Боевые действия в Сирии
57,510,453 58,765
 

  Renegade1951 ( Слушатель )
25 сен 2017 18:49:17

МО РФ УПОЛНОМОЧЕНО ЗАЯВИТЬ

новая дискуссия Дискуссия  331

Минобороны России
3 ч · 
#СИРИЯ
Минобороны России опровергает сообщение британского информационного агентства «Reuters» о якобы нанесении ударов российской авиацией по сражающимся с террористами ИГИЛ в районе газовых месторождений Дейр-эз-Зора боевикам «Сирийских демократических сил»

«В ходе операции сирийских войск по уничтожению последнего плацдарма ИГИЛ в Дейр-эз-Зоре авиация ВКС России наносит точечные удары по разведанным и подтвержденным по нескольким каналам объектам террористов.
Удары наносятся как по выявленным огневым точкам ИГИЛ, ведущим обстрелы позиций сирийских войск, так и по выдвигающимся из тыловых районов резервам террористов.

Наши беспилотные средства и разведка, круглосуточно действующие в районе Дейр-эз-Зора не фиксируют каких-либо боестолкновений боевиков СДС в арьергарде террористов ИГИЛ.

Особенно это касается районов углеводородных месторождений в провинции, где боевики ИГИЛ сейчас оказывают ожесточенное сопротивление наступающим сирийским войскам.

Минобороны России опубликовало абсолютно объективные и конкретные доказательства, - фотографии аэрофотосъемки, прямо свидетельствующие о нахождении и свободном перемещении в районах, подконтрольных ИГИЛ, боевиков СДС и поддерживающих их сил специального назначения ВС США. Причем ни одной воронки от разрыва боеприпасов на этих опорных пунктах, а тем более следов попаданий авиабомб рядом с ними нет.

Никаких разъяснений или опровержений по данному вопросу от представителей СДС или ВС США до сих пор не последовало».

https://www.facebook.com/mod.mil.rus/
  • +1.46 / 79
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
25 сен 2017 18:51:53

На месте кукарекурдов я бы уже манатки паковал. Когда у нас начинается "мы не бомбим", "не применяем ... нужное вписать" и "гуманитарная пауза" - обычно кто-то начинает быстро умирать и терять территории. Овцелюбы из Алеппо не дадут соврать. Или из Идлеба.
Вон, из Идлеба вылезли - так выгребли, и каждый день и ночь продолжают огребать. Аж 200 ударов за ночь было, говорят.
И днем продолжают


Типа, как здесь.
Или здесь



Или вот, ночная дискотека

Открытие осеннего сезона на танцполах Идлеба. Всю ночь танцпол зажигают и взрывают мозг клабберам приглашенные звезды DJ Bomber и DJ Fighter!Улыбающийся

Прямая ссылка на видео (.m3u8)



Кстати, а это видео было тут?

Прямая ссылка на видео (.m3u8)
  • +1.63 / 88
  • АУ
 
 
  Artkonstruktor ( Слушатель )
25 сен 2017 19:28:30
Сообщение удалено

25 сен 2017 20:31:43

  • +0.15