Боевые действия в Сирии
57,508,743 58,765
 

  Иванов Иван ( Практикант )
27 сен 2017 07:44:56

В Сирии убиты пять полевых командиров, руководивших нападением на военных полицейских РФ

новая дискуссия Новость  399

ЦитатаВместе с ними были уничтожены еще 32 боевика, склад боеприпасов и взрывчатых веществ, а также шесть автомобилей повышенной проходимости с крупнокалиберным вооружением
Пять влиятельных полевых командиров, которые руководили террористами, напавшими 18 сентября на российских военных полицейских в Сирии, уничтожены в ходе проведения спецоперации в провинции Идлиб. Как сообщил в среду официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков, вместе с ними были уничтожены еще 32 боевика.
"После нападения террористов 18 сентября на российских военных полицейских в провинции Хама для поиска и уничтожения командиров наступавших боевиков была задействована вся многоуровневая система разведки Минобороны России в Сирии. В рамках данной операции были вскрыты место и дата проведения совещания влиятельных полевых командиров группировки "Хейат Тахрир аш-Шам" ("Джебхат ан-Нусра", запрещена в РФ) южнее г. Идлиб", - сказал он. После подтверждения по нескольким каналам точки сбора полевых командиров в строении вне населенного пункта и начала совещания, был нанесен точный ракетно-авиационный удар.
"В результате удара ликвидированы пять полевых командиров, в том числе Абу Сульман ас-Сауди (начальник южного сектора провинции Идлиб), Абу аль-Аббас Анадин (эмир по финансовым вопросам), Абу Хасан (советник военного министра Абу Мухаммада аль-Джулани), Валид аль-Мустафа (помощник духовного лидера Абдаллы аль-Мухейсни), а также Абу Муджагид (шариатский судья)", - сообщил Конашенков.
Вместе с ними были уничтожены еще 32 боевика, находившийся рядом склад боеприпасов и взрывчатых веществ, а также шесть автомобилей повышенной проходимости с крупнокалиберным вооружением.
Факт гибели руководства и младших командиров группировки подтвержден по нескольким независимым каналам.
Специальные мероприятия по поиску и уничтожению всех боевиков, причастных к нападению на российских военнослужащих в Сирии, продолжаются, отметили в Минобороны.

пруф

Ждем сообщений о несчастных случаях на учениях в США
  • +2.42 / 137
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Иванов Иван ( Практикант )
27 сен 2017 08:16:42

упс...
В результате аварии во время учений на Голанских высотах погибли двое военнослужащих
ЦитатаУтром в среду, 27 сентября, была разрешена к публикации информации о том, что во время учений на Голанских высотах в результате аварии с участием бронетехники погибли двое военнослужащих, еще четверо получили ранения (двое из них в тяжелом состоянии).
Тяжелораненые были доставлены в больницу "Зив" в Цфате. Для эвакуации одного из них был задействован вертолет.
Пресс-служба ЦАХАЛа сообщает, что погибли офицер и солдат из 411-го батальона.
Согласно официальному сообщению, трагедия произошла в ночь на 27 сентября.
Судя по фотографиям, опубликованным сайтами 2-го и 10-го телеканалов, во время учений перевернулась самоходная артиллерийская установка.
Командующий сухопутными войсками Армии обороны Израиля генерал-майор Коби Барак назначил комиссию во главе с бригадным генералом Мордехаем Кахане для расследования обстоятельств инцидента. Армейские учения приостановлены до начала следующей недели.


пруф
  • +1.31 / 68
  • АУ
 
 
  Швейк ( Слушатель )
27 сен 2017 08:22:56
Сообщение удалено

27 сен 2017 12:31:42

  • +0.55