Большой передел мира
260,682,884 514,757
 

  Болезный2 ( Слушатель )
30 сен 2017 10:57:05

Теоретическое закукливание

новая дискуссия Аналитика  320

Смотрю, читаю новости и аналитику действий Трампа после избрания. И вот каким соображением хочется поделиться и услышать мнение форумчан.
Многие упоминают ХПП (хитрый план Путина) при неоднозначности того или иного действия или бездействия наших ВПР. Или говорят о многоходовках, которые приведут к нужному результату.  Михаил Муравьёв "играл" за амеров, когда писал Реконкисту, и подробно расписал их планы и действия при определённых условиях (бездействие других акторов) для перезапуска МФС в свою пользу. И в качестве альтернативного варианта развития событий предполагал "закукливание" США у себя за лужей. К сожалению, этот вариант не был подробно рассмотрен, кроме результата в виде появления ещё одной диктатуры в уже ничего не решающей стране. Слово "закукливание" я понимаю, но не понимаю действия, необходимые для этого. Это ведь не в твиттер написать или на брифинге заявить об этом. Это процесс растянутый во времени и предполагающий разрыв связей с внешним миром. Вот и думаю я, а что если ПП ртом типа "неудобного" Трампа воплощают свой ХППП (хп правильных пацанов) в виде давления на внешний мир с целью подчинить слабых и закуклиться вместе с ними в "Океанию", сохранив свой "полюс" для реванша. А своих союзников, не желающих с ними закукливаться, максимально ослабить экономически, а то и вовсе втянуть в гражданские, религиозные и приграничные войны, снижая потенциал перспективных "полюсов". Т.е. я предполагаю, что санкциями, штрафами, выходом из договоров или их несоблюдением, США вынуждают союзников или следующих в их политическом фарватере, как бы по своей инициативе рвать связи с гегемоном. После чего можно пожать плечами и сказать, что те сами ушли из рая и обратной дороги нет.

Оффтоп. (хотя ХЗ, т.к. термин мягкой силы был введён аж самим гегемоном, а мы быстро учимся)
Решил посмотреть любимую "Машу и медведя" на языках вероятных партнёров. И сюда политика залезла.
https://glav.su/file…7cba8e.jpg
А может это нам вызов бросают? Ну... ЖД... до Аляски... А почему бы и нет.Улыбающийся
П.С. А китайцы молодцы, хоть и гнут свою лингвистическую линию, но на кириллице.
  • +2.32 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  завхоз ( Практикант )
30 сен 2017 11:21:44

"Закукливание" случалось неединожды в разных формах.
Это просто выработка ресурсов.....
Экономических,политических а следовательно и финансовых.
Ибо рисуют денешки ПОД ЭКОНОМИКУ.
Америка выработанный карьер раз приходится уже качать "сланцевую нефть" с резко деградирующим населением.
Но их предки когда такое случилось в средневековой Европе массово ломанулись осваивать новые территории уничтожая местное население.
Кто сегодня на очереди?
Африка?
БВ?
Россия?
Да и Россия тоже была колонией Ольденбургских.
Прежнее население-староверов успешно вырезали.
Наводнили немцами , хохлами,поляками
  • -0.09 / 13
  • АУ