Большой передел мира
246,457,467 499,855
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
03 окт 2017 06:19:41

Доходы ИГ от нефти сократились на 90%

новая дискуссия Новость  290

БАГДАД3 октября 2017, 06:05 — REGNUM  С 2014 года нефтяные доходы «Исламского государства» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) сократились на 90%, сообщает USA Today.



По информации американской антитеррористической коалиции, за три года беовых действий против исламистов на территории Сирии и Ирака доходы ИГ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) от нефти сократились с $50 млн до $4 млн в месяц.
Нефть является одним из главных источников дохода ИГ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) наряду с торговлей людьми, грабежом и «дани» с жителей подконтрольных территорий.


По оценкам военных, в результате утери крупнейших месторождений нефти совокупный доход группировки на Ближнем Востоке сократился вдвое.
В настоящий момент ИГ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) пытается удержать один из последних крупных нефтеносных районов в Сирии, Дейр-эз-Зор, однако фактически уже выбита оттуда правительственными войсками Сирийской Арабской Республики.


Тем не менее, в районе Дейр-эз-Зор без санкции сирийского правительства также действуют войска американской антитеррористической коалиции. По мнению правительства Сирии, действия американцев в районе выглядят крайне сомнительно и только помогают террористам.

Подробности: https://regnum.ru/news/2329371.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
  • +2.58 / 44
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!