Большой передел мира
246,318,420 499,789
 

  avt5160701 ( Практикант )
23 сен 2017 23:35:45

Глава МИД КНДР: Трамп - невменяемый человек с манией величия и ядерной кнопкой.

новая дискуссия Новость  583

Глава МИД КНДР Ли Ён Хо назвал Дональда Трампа "невменяемым человеком с манией величия", в руках которого — ядерная кнопка. С этих слов он начал свое выступление с трибуны ООН. Политик считает, что Трамп — "настоящая угроза для мира".
"Тот, кто называет себя президентом США, осквернил эту священную трибуну своим присутствием", — сказал Ли Ён Хо. За 8 месяцев своего правления Трамп превратил Белый дом в "рыночную площадь", считает министр. Он также отметил, что Трамп хочет превратить ООН "в гангстерское гнездо, где уважают только деньги и кровопролитие считается нормой".
Речь Ли Ён Хо была ответом на выступление Трампа, прозвучавшее ранее с этой же трибуны, напоминает агентство "Интерфакс". В своей речи президент США заявил, что готов "полностью уничтожить" КНДР, если эта страна будет угрожать для Америки или ее союзников.
Ким Чен Ын в ответ заявил, что Трамп — "маразматик", а слова его назвал "сумасшедшим бредом". 

Далее: http://news.rambler.…e=copylink

В этой ситуации Клинтон можно поаплодировать Хлопающий
http://www.ukrinform…inton.html
Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон жестко раскритиковала несдержанность заявлений относительно внешней политики своего оппонента от республиканцев Дональда Трампа и его отношение к ядерному оружию.
Об этом она заявила во время первых президентских теледебатов, которые состоялись в США в ночь на вторник, передает собственный корреспондент Укринформа.
"Недавно я видела, как Дональд говорил, что какие-то иранские пираты на корабле в водах Ирана напали на американских моряков. Он сказал: "Если они издевались над нашими моряками, я бы их расстрелял". Так мы бы начали новую войну", - отметила Клинтон.
В ответ Трамп поспешил подчеркнуть, что "война бы не началась".
На это кандидат от демократов отметила, что "в таких ситуациях как раз и нужен самоконтроль, чтобы быть главнокомандующим". Вместе с тем, она выразила беспокойство относительно высказываний кандидата-миллиардера в вопросах ядерного потенциала.
"Хуже всего, что он говорил о ядерном оружии, что ему безразлично, появится ли она в других странах... Его отношение к ядерному оружию вызывает большое беспокойство", - подчеркнула Клинтон.
Она назвала эту угрозу самой первой, что стоит перед современным миром, особенно если ядерные материалы попадут в руки террористов.
"Человек, которого можно разозлить твитом (про моряков в иранских водах, - ред.), не должен допускаться к ядерным кодам и ядерной кнопке. И мы не должны этого допустить", - отметила кандидат в президенты от демократов.

Можете её не любить, но она говорит очень мудрые вещи.
  • -0.36 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (14)
 
 
  Удаленный пользователь
23 сен 2017 23:41:51
Сообщение удалено
Стекловата
24 сен 2017 03:46:42
Отредактировано: Стекловата - 24 сен 2017 03:46:42

  • +0.42
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
23 сен 2017 23:50:05
Сообщение удалено

24 сен 2017 04:01:40

  • -0.03
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 сен 2017 23:58:36
Сообщение удалено
Стекловата
24 сен 2017 04:01:40
Отредактировано: Стекловата - 24 сен 2017 04:01:40

  • +0.03
 
  slavae ( Практикант )
24 сен 2017 06:43:53

Она идиотка, если считает, что цирк и театр это жизнь. Я тоже иногда выражаюсь экспрессивно, но не беру ножик и не иду поправить жизнь.
  • +0.71 / 18
  • АУ
 
  Vick ( Практикант )
24 сен 2017 09:42:07

Можете её боготворить, но лучше не здесь. 
  • +0.24 / 5
  • АУ
 
 
  Вика ( Практикант )
24 сен 2017 09:51:56

Да они оба из одной пробирки, что Трамп, что Клинтон.  Я осознала, наконец, что президент страны, балующийся Твиттером это финиш, это  интеллектуальное дно. Это значит, что у него есть лишнее время, свободное от великих государственных дел. Иначе сказать - он государственными делами не шибко занят. Вместо них занят своим паблисити. Финиш.
  • +0.95 / 29
  • АУ
 
