Выбор США: текущая политическая ситуация
1,903,445 5,870
 

  DeC ( Профессионал )
10 сен 2017 22:06:38

Еженедельное обращении к нации

новая дискуссия Дискуссия  136

Еженедельное обращение к нации президент на этой неделе посвятил двум основным темам — надвигающемуся на Флориду урагану «Ирма», а также продвигаемому его администрацией в Конгрессе проекту масштабной налоговой реформы.

Основными тезисами Дональда Трампа стали следующие:

1) Цель налоговой реформы — облегчение налоговой нагрузки на «средний класс», которая позволит активнее развивать предпринимательскую инициативу у американцев, создавать новые рабочие места и, как следствие, укреплять американскую экономику.

2) Современный налоговый кодекс не отвечает требованиям здравого смысла и мешает дальнейшему экономическому развитию страны. Налоговая нагрузка на бизнес крайне высока, и это является объективно негативным явлением.

3) Помимо снижения налогов, крайне необходимо добиться возвращения компаниями своих предприятий обратно на территорию Американского государства, дабы американские товары производились на родине, компании платили налоги в федеральную казну, а рабочие места создавались для американских жителей.

4) Представляется важным также «восстановление американских городов», т.е. претворение в жизнь проектов по развитию новой инфраструктуры и ремонту старой. Это позволит как улучшить качество жизни населения, так и стимулировать активность частного сектора, задействованного в данных проектах.

5) Помимо всего прочего, требуется провести дебюрократизацию экономической сферы — в первую очередь, упрощение порядка заполнения налоговых деклараций. Для рядовых американцев она отныне будет составлять объём в 1 страницу.

6) Итогами налоговой реформы, которая должна быть принята как можно скорее, будет мощный экономический рост, повышение уровня жизни населения и новые рабочие места для американцев. В настоящее время уже заметны экономические успехи, но это только начало.

  • +0.35 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!