Большой передел мира
261,464,663 515,442
 

  DeC ( Профессионал )
18 сен 2017 18:43:52

Постпред США: декларацию Трампа о реформе ООН подписали 128 стран

новая дискуссия Новость  1.049

18:38 18.09.2017

Предложенную президентом США Дональдом Трампом декларацию о реформе ООН уже подписали 128 государств. Об этом сообщила американский постпред при ООН Никки Хейли на открытии форума по реформированию организации.

«Отклик, который мы получили, был просто фантастическим: 128 стран подписали декларацию с сегодняшнего утра», — приводит слова Хейли Sputnik.

Ранее президент США Дональд Трамп, выступая на форуме по реформированию ООН, заявил, что главной проблемой организации является бюрократия.

RT
  • +1.38 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (17)
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
18 сен 2017 18:58:12
Сообщение удалено

18 сен 2017 23:01:40

  • +0.21
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
18 сен 2017 20:38:57

Поэтому будут голосовать не в Совбезе, а на Генассамблее, я думаю
  • +0.34 / 7
  • АУ
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
18 сен 2017 21:08:07
Сообщение удалено

19 сен 2017 01:16:40

  • +0.04
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
18 сен 2017 23:21:47

Аккуратней надо. Один раз забили - корейские дела до сих пор расхлебываем.
  • +0.91 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
18 сен 2017 23:25:48
Сообщение удалено
lucent
19 сен 2017 00:31:42
Отредактировано: lucent - 19 сен 2017 00:31:42

  • +0.00
 
 
 
  NikitA ( Специалист )
19 сен 2017 03:25:35

Генассамблея может хоть обголосоваться - она не принимает решений. Решения, обязательные к исполнению, принимаются совбезом - а там у нас и у китайцев право вето. Учите матчасть.
  • +2.76 / 41
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
18 сен 2017 21:54:52


Главной проблемой организации является внешняя политика США. Без вето постоянных членов Совбеза ООН Штаты уже давно взорвали бы весь мир.
  • +1.03 / 30
  • АУ
 
  antonnr ( Практикант )
18 сен 2017 21:58:56

ИМХО эту амеровскую попытку реформирования заблокируем Мы и Китай!
Но масштаб подготовительной работы амеров впечатляет. 128 подписантов. Как их ставили в коленно-локтевую позу это же с ума сойти.
  • +0.53 / 15
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
18 сен 2017 22:02:02

А что Вам в предложенной Трампом реформе не нравится?
  • +0.28 / 8
  • АУ
 
 
 
  antonnr ( Практикант )
18 сен 2017 22:33:43

1. Мне априори не нравится все что предлагает америка.
2. Меня настораживает 128 подписантов.
Попытка Трампа затеять реформирование ООН сейчас ,когда даже последнему маккейну в штатах понятно куда катится сша, меня  напрягает.
Презумпция Виновности - Америка виновна Всегда!
А сам проект я видел в весьма урезанном варианте.
  • +0.68 / 27
  • АУ
 
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
18 сен 2017 23:04:57

Вот, почитайте декларацию Трампа по реформе ООН: http://www.humanrigh…ration.pdf
Вот под ней подписались более 120-ти стран. Подмигивающий

Там десять пунктов:

Во-первых, мы поддерживаем инициативу Генерального секретаря по реформированию ООН и призываем его провести реформу.
Во-вторых, мы обязуемся укреплять партнерство и доверие между государствами-членами ООН, а также их взаимодействие с Секретариатом в вопросах поддержки усилий по реформированию ООН.
В-третьих, мы обязуемся оказывать Генеральному секретарю содействие в улучшении процесса предоставления мандатов ООН.
В-четвертых, мы призываем Генерального секретаря проводить эффективное реформирование систем управления на местах.
В-пятых, мы обязуемся поддерживать усилия Генерального секретаря в деле развития системы отчетности ООН за счёт повышения транспарентности, укрепления надзора и согласования полномочий.
В-шестых, мы обязуемся сокращать дублирование мандатов, в том числе и среди основных институтов ООН.
В-седьмых, мы обязуемся оказывать Генеральному секретарю поддержку в привлечении кадровых ресурсов, которые позволят Организации привлекать и сохранять высокопрофессиональных сотрудников, а также содействовать принципам гендерного паритета и географического разнообразия.
В-восьмых, мы поддерживаем Генерального секретаря в вопросах планирования бюджета для обеспечения прозрачности и более точной оценки требуемых ресурсов.
В-девятых, мы поддерживаем Генерального секретаря в деле более эффективного согласования деятельности ООН в области гуманитарного реагирования, развития и операций по поддержанию мира.
В-десятых, мы признаем, что каждая страна несет основную ответственность за собственное экономическое и социальное развитие, и мы также признаем роль ООН как платформы для обеспечения глобального устойчивого развития».

