Большой передел мира
246,494,367 499,902
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
03 окт 2017 19:31:40

Мэттис рекомендовал Трампу оставить в силе ядерное соглашение с Ираном

новая дискуссия Новость  268

Соединенным Штатам не следует выходить из соглашения с Ираном по атому, если это государство выполняет его. Об этом заявил глава Пентагона Джеймс Мэттис на слушаниях в комитете сената по вооруженным силам.
«Если мы можем подтвердить, что Иран выполняет соглашение, и определить, что оно отвечает нашим национальным интересам, определенно, мы должны остаться», — цитирует Мэттиса «РИА Новости».
Глава американского военного ведомства высказал мнение, что президенту США Дональду Трампу «следует рассматривать возможность остаться», так как свидетельств нарушений сейчас нет.
Соглашение об урегулировании иранской ядерной проблемы было заключено в Вене 14 июля. Согласно этому совместному всеобъемлющему плану действий с участием Ирана и «шестерки» международных посредников — пяти постоянных членов СБ ООН и Германии — Тегеран обязан на протяжении пяти лет не обогащать уран до уровня, который превышал бы 3,67%.
Иран не должен также преобразовать завод по обогащению урана «Фордо» в технологический центр.
В случае соблюдения условий соглашения с Ирана снимут санкции, которые, однако, могут быть возвращены, если республика не выполнит своих обязательств, передает «ТВ Центр».
Напомним, в то же время министр обороны США в очередной раз обвинил Москву в попытке подорвать влияние Соединенных Штатов и угрозе единству Североатлантического альянса.


https://iz.ru/653885…e-s-iranom
  • +1.09 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!