Большой передел мира
246,472,560 499,864
 

  DeC ( Профессионал )
13 сен 2017 13:45:52

"Мы хозяева в своем доме". Эрдоган ответил США на критику покупки С-400

новая дискуссия Новость  633

13:44 13.09.2017



АНКАРА, 13 сен — РИА Новости. Президент Турции Тайип Эрдоган раскритиковал реакцию США на покупку Анкарой российских зенитно-ракетных систем С-400.

"Они начали вопить, когда мы договорились о покупке С-400. А что, мы должны ждать вас? Мы самостоятельно принимаем меры и будем их принимать дальше. Мы сами хозяева в своем доме", — заявил Эрдоган, выступая перед мэрами турецких городов в Анкаре.

Он напомнил, что после отказа США и Израиля поставлять Турции боевые беспилотники Анкара разработала и начала выпускать их сама, что вызвало у этих стран "обеспокоенность".

Накануне стало известно, что Москва и Анкара подписали контракт на поставку систем С-400 в Турцию. По словам Эрдогана, Анкара уже перечислила первый взнос за комплексы. В Москве подчеркнули, что эти поставки отвечают российским геополитическим интересам.

В Пентагоне, комментируя контракт, заявили, что лучшим вариантом для Турции была бы система противоракетной обороны, совместимая с НАТО. Представитель ведомства отметил, что Вашингтон довел до турецких чиновников свое беспокойство по поводу покупки С-400.

ЗРС С-400 "Триумф", пока не имеющая аналогов в мире, предназначена для поражения воздушных объектов, включая самолеты и баллистические ракеты. Контракт на поставку комплекса был подписан также с Китаем. В конце августа Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству заявила, что получила около десяти заявок на С-400.

РИА Новости
  • +3.08 / 50
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Gangster ( Практикант )
13 сен 2017 17:03:03

МИД Германии назвал «игрой» данные о поставке С-400 в Турцию

Власти Германии считают «игрой» планы Турции приобрести российские системы ПВО С-400, заявил на брифинге в Берлине официальный представитель МИД Германии Мартин Шефер. «Эта новость, игра, которую Турция ведет с потенциальным поставщиком систем, не нова. Можно предполагать, что эти данные являются реакцией на дебаты в Германии об условиях поставки вооружений в Турцию. Поэтому мы эту информацию не принимаем всерьез», – передает ТАСС слова Шефера.

Комменты жгут:

Точно, игра. Только солдатики живые и оружие настоящее.
Это безусловно игра, но во всякой игре бывают проигравшие.
После поступления аванса все игры заканчиваются, или германским капиталистам это неизвестно?
МИД Германии набрал эстонцев? Прошли подтверждённые сведения, что Турция уже перечислила России предоплату за ЗРК.
Меж тем турки в Германии уже получили приказ от Эрдогана, голосовать против Меркель. И думается выполнят приказ, нравится это толерантам или нет.
  • +2.62 / 52
  • АУ