Большой передел мира
246,353,318 499,826
 

  Gangster ( Практикант )
15 сен 2017 22:32:02

Иран и Турция предупредили Иракский Курдистан о последствиях проведения референдума

новая дискуссия Новость  685

Иран и Турция предупредили Иракский Курдистан о последствиях проведения референдума



Командующий генерального штаба Вооруженных сил Исламской Республики Иран и командующий генштаба турецкой армии в четверг в ходе телефонного разговора указали на опасные последствия проведения референдума об отделении Курдистанской области от Ирака.

Как сообщает информационное агентство ФАРС, бригадный генерал Мухаммад Бакери и генерал Хулуси Акар в ходе этой телефонной беседы, сделав акцент на развитии двусторонних связей и сотрудничества, подчеркнули, что проведение всеобщего опроса об отделении Курдистанской области от Ирака будет иметь опасные последствия для безопасности, мира и стабильности региона.

Ряд партий Иракского Курдистана в ходе совещания, проведенного 7 июня при участии главы этой автономной области Масуда Барезани, выразили пожелание провести 25 сентября 2017 года всеобщий опрос об отделении Курдистана от Ирака. Подобное решение было встречено категорическим протестом и возмущением различных групп Ирака, стран региона и мира. Тем не менее, глава Курдской автономной области Масуд Барезани призвал иракских курдов принять участие в этом референдуме.

______________________

В свою очередь Иран недавно уже сообщил, что он (ИРАН) не допустит каких-либо новых кризисов в регионе. Точнее «Иран сделает всё возможное, чтобы не допустит какие новые кризисы в регионе»
  • +0.98 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
15 сен 2017 22:45:12

Ну это не им решать, а тем, кто рулит тайными связями, а рулит ими Британская Империя и США, ну ещё мы теперь можем подрулить в свою сторону, но то, что мы будем устраивать заваруху, если турков начнут пилить я не думаю, точнее нам это не надо. Мы постоим, посмотрим и в случае чего отрицательного для нас 58 армия запустит процесс примирения. Ну естественно с отъемом пролива из Черного моря в Средиземное. Армию поддержат РВСН Северного флотаПодмигивающий
  • -0.28 / 11
  • АУ
 
 
  Gangster ( Практикант )
16 сен 2017 11:18:16


Какраз Иран и будет это решать в самую первую очередь. Именно потому сейчас как Израиль, так и сауды так боятся усилившегося за последнее время Ирана. Именно потому Трамп требует от России прекращения сотрудничества с ИPИ. Под заявлением Ирана, что мол «Иран более не допустит никаких новых кризисов в регионе», надо понимать то, что новый кризис будут убивать в самом зародыше. Создаётся специальная группа КСИР из спецназовцев, которой будут предоставлены все полномочия по уничтожению  новых штабов ИГИЛ. Дальше продолжать? Или ракетный удар, как это Иран уже продемонстрировал в Сирии, где уничтожил главарей ИГИЛ вместе с зятем Аль-Багдади. Причём точную наводку этого ракетного удара осуществили разведчики КСИР, внедрённые в ряды ИГИЛ. Будет проведена также и политическая работа в Ираке, чтобы сунниты, выброшенные в пустыню, вновь не подняли бы там восстание и по новой не создали там ИГИЛ. Будет проведена также работа с про-ирански настроенными курдами в Ираке и Сирии, которых Иран снабжал оружием в их войне с ИГИЛ. Причём по утверждению самого Барзани «первым, кто предоставил курдам оружие, был Иран»

Эрдоган: Урегулирование региональных кризисов не представляется возможным без участия Ирана

Президент Турции назвал Исламскую Республику Иран важной и влиятельной страной на Ближнем Востоке и заявил, что региональные кризисы не могут быть решены без участия Ирана. По сообщениям ИРНА, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в пятницу в интервью португальскому телеканалу "РТП" в ответ на вопрос о том, могут ли кризисы в Ираке и Сирии быть урегулированы без участия Ирана, сказал: "Естественно, что данные кризисы не могут быть решены без участия Ирана, но и присутствие Тегерана может принести большую пользу в этом деле". Турецкий президент также со ссылкой на некоторые разногласия между Турцией и Ираном, заявил, что убежден в том, что Тегеран и Анкара могут устранить все разногласия посредством переговоров и найти путь для урегулирования региональных кризисов.
  • +0.13 / 6
  • АУ
 
  Nikk1 ( Специалист )
16 сен 2017 19:46:12

От тут мы с ними заодно.
  • +0.42 / 11
  • АУ
 
 
  antonnr ( Практикант )
16 сен 2017 22:42:00

"От тут мы с ними заодно" будет когда Войска САА при поддержке ВКС, Ирана и Хезболла форсируют Ефрат в ДэЗ, закончат перекрытие границы Сирия - Ирак и начнут выдавливать курдов и крышующих их амеров с их 3-мя базами на территории Сирии в провинции Эль-Хасака.
Вот тогда будет особенно хорошо,
но вытеснение амеров это очень непростая,
в том числе дипломатическая, Задача!

Именно сейчас самое Интересное и начинается!Рот на замке
  • +0.87 / 15
  • АУ