То есть ничего конкретного документ не содержит. Мокрая вода. Он носит для Трампа исключительно имиджевый характер.
Подмигивающий
  • +4.97 / 85
  • АУ
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
18 сен 2017 23:13:46

А не могли бы Вы привести эту самую инициативу Генерального секретаря ООН? 
  • +0.71 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
18 сен 2017 23:37:22

Вот что сказал Гуттериш по реформе ООН (и эту инициативу поддержал Трамп): Secretary-General's remarks at UN Reform Event
  • +1.51 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
18 сен 2017 23:52:52

То есть ничего определенного и главным образом такое подо то можно задним числом подвести что угодно? 
Я думаю, что призывы поддержать такие неопределенные предложения Гуттериша ни в коем случае нельзя упускать из виду и безусловно нельзя поддерживать. 
Вот пусть сначала представят реальные предложения, а не пытаются подложить кота в мешке. 
  • +0.82 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
  antonnr ( Практикант )
19 сен 2017 00:19:37



Хорошо. Выскажу свою личную точку зрения по данному вопросу.
Начиная пусть даже и псевдо-реформу Единственного наднационального международного института - ООН, Трамп, а через него реальные кукловоды, открывают "окно возможностей" - Овертона.
Они  Пытаются получить дополнительные плюсы в свою пользу.
Пройдет эта псевдо-реформа и через 2 года пойдет NEW Парижский климатический или проталкивание ЕВРО-100, с целью поставить весь мир раком в угоду 3-5 ТНК как это было с фреоном и т.д. и т.п.
Нынешняя псевдо-реформа ООН это - Дрессировка Мира - Кролики сесть, кролики встать.
Вот почему, за казалось бы безобидными формулировками, я вижу Опасность!
Считайте меня параноиком,
но "даже если Вы параноик, то не факт, что за Вами не следят." Быдло
  • +0.93 / 31
  • АУ
 
 
  Gangster ( Практикант )
18 сен 2017 23:27:01


Заблокировать декларацию ГА ООН никак невозможно, ибо вето СБ ООН здесь не работает. С другой стороны сама Декларация ГА ООН носит лишь рекомендательный характер, да ещё и к тому же не предполагает отмену права вето постоянныx членов ООН, чего сами Штаты не хотят.

В своё время сенатор Маккейн пропагандировал идею создания так называемой «Лиги демократических государств», стремясь подменить ею ООН, где главная цель создания Лиги заключалась в том, чтобы сместить Россию и Китай в мировых вопросах на второстепенные позиции. Идея эта однако поддержки не нашла. Примерно в тоже время на одном форуме побеседовал с одним «либералом», живущим видимо в Израиле. Это было ещё задолго ДО ливийских и сирийских событий. Спрашиваю:

- А если можно какие вопросы решить лишь с помощью ООН (то есть без Лиги), то как?
- Мы приветствуем любое «правильное» решение ООН. В противном случае всё будет решать «Лига демократических государств».
- Хорошо. А Индия войдёт в эту «Лигу»?
- Безусловно войдёт!
- А Пакистан?
- (ответа не последовало)

В реальности однако подобная «Лига демократических государств» это ничто иное как так называемая «Коалиция западных стран» в Сирии и Ираке. Много шума из ничего, - делают вид, что воюют с ИГИЛ, а на самом деле мир в Сирии приносят совсем не демократические по западным меркам страны - Россия, сама Сирия Асада и Иран.
  • +0.79 / 20
  • АУ
 
 
  Domin ( Слушатель )
18 сен 2017 23:33:58

Сыграли на любопытстве. Ну и кому-то надо было показать свою вассальную позицию.

Вы пропустили несколько слов из сообщения: https://glav.su/forum/4/16/messages/4536554/#message4536554 которые ниже я выделил:
ЦитатаАгентство Рейтер сообщило в субботу, что президент США Дональд Трамп, который собирается выступить на ГА ООН с речью, планирует обсудить в Нью-Йорке 18 сентября с мировыми лидерами реформу ООН. По данным агентства, политики будут приглашены на встречу, если подпишут декларацию из десяти пунктов с призывом к генсеку ООН Антониу Гутеррешу "начать эффективную реформу".

Банальная манипуляция со стороны Трампа.
  • +0.93 / 17
  • АУ