Мир танков (World of Tanks)
3,819,839 32,511
 

  Йося Шпильмахер ( Слушатель )
23 сен 2017 12:27:05

А почему воторасы не дают народу просто играть?

новая дискуссия Дискуссия  397

Не кажется ли уважаемому сообществу, что здесь происходит обсуждение во всех подробностях ритуалов взаимодействия с игровым автоматом, - как перед ним станцевать, чтоб тот наконец вывалил вожделенные три семерки?
Зашел в танки после полутора лет - посмотреть типа обнову.. Не донатил никогда, страдал бесплатно и не часто, поэтому танков высокого уровня нет, да и не надь. Потому взял шведов с 1 уровня и полез в песочницу. Раньше там бывало интересно и весело.
Так вот, что, господа - это мрак и ужас. Ад и Израиль. Нет, АД и ИЗРАИЛЬ!
Турбосливы, боты толпами, баланс к ипеням - пт в дупе, играют только пазики. Публика, походу с засранными напрочь тридварасами джовами/амвеями мозгами ведет себя как стадо обезьян. 
Нет боя без стрельбы по союзникам. Навелся, свелся на выползающего из тунеля противника в 5 метрах - сзади несется крузер: выпихивает - стреляет сам. Бот на ЛТП за две минуты до конца боя оставшись один на один с артой, захватывающей базу, ездил кругами по Руинбергу, но захват не сбил. И еще много подобного. За один день впечатлений море. В 13-м с таким в таком объеме не сталкивался, все было как-то пристойнее, что-ли.
Воторасам очень нужны деньги, Поэтому песочницу вытряхивают на "взрослые" карты, где опять же только пазики резвятся. Но опять же не долго - никаких сложностей - турбослив или турбопобеда. В ангар за три минуты, задонатил новую порцию на пульки и покатил дальше. 
Да, турбосливы всё чаще происходят именно потому, что оборот сербоголда тогда увеличивается. А это, походу, главная статья дохода.
И просто играть в танчики воторасы не дадут. 
Одно время катался на Т18, кажется, пэтэха была второго уровня - удобная, убойная и быстрая. И много другого народа тоже на ней ездило вплоть до тысяч боев. До 10 штук в команде выходило. Потом её превратили в угрёбищную арту. Я так понимаю, народ просто отдыхал. 
Но так же нельзя, - нужно страдать, донатить и качать долбанного тортойза, а потом мауса, а потом гриля, а потом эту китайскую новую имбу с кучей циферек вместо названия. Прокачаешь - мы еще ченибудь придумаем.  И делай ЛБЗ, тляаать! 
И потому убрали карту "песочную" старую - на ней можно было играть! Ввели новую, на которой можно слиться или победить не дольше чем за две минуты.
Ну и режим угнетения, и лбз выполнимые не тобой, а когда в игровом автомате нужные шестеренки провернутся. И статисты не пробивающие картон из мауса, и ис-4 не ваншотяший в упор арту, и красные раки вертуханами нагибающие всех. И нет, походу, там никаких стратегий и "скилов от страков/нави" уже давно. Если и были когда.
Боты, подкрутка, коэффициенты - в подавляющем   большинстве случаев выигравшая команда известна заранее, а во второй - половина команды уйдет в ангар с нулями.
Буду гонять на пазике, и тундру с прицелом поставлю обязательно, если еще раз туда загляну. Пошли варгеи всей конторой вместе с прикормленными вододелами на лбз.
И это не только моё мнение, вот у человека более 100 кило боев -  

  
Отредактировано: Йося Шпильмахер - 23 сен 2017 12:41:41
  • 0.00 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (14)
 
 
  Vladislav ( Слушатель )
23 сен 2017 18:34:06

Конечно, кажется


Пять мотоциклетов с пулеметами уже выехали


  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Свеждущий ( Слушатель )
23 сен 2017 20:52:53

Не напрягайтесь вы так по этому поводу.
То что эта "игра" есть игровой автомат, становится понятно любому человеку в первые несколько сотен боёв. Для меня это стало понятно начиная уровня с 6 техники. Не знаю как там сейчас ситуация в песке, ибо практически не качаю новой техники, а если и качаю какую новую, то песок стараюсь открыть свободкой. Раньше в песке было всё более менее ровно. Да и влияние ВБР на игру был по моим субъективным ощущениям намного меньше. То есть ВБР в игре был изначально и вполне легально. Это никогда не скрывалось и выносилось как некоторая фишка игры, я говорю о том что у каждого снаряда есть пробитие и оно равно не твёрдой цифре а диапазону, причём перекрытие этого диапазона может быть весьма существенным. Также у каждого снаряда есть значение урона которое тоже как не странно не в виде твёрдого значения, а опять же в виде диапазона.

Но на тот момент в игре было не так много игроков и нормальное игровое сообщество которое вполне конкретно пинало ВГ за этот самый ВБР и те говорили "мамой клянусь" ВБРом никак нельзя управлять он типа заложен в ядро игры и вот так есть как есть, и это типа вносит некоторый элемент в разнообразие игры.

