Брожение американских умов
2,257,057 4,275
 

  NetGhost ( Слушатель )
26 сен 2017 21:50:16

Проститутки учат невинности

новая дискуссия Дискуссия  332

Вот вам такой факт: стоимость строительства 1 станции и 2.2 километров метро на 7 линии в Нью Йорке составило 2.4 миллиарда долларов. То есть, миллиард долларов за 1 километр метро. Вдумайтесь в эту цифру.
Вот почитать подробнее о проекте, бюджете и так далее.
При этом через год после открытия станция протекла, то есть качество работы - жуткое.
А теперь вопрос: как много обсуждают очевидный факт коррупции при строительстве этой станции метро? А не обсуждают никак. Еще интересный факт: строительство началось при республиканском мэре Блумберге и завершилось при демократе ДиБлазио. Администрация и того и другого принимала участие в строительстве, но никаких разоблачений политических противников не произошло. Вот вам и прозрачность, конкуренция политиков, которая снижает коррупцию. Ну и вишенка на торте. Демократ ДиБлазио назначил руководителем метрополитена... своего оппонента на выборах мэра от республиканцев! Да-да, Лотта снова у руля метростроя. Он им был и при Блумберге, когда всё это безобразие только начиналось.

Поэтому, когда вам начнут сплёвывая через губу учить что-то про законность, прозрачность, отсутствие коррупции в "странах развитой демократии" западные политики, да и отечественные либералы и просто жители западных стран, то это сродни проповеди проституток о пользе воздержания для сохранения невинности. Как только услышите "оленевод, плитка, бла-бла-бла" - напоминайте оппонентам про 1 километр метро за миллиард долларов. Для сравнения, 1 километр московское метро стоит 4-10 миллиардов РУБЛЕЙ, в зависимости от глубины залегания. То есть в самом дорогом варианте в ШЕСТЬ раз дешевле. А ведь в Москве тоже, безусловно, воруют.

https://kilativ.live…85197.html
  • +0.52 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Удаленный пользователь
26 сен 2017 23:37:09

Так себе шок-контент. Сумма в долларах в США, России и любой другой стране - разные вещи. У кого больше денег, тот их может больше растранжирить. Посмотрел картинки потопа - ничего впечатляющего. "качество работы - жуткое" - высосано из пальца. В московском метро на некоторых станциях даже без дождей ручьи текут по путям, на Пражской, например. Никто про это не раздувает скандалов, ибо раздувать не из чего.
  • -0.07 / 3
  • АУ