Боевые действия в Сирии
57,514,792 58,765
 

  Brig ( Слушатель )
13 сен 2017 06:43:31

Сводка боевых действий в Сирии за 12 сентября от ANNA-News

новая дискуссия Дискуссия  328

Ссылка
Алеппо. Боевики HTS безуспешно атаковали позиции правительственных сил на юге  провинции в районе Журат Аль-Джаш (Jourat Al-Jhash).
Идлиб. В соцсетях сообщается, что из провинции Идлиб отзываются представители турецких и других международных информационных агентств, в том числе Reuters и TRT.
В городах Кафрумах (Kafrumah) и Маарат-эль-Нуман (Maarat al-Nouman) прошли протесты местного населения против действий боевиков HTS (бывшая «Нусра»), после того, как они приговорили мирного жителя к смертной казни за богохульство. 
Хама. Корреспондент САНА в Хаме сообщает о задержании 25 боевиков в районе Вади Аль-Азиб в пригороде Саламии.
Дамаск. Республиканская гвардия САА провела успешную спецоперацию, взорвав туннель с боевиками на востоке Дамаска.
Дейр-эз-Зор. Заявленное наступление ИГ против SDF захлебнулось, курдские отряды продолжили наступление. От боевиков очищены н.п. Таль Маскарат (Tal Masqarat) и Джиуа (Jiyaah).
Отряды SDF продолжают наступление в направлении Дейр-эз-Зора, взяты зернохранилища и склады хлопка. 
Сирийские войска завершают разгром группировки боевиков «Исламского государства» (ИГ, запрещенная в РФ террористическая организация), которая блокировала северные и южные кварталы Дейр-эз-Зора. Об этом сообщил начальник штаба группировки войск Вооруженных сил России в Сирии генерал-лейтенант Александр Лапин.
Александр Лапин сообщил, что развивая наступление, штурмовые группы Республиканской гвардии генерала Захреддина деблокировали военный аэродром, где более 1 тыс. военнослужащих 10 месяцев находились в окружении.
«В ходе операции ликвидированы более 450 боевиков, пять танков и 42 пикапа с установленным крупнокалиберными пулеметами. Подразделения 5-го штурмового корпуса, продвигаясь от Пальмиры через Эс-Сухне, вошли в город с южного направления», — подчеркнул генерал.
Несколькими источниками сообщается, что военнослужащие САА строят понтонные мосты, чтобы пересечь реку Евфрат. 
Отрядом «Охотники за ИГ» успешно отражена атака двух SVBIED ИГ. 
САА освобожден город Джафра (Jafra).
Продолжаются бои в населенных пунктах: Аль-Джнейна, Айяш, Аль-Бхейлия, Хатла и Аль-Хвейка, сообщает САНА.
На 137-ю базу артиллерийской бригады прибыло значительное подкрепление военнослужащих САА.
Авиация коалиции у города Дейр-эз-Зор уничтожила четыре тактических подразделения, два автомобиля, тактический катер, бомбу и боевую позицию ИГ.
Ракка. Отряды SDF продолжают наступление в городе Ракка.  Взяты: районы Такана (Thakanah) и Аль-Сукне (Al-Sukne), национальный госпиталь и отель Аль-Каранк.
Авиация коалиции у города Ракка уничтожила 7 тактических подразделений, 24 боевые позиции, 17 транспортных средств, три логистических узла, штаб-квартиру, самодельное взрывное устройство и узел управления и контроля ИГ.
 
  • +0.77 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  ТузЪ ( Слушатель )
13 сен 2017 07:14:45
Сообщение удалено
ТузЪ
13 сен 2017 08:12:49
Отредактировано: ТузЪ - 13 сен 2017 08:12:49
X
13 сен 2017 09:11
Предупреждение от модератора oleg27:
это типо "штабов игил"

  • +0.08