Боевые действия в Сирии
57,511,648 58,765
 

  Внимательный ( Слушатель )
13 сен 2017 09:58:26

Контрнаступление на востоке Дейр эз-Зора: боевики США попали под удар ИГ

новая дискуссия Дискуссия  255

Террористическая группировка ИГИЛ* приступила к контрнаступлению против поддерживаемых США курдских сирийских демократических сил (SDF) в восточной провинции Дейр эз-Зор.

Контрнаступление, которое в настоящее время ведется ИГ, было официально объявлено около двенадцати часов назад и начало развиваться примерно через 24 часа после того, как проамериканские боевики достигли промышленной зоны провинции Дейр эз-Зор, которая по мнению некоторых источников SDF, была захвачена альянсом, поддерживаемым США, около восточного берега реки Евфрат.

ИГ сообщает, что по меньшей мере два шахид-мобиля (VBIED) были применены против курдских войск недалеко от Дейр эз-Зора на шоссе Абу-Касаб - основную ось продвижения американских боевиков (SDF) в направлении Евфрата.

Даже до контрнаступления ИГ также неоднократно заявляло, что её противотанковые ракетные команды наносили прямые удары по автомобилям SDF, проходящим по вышеупомянутой магистрали.

Полностью масштаб контрнаступления ИГ еще не ясен, однако известно, что первоначально террористическая группа оказывала небольшое сопротивление по отношению к SDF до того, как она достигла промышленной зоны провинции Дейр эз-Зор.

Основные точки концентрации сил ИГ в восточном Дейр эз-Зоре можно найти по двум осям.

Первая ось проходит вдоль восточного берега самого Евфрата от Кашры до Сафа, а вторая ось проходит по обе стороны от реки Хабур от аль-Бусаиры до ас-Сувара.

* Организация запрещена на территории РФ.


Виталий Романюк...
Источник: https://newinform.co…yandex.com
Отредактировано: Внимательный - 13 сен 2017 15:04:24
  • +0.59 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!