Оленевод не позорьтесь!

Вы написали пост, из которого следовало, что Суворов к присоединению Крыма никаким боком не имел отношения. Перечитайте написанное собой в конце то концов.

А он имел. И самое непосредственное. И, особенно, после окончания той войны которую Вы привели в качестве доказательства, что Суворов якобы не при делах.

Ещё раз. Формально к Вашему посту не придраться. Всё вроде бы правильно. Но прочитав Ваш пост, у читателя создаётся впечатление, что Суворов к присоединению Крыма никакого отношения не имел. Так, воевал где то на других фронтах.

А ведь по сути то, ввод войск в Крым это лишь эпизод в присоединении Крыма. А собственно присоединение происходило уже с непосредственным участием Суворова.
  • +0.05 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ayup-han9 ( Профессионал )
11 сен 2017 07:29:00

За "вытеснение" турецких кораблей из Ахтиарской бухты А.Суворову Екатериной II  была пожалована золотая табакерка...
  • +1.48 / 17
  • АУ
 
 
  Александр_С ( Практикант )
10 сен 2017 16:37:47

Справедливости ради. Таки российские войска из Севастополя уходили. 3 июля 1942 ушли и 9 мая 1944 года вернулись.
Специально для фрау Меркель:
1. В рескрипте Екатерины II о создании Севастополя было написано: "... для защиты южных рубежей империи российской...построить морскую крепость... и наречь... Севастополь..."
2. Герой Советского Союза Неустроев (да, да, тот самый, который командовал батальоном, водружавшим флаг над Рейсхагом) похоронен в Севастополе.
P.S. Инкерман - это часть Севастополя.
  • +0.66 / 12
  • АУ
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
10 сен 2017 17:57:21


Мда. Когда я там (в Инкермане) родился, то это был Нахимовский район Севастополя, что у меня в метрике рождения записано. Потом Инкерман ещё при СССР стал городом Белокаменный (инкерманский белый камень), а дальше снова Инкерманом стал, но уже приписан был к Балаклавскому району Севастополя. Инкерман - последняя остановка катера в Севастопольской бухте. 

Вершина Севастопольской бухты около Инкерман

  • +0.29 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Александр_С ( Практикант )
10 сен 2017 19:55:02

Город назывался Белокаменск.Впрочем народ как звал его Инкерман, так и продолжал звать.
  • +0.11 / 2
  • АУ
 
  Руполем ( Практикант )
10 сен 2017 13:12:38

Это одноразовая фраза  Меркель рассчитанная  на  русских немцев  перед выборами .
  • +1.36 / 22
  • АУ
 
 
  Vick ( Практикант )
10 сен 2017 13:25:14

? "Присоединение Крыма к России нельзя признавать, как нельзя было смириться с разделением Германии" - это "для русских"?  или для всё же "хохлятских"?
  • +1.36 / 26
  • АУ
 
 
 
  certain ( Слушатель )
10 сен 2017 13:39:09

Для "хохлятских". Однозначно.
  • +0.95 / 10
  • АУ
 
 
 
  Kali ( Специалист )
10 сен 2017 14:47:08
Сообщение удалено

10 сен 2017 16:01:40

  • +0.41