Затем по моим опят же субъективным ощущениям, где то на Желание Серба взять голден джойстик всё и началось. Кстати игрового сообщества на тот момент уже не было, оно успешно мутировало в комьюнити. То есть появилась целая армия всяческих вододелов сборщиков модпаков(не мододелов а тех кто чужие моды у себя выкладывал), стримеров, хуимеров всяких толкователей, разьяснителей и прочей братии которая не играла в игру, а зарабатывала на продвижении игры в массы.
И вот тут то рычаги и педали ВБР были задействованы на полную мощность.
Просто есть те кто понял и бросил играть, а есть те кто думают что они наебали систему.
Я лично играть можно сказать и не играю, Арта да Лёва с КВ-2 вот лоханулся и выкупил ИС-7.
Если есть ресурс где можно глянуть сколько я наиграл за какой промежуток времени, киньте ссылку интересно глянуть самому.
Лично я не готов называть разработчиков всякими там лицами нетрадиционной ориентации и низкой социальной ответственности.
Они решили продвигать свой продукт таким способом это их право, не они первые не они последнии. У меня к разрабам только одна претензия. Наличие нашей реальной техники. Я бы хотел чтобы ветки СССР в этой игре не было.
Всё выше написанное есть моё личное субъективное мнение, которое может манятся в зависимости от поведения объекта наблюдения.
Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Йося Шпильмахер ( Слушатель )
23 сен 2017 21:22:23

Да я тоже не играю, так зашел туриком на день, хочется сравнить впечатления с завсегдатаями.
А ВБР  - это элегантное обозначения программных методов, которыми воргеи регулируют результат игры каждого игрока. Ну там плюс-минус 20 процентов, но не всем всегда одинаково рандомно, а по разному, в зависимости от неких коэффициентов для каждого игрока, из которых главный повышающий в лучшую сторону - донат. 
И которые сбрасываются, если долго не играть - не даром всем так легко кататься после перерыва в игре.
На счет ссылки не знаю - никогда не интересовался, но Вам наверняка здесь подскажут.
И все на этом пожалуй, а то и правда модератор уже с топором придет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Ненастоящий сварщик ( Слушатель )
23 сен 2017 23:17:13



порадовал видосик отт 52процентного подпивковича, который прохавал игру с самого низа
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Йося Шпильмахер ( Слушатель )
24 сен 2017 00:53:43

Для всех любителей веселого кино, добавлю, для коллекции, классическое:

 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Вадим 03 ( Слушатель )
25 сен 2017 01:11:10

ЗачОт кЭп! Веселый
ЗЫ Намекаю: в теме "большой передел" происходит обсуждение во всех подробностях ритуалов взаимодействия со всем миром.
А в других темах обсуждают те же ритуалы только по другим темам. А тут про танки. Это форум. Тут сообщество обсуждает всякое.
ЗЫЫ когда утеплял гараж, зашел сосед. У него тоже стенка промерзает. Он 15 минут объяснял мне, почему я зря это сделал. Вы похожи )))
А вообще хороший текст, аж поиграть захотелось ))) Наступят холода, вернусь в игру.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
  Ovchar71 ( Слушатель )
25 сен 2017 15:51:05

Угу... Крутой




  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Йося Шпильмахер ( Слушатель )
25 сен 2017 18:28:13

Ну, для меня это не было настолько очевидно, потому и задал вопросы. 
Больше вопросов не имеется, по реакции сообщества все понял, развязывать не буду, чтобы дело не дошло до Общества Анонимных Танкистов.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Вадим 03 ( Слушатель )
26 сен 2017 06:38:40

Да ладно, че ты дуешься! Веселый
Не видишь чтоль? На ветке тоска зеленая и тут ты весь такой с простыней стенаний ))) Грех не поиздеваться же ! )
Тут у всех пукан взрывался и не по одному разу! Ниче, пережили как-то )
Лучше присоединяйся, да выкладывай репки с ногибами.
-
ЗЫ Я дак вообще доначу за премаккаунт и НЕ играю! Т.е. мы коллеги по недовольству политикой кровавого варгеинга, но мой протест согласись ярче! )))
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Ovchar71 ( Слушатель )
26 сен 2017 09:05:29

ФакТ. )
Больше всего бомбит Не от баланса, ВБР и пр., а от союзников... Сумашедший




И оставшись в одиночестве приходится следовать данному совету...: )




  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  megarandom ( Слушатель )
25 сен 2017 13:01:51

Полностью поддерживаю! Еще считаю, что общественный транспорт должен на небольшие расстояния возить бесплатно, айфон 8 должны продавать за 300 русских рублев, а в дом каждому обязаны провести пивопровод от ближайшего пивзавода
ПС По ЛБЗ 4-15. Не слушайте вспышку, берите маус, ждите Ласвиль и езжайте ромбом в кишку светить перекатку
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  IvanP ( Слушатель )
25 сен 2017 15:12:03

тема сисег не раскрыта !!!
каждому комсомольцу по комсомолке !!!
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Йося Шпильмахер ( Слушатель )
25 сен 2017 18:22:59

Не, это слабый тезис, но как ерничанье сойдет.
 Потому как от абонентской платы за хорошую игру никто б не отказался. Плюс магазин со вкусными плюшками. 100500 онлайн игр в мире работают по такому принципу. А воргеев за их патент на угнетение в ивропах/омеригах отымели. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  megarandom ( Слушатель )
25 сен 2017 22:47:07

Уважаемая редакция, поставьте Йосе песню о пользе позитивного взгляда на жизнь
О позитиве
  • +0.01 / 1
  • АУ