Перспективы развития России
24,318,021 126,643
 

  Зауралец ( Слушатель )
23 сен 2017 02:59:35

Бывкт же

новая дискуссия Дискуссия  350

щас еще раскажу новость ( и так по всей стране) 
у меня есть знакомый самозанятый ИП, он исправно копейка в копейку платил в пенсионный фонд ... в 2016 году, но в 2017 году решили что, собирать бабло должна пенсионное налоговая, и передали "криво" остатки с баз пенсионного фонда в налоговую, и мой знакомый (который исправно платил взносы) поимел сегодня блокировку счета, списание денег со счета, и и вообще не понял что происходит в стране. (удачи Путину на выборах). т.е. пенсионный фонд не корректно передал или налоговая некорректно приняля данные за 2016 год, у них там трабла в программе, (я бы на месте Сталина бы хмхмхм нача пенсфонда, такую галиматью передвать, .. ) короче у приятеля со счета списали бабло, счет заблокировали, у ИП который исправно платил все взносы в 2016 году, есть все квитанции на руках ... его счет ореставали и списали еще раз взносы за 2016 год - я так понимаю пенсионный фонд готовит электорат к выборам президента Путина ... ну чтож ... удачи вам товарищи.
Кто не верит (ну вдруг мамомот стисняется) готов представить выписки, сканы оплат в 2016 году ... и тыды ... короче чел в  своем праве ... и тут его нагнули, на ровном месте, он платил государству из копейки в копейку, и такая шняга ждет остальных ИП в регионе, потому что несогласованно и тупо все организовыввали люди набанные в госсрукктуры по  "обявлениям" и это все тока начало ... ща вам добавят масла в огонь и с платоном и с мечтой нахлабучить на платон и газели частников ...
удачи ребята ..., захлебнетесь, если мы на вас работали за идею после развала СССР, щас думаем .... чот куда то не туда двигаетесь ... ехали на заделах, а пока чот не цепляетет .. даже через видео в Сирии ... и атамоходы ... нужно на вопросы смотреть шерше и делиться с обчеством. ... хотя бы как сбер в чехии через 1, 99% чавки на ипатееку ... а не как щас более 10% а у меня вобче 15,45% сцуко
Отредактировано: Зауралец - 23 сен 2017 03:08:27
  • -0.03 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (18)
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
23 сен 2017 08:52:43

Давай доказательства, наш малограмотный друг.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
23 сен 2017 09:16:26

Что налоговая, что пенсионный, что юстиция, что любой другой орган - там везде работают живые люди и постоянно косорезят, НО идёшь со всеми своими бумажками и всё легко пересчитывается. Да, неприятно, что случилось именно с тобой, но всё решается и счёт восстанавливается. А по поводу ипотеки - если у Вас 15,45% то тоже надо не сидеть, а идти в банк и Вам её пересчитают, потому что ставка рефинансирования уже два раза понизилась и они ОБЯЗАНЫ Вам пересчитать. И только не надо брехать, что Вы ходили, а Вам отказали - не поверю.
  • +0.09 / 9
  • АУ
 
 
  @nna ( Практикант )
23 сен 2017 13:30:40

Веселый Эпичный эльфизм. Где вы видели, чтобы Российская налоговая деньги возвращала, а? Вы тут хоть сидите, хоть идите, от вежливого предложения оставить всё как есть в счет будущих периодов, вы точно отказаться не сможете.Крутой Ладно у друга Зауральца за один год, моему три посчитали, можно было бы 5 посчитали бы 5, но срок исковой давности мешает, цука. Не, конечно он будет требоватьПод столом, бегать по прокуратурам и обивать пороги всех инстанций с гербом на вывеске (времни ж вагон и тележка у него), но я ему посоветую сначала место найти, где бессмертия пожрать можно, иначе эта борьба может плохо закончится. Ну конечно ждем победных реляций о том, насколько налоговая перевыполнила план в 2017 году и премий, премий побольше, да Зарун?Злой
тыц  тыц По всей стране эта шняга гуляет, не нашла данных о количестве предпринимателей, было бы интересно.
  • +0.76 / 16
  • АУ
 
  a1965 ( Слушатель )
23 сен 2017 10:08:33

зачем так портить, пытаясь что-то сказать людям, такой подачей .. настраивать против себя и против сообщения в итоге?
  • +0.13 / 3
  • АУ
 
  Ser ( Специалист )
23 сен 2017 20:13:39

Это, по ходу, какой то системный косяк.
Месяц назад пришло решение налоговой о взыскании неуплаченного налога, взноса.
Телефон указанной в решении девочки молчит. Через минут 15-20 добрался до начальника отдела камеральной проверок, где эта девочка числится. Ещё минут через 10 разобрались, что задолженности нет и мне клятвенно заявили, что вопрос закрыт.
Зы: забыл напейсать, что тема была по пенсионным взносам за 2016. Стрелки перевели на пф, якобы неправильно передали сведения. Если бы не начал звонить и разбираться - списали бы как здрасьте Крутой
 Пока верю, но!
В ноябре прошлого была подобная бумажка, по ндфл. Созвонился,  провели сверки,  сдал уточненку по 6ндфл - вопрос закрыли в декабре.
А в марте - банк по инкассо снял бабки по решению от ноября,  ибо решение легло в исходящие, и оно там пролежало до марта, пока в налоговой не появились деньги на рассылку. При рассылке никто не проверил, что вопрос закрыт в ноябре - декабре и вуаля.
Так-то не смертельно, по концу года проведу сверку и не доплачу излишне снятое, но копеечные исполнители, которые сами зачастую слабо знают свое дело, существенно напрягают народ и портят имидж государственных служб.
  • +0.74 / 10
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
23 сен 2017 20:20:24
Сообщение удалено
Stitch
24 сен 2017 00:31:42
Отредактировано: Stitch - 24 сен 2017 00:31:42

