Большой передел мира
249,458,678 503,541
 

  DeC ( Профессионал )
11 сен 2017 11:26:35

Президент Азербайджана помиловал блогера Лапшина

новая дискуссия Новость  381

11 сентября 2017, 10:59

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о помиловании блогера Александра Лапшина, приговоренного бакинским судом к трем годам лишения свободы.

Как сообщила пресс-служба президента, распоряжение вступает в силу со дня подписания.

«Руководствуясь п. 22 ст. 109 конституции Азербайджана, принимаю решение освободить от дальнейшего отбывания срока гражданина Израиля Александра Валерьевича Лапшина», - передает РИА «Новости» текст документа.

Взгляд

Вот оно и решилось. Подмигивающий
  • +1.64 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  certain ( Слушатель )
11 сен 2017 13:00:29


Цитата...вчера произошел неприятный случай. Лапшин предпринял попытку суицида в учреждении, где отбывал наказание. Правда, благодаря бдительности и оперативности тюремных надзирателей суицид был предотвращен. Ему в срочном порядке была оказана необходимая медицинская помощь. В настоящий момент Лапшин продолжает лечение под контролем врача.

http://ru.apa.az/nov…icida.html

ЗЫ.  Алиев израильтянам- "Заберите своего придурка. Наложит на себя руки - вони будет немерено : "Алиев убийца, Алиев диктатор..." И так все мировые СМИ  на меня бочки катят".
  • +1.69 / 12
  • АУ
 
 
  certain ( Слушатель )
15 сен 2017 18:34:08

Как меня убивали в бакинской тюрьме 10 сентября 2017

Друзья, всем привет! Мы еще много будем общаться и обсуждать как призошедшее со мной в Азербайджане, так и путешествия и жизненные перипетии. Сейчас, когда азербайджанский ад остался позади и я пишу эти строки с пляжа Хоф Кармель в Хайфе, обязан пояснить следующее:

1. Категорически отрицаю азербайджанскую официальную ложь насчет якобы моей попытки самоубийства в бакинской тюрьме 10.09.17. Президент Алиев по версии азер-СМИ проявил гуманизм и пожалев бедолагу-самоубийцу решил его помиловать через день после мифической попытки самоубийства. 

2. П факту, ночью с 10 на 11 сентября 2017 когда я уже засыпал в своей камере №10 бакинской тюрьмы, вдруг в двери раздался скрип ключа и дверь приоткрылась. Я лежал спиной к двери и не успел даже встать, как какие-о фигуры уже схватили меня за шею, руки и затем несколько ударов кулаками в бок. Больше я не помню ничего. Следующие воспоминания уже из реанимации центральной бакинской клиники, где я лежал подключенный к приборам, с катетором на причинном месте и кислородной маской на лице. Еще сломали два зуба и вся спина и бок в гематомах.

3. Полагаю, что убийц либо вспугнули, либо их цель была в большей степени направлена на дискредитацию власти Алиева в Азербайджане. Моя смерть в бакинской тюрьме была бы на руку целому ряду лиц из ближайшего окружения президента Алиева, которые вне всяких сомнений считают, что ему пора на покой. Подчеркну, что это моя версия, пусть и основанная на схожих мыслях ряда зарубежных азербайджанцах-журналистов и демократической оппозиции, вынужденных жить вдали от родины.

4. Вчера проходил комплексное обследование в тель-авивской клинике "Шиба". Врачи указали, что характер ряда травм напоминает скорее физическое насилие, но не попытку самоубийства. Врачи обратили внимание на глубокий след от удушения справа на шее ближе к плечу, но это не совсем характерно для самоубийства, поскольку при подвешивании этот след обычно в районе уха. Да и вообще, с какой стати мне "самоубиваться" в день рождения моей мамы (10.09), да еще и на заключительном этапе переговоров об экстрадиции домой. История шита белыми нитками.

Еще к этой теме вернемся, а пока я на прогулку. Надо приходить в норму. Азербайджанские медики накачали таким набором препаратов, что даже 3 дня спустя ощущение, что я словно под действием наркотиков. Еще больно глотать пищу, вчера вообще питался только через капельницу, сегодня уже жую сам, хотя и не без напряжения. Сложно пить воду, начинается кашель. Доктора говорят, что реабилитация займет 3-5 дней, или больше.

P.S Завожу таг "Азеробеспредел".

Александр Лапшин. Блог.
  • +0.27 / 17
  • АУ
 
 
 
  ZeD ( Практикант )
15 сен 2017 18:46:18
Сообщение удалено

15 сен 2017 22:46:43

  • +0.66
 
  certain ( Слушатель )
11 сен 2017 15:03:52

И не только "оно".
Мехман Алиев на свободе
Арестованные во время нардаранских событий отпущены на свободу
ЗЫ. Давление Запада в действии. Надолго ли...
  • +0.85 / 6
  • АУ
 
  certain ( Слушатель )
17 сен 2017 07:02:40

"Цирк" возобновляет "гастроли" (воскресное чтиво).

