Боевые действия в Сирии
57,511,557 58,765
 

  jinbiryukov ( Профессионал )
27 сен 2017 08:57:57

SDF vs ISIS

новая дискуссия Дискуссия  463

В Twitter`е популярного независимого аналитического центра Warfare Worldwide было размещено видео, где террорист по имени Мухаммад Хсен Аль Хамад утверждает о партнерстве с курдскими отрядами, под контролем США. Боевику и его группе было поручено приехать на завод Табия для подготовки предприятия к съемкам курдов. Также во время боевых действий в Ракке, один из главарей террористов покупал оружие и курдов, которые помимо вооружения предложили помощь, заключающуюся в защите от сирийской армии.


-------------------------------
Курды крышу предложили чёрным)))
Отредактировано: jinbiryukov - 27 сен 2017 21:01:40
  • +1.98 / 90
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  funh0use ( Слушатель )
27 сен 2017 09:16:43

Ну так все правильно, так и происходит перекрашивание территорий. К черным подваливает маленький отряд курдов с флагами и остаются на блокпосту с черными, с понтом что русские бомбить не будут.
 А потом поросята в твиттерах плачутся, что их ВКС плющит...
  • +0.86 / 53
  • АУ
 
  bushd ( Слушатель )
27 сен 2017 10:41:04
Сообщение удалено

27 сен 2017 11:46:42

  • +0.17
 
 
  Старый Хрыч ( Профессионал )
27 сен 2017 10:54:57
Сообщение удалено
Старый Хрыч
27 ноя 2017 22:40:08
Отредактировано: Старый Хрыч - 27 ноя 2017 22:40:08

  • +0.63
 
  Antybred ( Слушатель )
27 сен 2017 11:07:44

Ну не так же, просто у них изначально общая крыша, но сказать об этом в открытую пришло время только сейчас.
  • +0.10 / 6
  • АУ
 
  PAUL63 ( Слушатель )
27 сен 2017 11:31:03

.
Кмк, достаточно весомый повод для срочного созыва Совбеза ООН, с фактами на руках - и пусть публично дают ответ, в присутствии других членов Совбеза и последующей публичной прессконференцией наших перед иностранными журналистами.
.
Совбез ООН - хорошая публичная площадка, на кот. можно заставить дать ответ.
Если это сде­лать, то об этом узнает (даже против своей воли) весь мир.

