Боевые действия в Сирии
57,513,252 58,765
 

  Status Quo ( Слушатель )
03 окт 2017 16:05:46

Islamic World News

новая дискуссия Дискуссия  223

пишет:

Обновление информации о ситуации в Сирийском Карьятайне, захваченым "спящими ячейками" ИГИЛ.


Ситуация в городе Эль-Карьятейн остается неясной, несмотря на недавнее развертывание возле него Сирийской Арабской Армии (САА) и Национальных сил обороны (NDF) для освобождения города от ИГИЛ.

Спящие ячейки ИГИЛ взяли под контроль Эль-Карьятейн во время недавнего крупномасштабного нападения исламистов на  правительственные войска вдоль шоссе Пальмира - Дейр эз-Зор.
По данным военных источников, 16 членов ИГИЛ вошли в город в пятницу вечером, и с помощью неизвестного числа сторонников исламистов внутри самого города получили оружие и взрывчатые вещества. Отчеты показывают, что сторонники ИГИЛ ранее были членами NDF, дислоцированных в городе.
На рассвете следующего дня, боевики начали атаку с двух заминированных автомобилей. Атака началась на южном въезде в городе и 15 игиловцев вошли в город, объединившись со своими 22 сторонниками внутри населенного пункта. Террористы начали убивать людей и брать заложников.
Правительственные войска были вынуждегы выйти из Эль-Карьятейна и закрепиться на окраинах. Затем правительство прислало подкрепление и войска начали входить в город.
Вслед за этим интернет и сотовая связь в городе были отключены и члены ИГИЛ потеряли способность общаться с внешним миром. Это объясняет отсутствие фотографий, видео и перепостов из зоны боев.
Правительственные силы в настоящее время работают над вытеснением исламистов из Эль-Карьятейн.
Отредактировано: Status Quo - 03 окт 2017 16:51:07
  • +1.34 / 63
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!