Цитата: Юрген от 25.09.2017 06:40:16Нормально.
КУСЬ
Так что не нужно размахивать шапшками "ну теперь пиндосам не поздоровится", "ну теперь пиндосам 100% прилетит ответка".
Ответка прилетит только в том случае, если будут железобетонные доказательства, что они там замазаны, а их скорей всего не будет - с другой стороны к сожалению тоже не дураки работают.
А заявления от нашего МО про сотрудничество американцев с игилятиной думаю рассчитаны на то, чтоб вывести противника из равновесия и заставить сделать его ошибку, и на этом подловить. Чистая игра на нервах.
Джин не раз напоминал не разводить курдосрач, но камрады срываются на тему желтых все чаще. Более того, МО подбрасывает поводы для этого своими заявлениями.
Фактически, то, что вголос обсуждается на ветке, теперь выходит на официальную повестку:
Черные-желтые-зеленые - все имеют одного хозяина-кукловода.
Жёлтые официально подпиндосники.
Зелёные - МО и Кремль различии руку пиндосни за атакой в районе Маана и озвучили это
Чёрные - МО видит передачу опорных пунктов без боя от иблисовцев амерам и их прокси-военам.
Хотя официально Центр примирения говорит, что от ИГо освобождено 87% территории, это включая зелёные и жёлтые анклавы, но суровая реальность иная: не 13, а около 40% территории за антиправительственными силами.
ГА давно говорила о возможности перекрашивания чёрных в жёлтых. Как это происходит (при этом официальное перекрашивание зелёных в жёлтых не раз заявлялось)?
Интересно было бы поковыряться в экономических вопросах финансирования игов теперь. Кормовая база их сокращается. Наемные силы выбиваются. Остатки в провинции ДэЗ опираются экономически на племенные группы арабов. Полагаю, что некоторые шейхи просто переходят на финансирование своих кланов напрямую от амеров без прокладки аль-Багдади и все. Этнические курды могут быть и не причём.
Именно об этом МО говорило, когда заявляло, что боевых действий при продвижении коалиционных прокси не фиксируется. Перекупается лояльность, появляется возможность размещать советников в любых точках подкупленный племён.
Затрудняюсь оценить фатальность такого перекрашивания. Возможно, игилоиды так временно легализуются и уходят от ответственности за поддержку террорюг. Возможно, некоторых из них и так бы простили. Но если тигров переводят в Хаму, то, вероятно, угроза со стороны этих иблисовцев меньше, чем от зелёных в центре страны. Эти закладки ЦРУ , как нож в спину, опаснее.
Кстати, и движение иракцев с юга из подбрюшья группировки ИГо вдоль Евфрата будет оченна кстати, особенно, если ихтамнеты или ЧВК там появятся..
А антиправительственный блок чёрно-жёлто-зелёных в таком сочетании под предводительством коалов и США много проще объявить террористическим и, не дожидаясь перитонита, вбомбить в землю.