Движение за независимость Каталонии
81,367 720
 

  DeC ( Профессионал )
05 окт 2017 00:30:21

Глава Каталонии заявил о разочаровании позицией короля Испании по референдуму

новая дискуссия Новость  338

5 октября 2017, 00:35

Жители Каталонии глубоко разочарованы позицией короля Испании Филиппа VI в споре между властями автономии и правительством страны после референдума о независимости, заявил глава Каталонии Карлес Пучдемон.

«Хочу обратиться напрямую к Его Величеству, на языке, который, я знаю, вы понимаете, знаете и на котором говорите», - сказал Пучдемон на каталонском, передает ТАСС.

Он продолжил, заявив, что своим решением король «разочаровал людей в Каталонии», которые ценят его и в трудные моменты помогали ему. По мнению Пучдемона, испанский монарх стал на сторону премьер-министра Мариано Рахоя и теперь делит ответственность за проводимую правительством «катастрофическую политику» в отношении Каталонии.

Пучдемон добавил, что власти автономного сообщества не отступят от тех обещаний, которые они дали жителям. «Мое правительство ни на миллиметр не отступит от обещаний мира и спокойствия, но в то же время твердости, с которой мы хотим все сделать», - заявил Пучдемон, передает РИА «Новости».

Он добавил, что держит «открытой дверь для диалога и уважения других».

В ответ вице-премьер, министр территориального управления Сорайя Саенс де Сантамария призвала Пучдемона уважать пиренейское королевство и население региона.

«Я прошу Пучдемона уважать Испанию и Каталонию. За пределами закона нет демократии», - заявила она, добавив, что никогда королевство и регион не переживали «такого разлома», как сейчас.

Источник
  • +2.73 / 42
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
05 окт 2017 10:00:49

   
А ещё этот Путч-демон владеет румынским.
Он там часом не агент чаушесковской сигуранцы?!
Шокированный
  • +0.34 / 6
  • АУ