Боевые действия в Сирии
57,510,062 58,765
 

  EDDISON ( Слушатель )
11 сен 2017 07:38:04

Саперов ВС РФ направили для разминирования освобожденных районов Дейр-эз-Зора

новая дискуссия Новость  451

Передовой отряд Международного противоминного центра ВС России направлен в Сирию, сообщил Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

"Более 40 специалистов передового отряда Международного противоминного центра Вооруженных Сил Российской Федерации, семь единиц специальной техники и группа кинологов с минно-разыскными собаками переброшены самолетами военно-транспортной авиации на сирийский аэродром Хмеймим, - говорится в сообщении. - В ближайшее время военнослужащие будут направлены в освобожденные районы города Дейр-эз-Зор для рекогносцировки и оценки масштабов предстоящего разминирования".
Всего в Сирию для участия в гуманитарном разминировании планируется направить 175 военнослужащих Международного противоминного центра и 42 единицы специальной инженерной техники, в том числе современные роботизированные комплексы "Уран-6".
"В первую очередь саперы будут разминировать дороги, ведущие к объектам социальной инфраструктуры города, больницы, школы, жилые дома, объекты водо- и электроснабжения и исторические памятники культуры", - уточнили в Минобороны.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/armiya-i-opk/4551363

PS - хотелось бы написать что раз там наши саперы может точно пора уже заявить что подойдете ближе - мы имеем право на самозащиту, но раз кудрявые уже и перекресток взяли то чет вариантов их как то затормозить нету ....
  • +1.11 / 49
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Андрей Ка ( Слушатель )
11 сен 2017 07:47:52

Я думаю кудрявые не откажутся переместится  куда надо если наши сильно попросят.Амы оне в небе а мы тут на земле...Да и небо можно прижелании закрыть.Не понимаю сакральности поддержки курдов американцами.Так оне губу на многое могут раскатать.
  • +0.32 / 23
  • АУ
 
 
  oleg4 ( Слушатель )
11 сен 2017 09:06:50

Сакральность "поддержки" курдов американцами заключается в классической англо-саксонской модели ведения переговоров, которую, слабеющие США (упростив в силу своей неадекватности до неприличия и цинизма), постоянно применяют в последнее время там, где ничего не могут решить путём военной силы и политического (коррупционного) влияния - создают проблему и пробуют зацепиться за достижение необходимого результата, путём дипломатического торга. В общем - классическая схема развода, свойственная бандитам из "суровых" 90-х. Поэтому курды - не более чем расходный материал, равно, как и бандеровцы в Украине, и прочие безумные поляки с прибалтами. Но, к их сожалению, если ты понимаешь - КАК это работает, и готов ответить ассиметрично (ха-ха) - эти схемы не работают. То, что курды делают - в тактическом смысле выгодно сегодня РФ и Асаду - растягивают "чёрных", заставляя их суетиться и уходить из обазующихся котлов-анклавов без боя. То, что в перспективе курды тихо и без особой пыли уйдут со всех территорий, которые их послали "застолбить" американцы - не вызывает никаких сомнений, их "карма" - создать государство за счёт Турции со столицей в Диярбакыре, вернуть Армении гору Арарат и дать армянам сухопутный выход к Чёрному морюКрутой
  • +0.76 / 45
  • АУ
 
 
 
  PavelCon ( Слушатель )
11 сен 2017 09:39:15

Цель черных была создать государство. Со своей моралью, своими законами и своей верхушкой. Цель эта двигала многими людьми несколько лет, но сейчас практически очевидно что она провалилась. Но кто подкинул эту идею и создал некоторые условия чтобы эта цель возникла и начала реализовываться? А чем отличается движение кудров к своему государству? Может быть есть что-то общее в архитектуре этих движений? Если бы цель по созданию своего государства не имела бы шансов на успех в представлении тех людей которые к ней идут, они бы к ней не шли. Скорее всего курды верят в то что у них получиться создать Курдистан и для этой веры у них есть какие-то свои причины. Так же очевидно что какие-то цели есть и США, которые и начали всю заварушку, и у их союзников - саудитах. Курды в какой-то мере являются сейчас инструментом США и их руками будут реализовываться цели США, но одновременно с целями самих курдов. Если предположить что цель США в том чтобы создать очаг нестабильности, то они ее добились. Даже если они сейчас полностью уйдут с региона он еще долго будет возвращаться к состоянию стабильности и процветания. Но вполне возможно что США еще не решили уйти с региона, а готовят какую-нибудь очередную гадость....
  • +0.31 / 19
  • АУ
 
 
 
  Брянский ( Слушатель )
11 сен 2017 11:43:55

вы слишком хорошо про курдов думаете - выживать с занятых ими земель придется и с шумом и с пылью..
эти рябята представляют из себя евреев с чехами в одном флаконе...
вы про дедушку Хасана слышали?Быдло
  • +0.17 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  аспид ( Слушатель )
11 сен 2017 12:12:16
Сообщение удалено

11 сен 2017 16:16:42

  • +0.23
 
 
 
 
 
  viper1971 ( Слушатель )
11 сен 2017 12:37:39
Сообщение удалено

11 сен 2017 16:46:42

  • +0.69
 
  EDDISON ( Слушатель )
11 сен 2017 10:41:11
  • +0.99 / 39
  • АУ