 
 
  sssccc ( Практикант )
24 сен 2017 11:13:13

Можно посмотреть на это и по другому. Раз у него есть время побездельничать, то значит "механизм" отлажен и в президенте вообще не нуждается. Что и показал последний год - в США президент вообще нафиг ни на что не влияет. Рулят другие силы. Потому он и сидит в Тырнете...Быдло
  • +0.37 / 7
  • АУ
 
 
 
  NikitA ( Специалист )
24 сен 2017 17:37:33

Без возражения по пробирке, есть возражение по твитеру.
Вы путаете работу пиндосского президента и российского. Это у нас президент в основном управляет страной - а у них он в основном осуществляет связи с общественностью. И вот для этих целей твитер вполне себе очень даже ничего. Всяко лучше чем журнаглисты, перевирающие каждое слово.
  • +1.28 / 23
  • АУ
 
 
 
 
  Pepenec ( Специалист )
24 сен 2017 17:54:47
Сообщение удалено

24 сен 2017 22:01:40

  • +0.36
 
 
 
 
  Вика ( Практикант )
24 сен 2017 20:50:21

А как же мне не путать, если Рузвельт со Сталиным и Черчиллем на одной скамеечке сидел и  земной шарик делил?  Он ведь американский президент?  Да и Кеннеди чего-то там готовился крупно поменять, за что, правда, поплатился. И как же так произошло, а, главное, когда такое произошло, что президент в  этой стране лишился  своей власти и превратился в пресс-секретаря самого себя?
  • +0.20 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  NikitA ( Специалист )
25 сен 2017 05:03:43


Когда? Вопрос, конечно, интересный. Как-то в таком разрезе я его никогда не рассматривал. Для меня лично давно было в общем-то очевидно, что амерский президент играет именно роль манагера по внешним связям для группы элит, которую он представляет. Ну не может человек за 4 года начать реально эффективно управлять страной. Хорошо если только к концу этого срока научится - а тут уже следующий новичок приходит, и опять всё сначала. При этом пиндосия при всех наших претензиях управлятся в общем и целом вполне себе эффективно - что приводит меня к выводу, что станой таки управляют другие люди.

И Ваши примеры никак этому не противоречат. Рузвельт в приведённом Вами эпизоде играл роль переговорщика для своих элит. А Кеннеди попытался выйти за рамки отведённой для него роли и начать реально управлять - за что и поплатился.

Так когда именно это произошло, то есть когда они ввели такую систему? Ну если допустить, что раньше было по другому и такая ситуация там не с самого принятия ихней конституции, а образовалясь позже, то это скорее всего произошло не за одну ночь, а заняло некоторое время, измеряемое скорее всего десятилетиями.

Я бы обозначил конец этого процесса не позже, чем президентством Рейгана. Во главе государства встал профессиональный актёр с набором качеств, необходимых именно специалисту по связям. И после него Буши, Клинтон, Обама - все очевидно ничего серьёзного уже самостоятельно не решали. У страны была единая политика с ярко выраженной преемственностью, несмотря на смену президентов и партий. Правда, вполне себе допускаю, что процесс завершился гораздо раньше, скажем при Никсоне или Трумане - а я просто при Рейгане стал достаточно взрослым, чтобы воспринимать что в мире происходит.

Начало же этого процесса теряется во мгле веков. Можно приводить аргументы в пользу 1947 года, когда была принята 22-я поправка к конституции, ограничивающая ихнее президентство двумя сроками, и в пользу 30-х годов прошлого века, когда сформировались нынешние ихние партии боле-менее в том виде как мы их знаем сегодня. Можно в пользу образования ФРС в 1913. Можно привязаться и к окончанию ихней гражданской в конце 1860-х, или к образованию двухпартийной системы в конце 1770-х... Выбирайте что Вам больше нравитсяУлыбающийся
  • +2.98 / 37
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Вика ( Практикант )
25 сен 2017 08:30:07

Из предложенных вами на выбор вариантов, я выделила синим тот, что мне показался решающим. Потому что именно этот вариант сегодня навязан всей "демократической" Европе, а также России, которая из-за него постоянно рискует стать игрушкой олигархических кланов, какой сегодня является Украина. На самом деле олигархи  управляют Россией также как на Украине Украиной и в штатах штатами, только в России какие-то другие олигархи. И почему они другие - вопрос интересный Подмигивающий
  • +0.24 / 4
  • АУ
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
24 сен 2017 10:28:37
Сообщение удалено

24 сен 2017 14:31:42

  • -0.07
 
 
 
  Vick ( Практикант )
24 сен 2017 11:59:32
Сообщение удалено
Vick
25 сен 2017 07:34:33
Отредактировано: Vick - 25 сен 2017 07:34:33

  • +0.18