К примеру так (с афтешока):
.
Блокбастер: Российские спутниковые улики, что Америка это - ИГИЛ!
Гордон Дафф, главный редактор Ветеранс Тудэй 24 сентября 2017 г.
Позиции ИГИЛ к северу от Дейр эз-Зор укомплектованы Силами специальных операций США. Фоторгафии доказывают, что Америка это - ИГИЛ.
Примечания редактора 2: Гордон связался с российским Министерством обороны, чтобы получить снимки наилучшего качества, поскольку они должны установить два обстоятельства. Первое, у нас есть фотографические свидетельства того, что американские советники, силы спецопераций или как вам ещё угодно их называть, по-видимому могут действовать вблизи или на самих объектах, которые занимает ИГИЛ.
Или второе, эти объекты, занимаемые ИГИЛ, иногда могут оказываться личным составом СДС, переодетым ИГИЛом, смотря по тому как велел одеться массовке центральный кастинг в Голливуде.
Есть ещё и третий вопрос. Эти снимки лежат у россиян уже несколько дней или даже недель, почему же они скрывали их на данном важнейшем этапе, ведь уже ясно, что СДС при полной поддержке США вступают армией-победительницей вглубь населённой арабами территории. 
...
Мы благодарим российское командование за предоставленные снимки. Пожалуйста, шлите ещё и поскорее…  Jim  W. Dean
 ] Далее следуют 11 спутниковых снимка.
...
Примечание редактора: Сейчас, когда когда США и отряды СДС "побеждают" ИГИЛ в районе Дейр эз-Зора, стало известно, что США и войска ИГИЛ, нападающие на позиции Сирийской армии, на самом деле, одно и тоже. Как [многие] уже давно подозревали, США поставляет вооружения и технику ИГИЛу, охраняет их руководство и [вообще] ведёт совершенно притворную войну, в то время, как на самом деле управляет этой организацией. Можно смело сказать, не погрешив против истины, что Дональд Трамп возглавляет ИГИЛ. Gordon Duff
...
Министерство обороны России обнародавало снимки воздушной разведки, которые, как они заявляют, демонстрируют технику Сил специальных операций США к северу от города  Дейр эз-Зора, где действуют отряды ИГИЛ.
...
В заявлении МО говорится, что "спецподразделения ВС США обеспечивают беспрепятственный проход отрядов Сирийских демократических сил (СДС) сквозь боевые порядки террористов  ИГ (ранее ИГИЛ).
Не встречая никакого сопротивления со стороны отрядов ИГИЛ, части СДС продвигаются вдоль левого берега Евфрата в направлении Дейр эз-Зора", говорится в заявлении.
...
"Обнародаванные снимки "ясно показывают, что спецподразделения США занимают те самые  блокпосты, которые в своё время выставили отряды ИГИЛ".
“Несмотря на то, что американские опорные пункты находятся на территории ИГИЛ, вокруг них не выставлено боевое охранение" - заявляет МО России.
Это может объясняться тем, что американский личный состав "чувствует себя в полной безопасности" на территории удерживаемой террористами, далее утверждает МО.
Хотя МО заявляет, что оно установило [на снимках] среди прочего, автомашины, бронемашины и палатки, оно не предоставило сведений о конкретном местнахождении американских военнослужащих на представленных снимках.
...
Все снимки сделаны в период с 8 по 12 сентября. На фотографиях видны несколько автомобилей Кугуар и бронемашин Хаммер принадлежащих, по сведениям МО РФ, Силам спецопераций ВС США.
Несколко ранее, представитель МО РФ генерал-майор И.Конашенков обвинил СДС в  сговоре с ИГИЛ.
“Отряды СДС работают по тем же целям, что и террористы ИГ. Российские беспилотники не выявили ни одного случая столкновений между ИГ и "третьей силой" - СДС" - заявил Конашенков.
Приводится карта боевых действий.
Исламское государство осадило город Дейр эз-Зор в 2014 году. Сирийская армия, при поддержке ВВС России, прорвала трёхлетнюю блокаду в начале нынешнего сентября. Освобождение города дало возможность доставлять пищу, медикаменты и прочие предметы первой необходимости по дорогам, ранее это было возможно только с воздуха."

из­да­ние: Veterans Today, 
Пе­ре­вод статьи "Blockbuster: Russian Satellite Proof, America is ISIS! | Veterans Today" (с со­кра­ще­ни­я­ми)

https://www.veteranstoday.com/…-is-isiss/

от камрада Ни­ко­лай Ива­но­ви..., афтешок,статья :
"Мировое сообщество" знает, но дружно молчит про обвинение США в сотрудничестве с ИГИЛ."
https://aftershock.news/?q=com…nt-4447987
  • +1.17 / 60
  • АУ
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
27 сен 2017 11:37:37

"Один из жителей Эрбиля — сирийский курд, эмигрировавший в Иракский Курдистан, — на вопрос о том, как курды Ирака планируют обрести независимость, если почти все мировое сообщество считает референдум ошибкой, ответил: «Правление [сирийского президента] Башара Асада мировое сообщество тоже считало ошибкой, однако потом пришли русские и всех нагнули».


https://news.rambler…h-nagnuli/

Телезрители из Турции возражают уже команде знатоков из ЭрбиляУлыбающийся

ВВС Турции нанесли авиаудары по позициям Рабочей партии Курдистана (считается в Турции террористической организацией) на севере Ирака, уничтожив схроны, склады и логистические пункты. Об этом сообщает в среду газета Hürriyet.