В качестве вступления.


Дело "перевоспитания" борзых публицистов в АзР поставлено на поток. 
Самым ярким примером деятельности этого конвеера стал Эйнулла Фатуллаев со своим говносайтом хаккин.аз. Когда-то, посетив Арцах, он опубликовал очерк "Карабахский дневник", где признавал - не оставь армяне коридор для выхода мирных жителей из Ходжалу, ни один азербайджанец не спасся бы из "котла". Тем самым опроверг официальный мэм "ходжалинский геноцид". Власти Баку упрятали его в тюрьму по обвинению в наркоторговле (классика жанра в АзР) года на 4. Оттуда он вышел "шелковым" и теперь штампует оды алиевской семье.

Возможно такая же участь ожидала бы и Лапшина, отсиди он в азтюрьме весь срок. Но благодаря России и Израилю "пациенту" удалось избежать полного курса "лечения". 

И вот результат.


ЦитатаСегодня я щедр и дарую Азербайджану.... Аляску! Забирайте, а если американцы пошлют вас лесом, придав ускорение под пятую точку, то скажите им: "Лапшин обещал нам Аляску, у нас от него даже справка есть с его признанием Аляски частью Азербайджана" ))




Знаете, что меня более всего шокировало в Азербайджане? Нет, даже не мракобесие раннего исламского халифата, скрытое под современные торговые центры. Меня поразило, как народ Азербайджана унижается передо мной, прося, чтобы Саша Лапшин согласился признать Карабах их территорией.
Азербайджанцы были культурной нацией поэтов и купцов, но превратились, увы, в нервозных и мстительных товарищей, убежденных, что будущее их страны всерьез зависит от Саши Лапшина. Уж так много сил и средств они в это бросили, что я, некогда мало кому известный писака стал чуть ли не самым влиятельным лицом в Азербайджане. Ау, вы там в порядке? Всерьез думаете, что я что-то решаю в вашем конфликте с Арменией и в окружающим миром? )))
Сегодня я щедр и дарую Азербайджану.... Аляску! Забирайте, а если американцы пошлют вас лесом, придав ускорение под пятую точку, то скажите им: "Лапшин обещал нам Аляску, у нас от него даже справка есть с его признанием Аляски частью Азербайджана" ))
p.s Представляю, на какие бабки "натянул" азербайджанцев Лукашенко взамен на то, что по вине Азербайджана испортил отношения с Арменией и Россией, уже не говоря об Израиле. Из-за какого-то блогера. Вот куда бухаются деньги от каспийской нефти. в то время, как народ нищенствует на 100-150 долл в месяц.
#azeromarazm

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Стыдно признаться, но до того, как оказался в азерской тюрьме я искренне полагал, что карабахский конфликт очень спорный и должен быть решен с учетом уважения к национальным границам Азербайджана. Какой я был идиот! Азербайджан еще в 1988 начал террор против армян в Сумгаите, Баку и Карабахе. По нацистской схеме "juden frei", только применительно к армянам, а не евреям. Впрочем, 95% евреев Азербайджана бежали из страны в тот же примерно период, что и начался конфликт в Карабахе. От греха подальше - покочат с армянами - за евреев возьмутся, генетическая память. Сегодня евреев в Азербайджане любят, ведь их почти нет, ну, меньше пары тысяч. От былых почти 100 тысяч до распада Союза.
Между тем, в обвинительном акте против меня за подписью замгенпрокурора Азербайджана Рустама Усубова дословно написано следующее (цитата):
...обвиняемый Лапшин назвал оккупированный Карабахский район "Ацахом",что доказывает вкупе с другом по Фейсбуку Сергеем Шахвердяном его сепаратистские действия...
Пказательно, что твердящий с утра до ночи по толерантность Азербайджан считает армянское название Карабаха - Арцах незаконным. То есть армянский язык вне закона, говорить на родном языке армянам не полагается, иметь свою веру тоже нельзя и вообще, мол (цитата следователя Талыбова): "...геноцид армян - выдумки, если бы турки их вырезали - у нас было бы меньше проблем...".
Геббельс нервно курит.
Армяне, вы держитесь. Эти люди хотя вас видеть мертвыми и точка. И если вы в результате переговоров, или ослабления позиций Армении потеряете Карабах - знайте, что они придут вас резать. Как турки 100 лет назад. Озверение уже превзошло все допустимые пределы.
#azeromarazm

https://www.facebook…S4&fref=nf


здесь на АС
  • +0.37 / 16
  • АУ