  • +0.39
 
 
 
  Butovchanin ( Слушатель )
23 сен 2017 20:24:49
Сообщение удалено

24 сен 2017 00:31:42

  • +0.14
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
23 сен 2017 20:30:58
Сообщение удалено

23 сен 2017 21:31:42

  • -0.31
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 сен 2017 20:58:40

В поликлинике ихняя главная дама на вопрос "А как у вас с электронным больничным?" выдала такой ответ:
"В связи с наличием отсутствия технической возможности выдача больничных листов электронным способом не планируется...."Смеющийся
  • -0.21 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
23 сен 2017 21:11:07

Охренеть!
Тролль сам напридумывал несуразицу...
От "особой одаренности" уверен, что это смешно...
Постит свою "шутку" и стебется над ней...
Это даже не флуд и не флейм...
Это... Трынцец...
"Пирдуха какая-то!"
*****
АУ на усмотрение модераторов...
  • -0.75 / 27
  • АУ
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
23 сен 2017 20:28:24
Сообщение удалено

24 сен 2017 00:31:42

  • -0.27
 
 
 
 
  НаталияС. ( Слушатель )
23 сен 2017 20:40:11

Причем, насколько я помню, "греча" - это очень популярный продукт на Украине, как мера достатка на столе. Почему-то только от украинцев о грече и слышишь. Подмигивающий Ещё с восьмидесятых годов прошлого века.
  • +0.41 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Butovchanin ( Слушатель )
23 сен 2017 20:44:04
Сообщение удалено

24 сен 2017 00:46:42

  • -0.03
 
 
 
 
 
 
  НаталияС. ( Слушатель )
23 сен 2017 20:52:44

Не спорю, все крупы полезны. Только у нас, несколько лет назад, когда пугали продовольственным кризисом, шутили: "надо тушенкой запасаться..." Может, в других регионах по-другому. Велика Россия, и разнообразны вкусы. Улыбающийся
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
23 сен 2017 20:45:37

Это "публичный" еще не получил методичку что и бананы неуродились...
Помрем веть без бананов-то...
Беда...
А производство патефонов в ОПЕ еще с 13г...
Просралипатефоны...
  • +0.32 / 13
  • АУ
 
  Зауралец ( Слушатель )
14 окт 2017 00:11:10

кто минусы наставил из 1400 Курганской нашей области около 1000 ИП (а это люди которые сами себе нашли пропитание и другим дали) были поставлены раком. Живете в сказочном лесу ... ну живите. Далее промолчу. Ибо нех раскрывать заранее интригу ... за нее тут банят или ставят минусы. я лиш сигнализирую и поднимаю тему.
PS: И от себя, когда Родина Мать будет звать, до меня звонить не надо ... не 41, не СССР, сами .. наемниками ... профффффессииоооналллььнноооо ... , а то иш повадились, как жировать и все спокойно, так детям дачи а не ведомственые .. как при Сталине китель, трубка и сапоги, а как припрут "партнеры" из США, так русский ваня в окопы, нет товрищи ... олигархов на передок, у них тут антиресы то больше и фронтовиков из народного фронту и особенно тех кто сдал ГТО (как в СССР молодцов) а нас не определившихся пионеров (197х-ых)  в резерв, подождем "твою мать".  ДЫК? 
  • +0.59 / 17
  • АУ
 
 
  ГСС ( Слушатель )
14 окт 2017 06:52:19

Я один из тех кто Вас заминусил.  Я сам ИП и со мной произошла та же петрушка, поскольку Пенсионный фонд это болото, а его программеры ниже низшего дна.  Но ваш знакомый много чего недоговаривает. Прежде чем начать списание денежных средств со счета, из налоговой присылают кучу бумаг- уведомлений о погашении задолженности. Регламент  у них очень жесткий.  Ваш ИП похоже проигнорировал их, значит он сам себе злобный буратино. Но и в этом случае, после предоставления бумаг подтверждающих платежи, заключается соглашение:
а. возврат средств,
б. списание на будущие платежи.
Кто выбирал первый вариант, кто то второй, но ведь вам не интересно разобраться в ситуации, правда? Вам интереснее поистирить и набросить..
  • +0.38 / 10
  • АУ
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
14 окт 2017 10:23:54

ЦитатаКто не верит (ну вдруг мамомот стисняется) готов представить выписки, сканы оплат в 2016 году...

ИП... Родина мать...Пионеры...
Ничего не понял...
Так Вы за ИП - частника, кулака, мироеда, эксплуататора пролетариата и сельского бедняка?
Или Вы за "Родину Мать с пионерами"?
*****
И почему это мамомот чего-то там будет "стесняться"?
*****
Насчет уменьшения количества разных ИП, ООО и прочих "предпринимательских структур" я подробно рассказывал в нескольких своих статьях: на мой взгляд, нашим ВПР взят курс на постепенное изничтожение паразитических секторов экономики (что я считаю совершенно правильным и оправданным)!
*****
По аналогии: без АУ или АС.
  • -0.36 / 14
  • АУ