Боевые действия в Сирии
57,512,950 58,765
 

  regul ( Слушатель )
17 сен 2017 21:01:01

Курды

новая дискуссия Дискуссия  230

У меня такой вопрос, Если Наши, Иракцы, Иранцы и Турки решатся все-таки силой принудить курдов к территориальной целосности Сирии и Ирака насколько реально осложнить жизнькурдским "спонсорам" и смогут ли вообще американцы их нормально снабжать необходимым?
  • +0.03 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Мельхиседек ( Слушатель )
17 сен 2017 21:14:13

Не все так просто. Все названные у вас страны имеют свои виды на использование курдов в своих интересах, не на своей территории, конечно, а на сопредельной. И "завязок" с курдами у спецслужб этих стран не меньше, чем у пиндосов. Это давняя исторически очень запутанная тема и все вопросы с курдами не решаются простыми действиями, ибо если неуклюже и тупо силой попрешь, то усилишь соседа, а себе навредишь. Я лично отказываюсь просчитать приемлемые варианты, да и данных нужных нет. Не нашего уровня этот вопрос.
  • +0.46 / 28
  • АУ
 
 
  regul ( Слушатель )
17 сен 2017 21:17:30

Но по крайней мере Ирак и Сирия точно должны быть в одной лодке в этом вопросе? Все-таки у них очень явно курдский вопрос встает именно сейчас и притом одновременно.
  • +0.13 / 7
  • АУ
 
 
 
  Мельхиседек ( Слушатель )
17 сен 2017 21:21:00

Ну, на первый взгляд, да. Но я не обладаю сведениями ВПР ни этих стран ни нашей страны. Вопрос слишком сложный и многовариантный.
  • +0.04 / 2
  • АУ