По ее данным, авиаудары были нанесены в районе населенных пунктов Зап и Авашин-Басьян.



И вообще, дебил не понимает, что за него-то русские точно не вступятся?
  • +2.24 / 101
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
27 сен 2017 11:48:03

Кстати, курдохохол не прав, что якобы "Правление Башара Асада мировое сообщество тоже считало ошибкой".  Как минимум 2 великие сверхдержавы - Россия и Китай не считали правление Асада ошибкой.  Да и многие другие страны тоже, включая Иран.
Башар Асад пришёл к власти законным демократическим путём, не нарушая норм международного права. И у Асада были сильные друзья - РФ, Иран.
А вот с Барзанистским курдистаном не всё так просто. Во-первых, Запад в ловушке - признает этот референдум, придется и Крымский признать. Во-вторых, друзей у Иракского Курдистана нет, только враги. Никто из мировых лидеров не поздравил Барзани с проведением референдума.
Единственный (!) кто поздравил Барзани - это глава Каталонии Веселый Такой вот недвусмысленный привет Евросоюзу "признаете Барзанистан - будьте любезны и Каталонию признать независимым государством"))
  • +1.82 / 87
  • АУ
 
 
 
 
  donartrus ( Специалист )
27 сен 2017 12:28:47
Сообщение удалено
donartrus
27 сен 2017 16:31:42
Отредактировано: donartrus - 27 сен 2017 16:31:42

  • +0.94
 
 
 
 
  svlg ( Слушатель )
27 сен 2017 15:11:05

      Было понятно что насчет Сирии американцы были неправы с самого начала.   Но был у меня в душе "червячок сомнения"-а вдруг?   Он исчез быстро : для этого достаточно  было посмотреть видео сирийского гимна, прочитать в википедии статью про Башара Асада и посмотреть стрим  Анны-Ньюс с улиц Дамаска.  Человек  хотевший быть офтальмологом(а у него был выбор среди врачебных специальностей, например он мог стать зубодером каким-нибудь )  и  вынужденно ставший  президентом не может быть тираном.
   Жители   мегаполиса Дамаск , просто прохожие,  просто так улыбающиеся тем людям которых они уже больше никогда не увидят  мне показались весьма симпатичными



    
      А насчет этого курда-  скорее всего как попугай повторяет чужие слова, абсолютно не пропуская их через мозговые извилины.
  • +0.52 / 25
  • АУ
 
 
 
  _sienit ( Слушатель )
27 сен 2017 11:49:49
Сообщение удалено

27 сен 2017 16:01:40

  • -0.23
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
27 сен 2017 11:54:20

Нашим выгодно поддерживать нормальные отношения с Ираном и Ираком, а не делать из Ирака нашего врага.
На кой нам вступаться за незалежность иракских курдохохлов? Их в Ираке 6 млн, а общее население Ирака - 37 млн.
И что значит " вступиться за народ Курдистана"? Ирак никак не притесняет этот народец, пока тот не начинает совсем уж борзеть.
ИМХО наоборот, при определенном раскладе нам будет выгодно помочь Ираку и Ирану поумерить пыл обнаглевших барзанистских курдохохлов. Крутой
  • +0.78 / 55
  • АУ
 
 
 
 
 
  _sienit ( Слушатель )
27 сен 2017 13:13:53
Сообщение удалено

27 сен 2017 17:16:40

  • +0.02
 
 
 
 
  marsuser ( Слушатель )
27 сен 2017 12:24:12

Чё за него вступаться? Ему и так хорошо. Для начала этот народ должны начать резать.
Полагаю, что иракцы будут действовать решительно: кудрявые показывают очень плохой пример прочим товарищам, например, так называемому ассирийско-халдейскому народу, который тоже требует образования отдельной провинции Ниневийская равнина и создания на ней автономии.
Израиль к Ниневии, кстати, тоже присматривается.
  • +0.34 / 20
  • АУ